Дизайн дачи в деревенском стиле




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Сад и огород » Строительство и ремонт » Дизайн дачи в деревенском стиле

Дизайн дачи в деревенском стиле

дата : 28-03-2023   /   Сад и огород / Строительство и ремонт   /   просмотров: 209  / Оценить статью:

Деревенский стиль все чаще привлекает дачников при оформлении ландшафта. Слегка небрежный, но в то же время очень уютный, он способствует отдыху от городской суеты и единению с природой. Далее мы рассмотрим основные принципы такого дизайна, знание которых позволит красиво и оригинально оформить дачу в деревенском стиле.

Оформление в деревенском стиле дачного дворика

Оформление в деревенском стиле дачного дворика

Деревенский стиль в интерьере дома и двора

Наружное оформление дома

Деревенский стиль в интерьере дачи основан в первую очередь на использовании натуральных, природных материалов, таких как дерево и камень. Это правило необходимо соблюдать и при оформлении фасада. В таком случае домик сам по себе будет служить элементом украшения дачного участка.

Благодаря современным материалам, сделать это несложно. К примеру, фасад можно задекорировать сайдингом, имитирующим деревянный брус или бревно. Цена сайдинга вполне доступная, при этом он выглядит вполне натурально, к тому же материал позволит защитить стены от негативного воздействия окружающей среды, и даже использовать утеплитель под панелями.

Фасад в деревенском стиле

Фасад в деревенском стиле

Еще одним традиционным деревенским элементом фасада являются ставни, которые так же выполняют не только декоративную, но и практическую функцию – они дополнительно защищают дом от проникновения злоумышленников. Чтобы придать ставням еще больше деревенского колорита, их можно раскрасить соответствующим образом или даже использовать резьбу.

Так же в оформлении дома можно использовать флюгера и прочие традиционные для деревни элементы украшения.

Обратите внимание! Деревенский стиль не всегда будет уместен, к примеру, в последнее время получили широкое распространение современные дачные дома из блок — контейнеров, которые вряд ли удастся вписать в данный стиль ландшафта участка.

Интерьер в деревенском стиле

Интерьер в деревенском стиле

Интерьер

Интерьер дачного дома в деревенском стиле так же подразумевает использование натуральных материалов. К примеру, характерной его чертой является использование деревянной незамысловатой мебели, с которой отлично сочетаются кованые изделия.

Кроме того, при обустройстве домика следует придерживаться следующих правил оформления:

  1. Отделка должна быть простой, без какой-либо вычурности, допускается даже некоторая ее грубоватость. К примеру, можно использовать открытые балки перекрытия (или псевдо-балки), грубую штукатурку и пр.
  2. Основным материалом отделки должно быть дерево и камень.
  3. В отделке должны присутствовать натуральные цвета.
  4. При оформлении интерьера следует использовать большое количество поделок, выполненных своими руками, и других уникальных аксессуаров.
  5. В интерьере должно быть обилие текстиля – это декоративные подушки, простые занавески, различные кухонные полотенца, а также покрывала в стиле пэчворк.

Основными материалами для текстиля являются:

  • Лен;
  • Хлопок;
  • Мешковина;
  • Ситец.
  1. Полы можно застелить самоткаными половицами.

Совет! Главным предметом деревенского интерьера в доме может стать дровяная печь.

Дворик в деревенском стиле

Дворик в деревенском стиле

Оформление двора

Занимаясь оформлением двора, следует иметь в виду, что дачный интерьер в деревенском стиле в первую очередь должен быть украшен различными характерными элементами декора, такими как:

  • Коромысла;
  • Телеги и тачанки;
  • Соломенные чучела;
  • Кадушки;
  • Колеса от телег и прочий инвентарь.

Отличным элементом украшения деревенского двора является колодец с «журавлем». Если колодца во дворе нет, то можно установить декоративную конструкцию.

Вариант оформление двора

Вариант оформление двора

Кроме того, не следует забывать о дорожках, которые можно выполнить при помощи песка, гравия или даже дерева. Еще одним привлекательным и ярким элементом двора, который отлично вписывается в подобный ландшафт, является плетенный забор на даче, при помощи которого можно разделить пространство на отдельные зоны.

Оформление сада

При оформлении сада, следует иметь в виду, что внешне деревенский стиль ландшафта должен напоминать слегка запущенный, но, в то же время, весьма уютный уголок. Его особенностью является простота.

К примеру, трава должна расти не идеально ровно подстриженными газонами, а отдельными лужайками, как ей вздумается (в пределах допустимого).

На фото - беседка в саду

На фото — беседка в саду

Так же естественно должны расти деревья и кустарники. Заборчик, ограждающий участок, может быть увит хмелем, что придаст участку вид «полузапущенности». Однако, беспорядка здесь быть не должно – каждая деталь всегда находится на своем месте.

Кроме того, в саду не должно быть экзотических цветов и растений. В качестве украшения можно использовать привычные и любимые с детства полевые цветы. Затененные участки обычно украшают папоротниками и хостами – эти растения так же способны сделать сад более уютным.

Совет! В саду желательно выполнять щадящую обрезку крон, чтобы создать эффект натуральности произрастания плодового дерева.

Деревья в саду должны быть преимущественно плодовыми, так как они будут радовать весной шикарным цветением, а осенью – урожаем. В таком саду можно установить деревянную беседку, к примеру, стилизованную под сруб, а рядом с беседкой может расположиться искусственный пруд.

Вокруг такого места отдыха можно выполнить освещение, что позволит проводить время не только днем, но и в темное время суток.

Совет! Если участок не подключен к электричеству, временно обеспечить электроснабжение поможет аренда дизель — генератора для дачи.

Огород в сельском стиле

Огород в сельском стиле

Оформление огорода

Инструкция по оформлению огорода предельно простая – грядки должны быть небольшими и аккуратными. Это позволит создать атмосферу простоты и уюта. Чаще всего в огородах, оформленных в деревенском стиле, практикуют смешанное выращивание овощей, зелени и цветов.

Отлично будут смотреться грядки базиликом, ароматной петрушкой или кинзой. Кроме того, несколько грядок можно отвести под рассаду огурцов, томатов либо других овощей. Найдется место в таком огородике и для яркого подсолнуха или дикого ажурного винограда.

Обратите внимание! Если вы хотите получить богатый урожай, следует отвести под грядки солнечную часть участка.

Ухаживать за подобными грядками не составит особого труда, зато в итоге вы сможете угостить своих близких выращенными самостоятельно овощами и зеленью.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://9dach.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий