Страны, где жизнь на круизном лайнере дешевле пребывания на суше




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Туризм » Страны, где жизнь на круизном лайнере дешевле пребывания на суше

Страны, где жизнь на круизном лайнере дешевле пребывания на суше

дата : 28-12-2021   /   Туризм   /   просмотров: 337  / Оценить статью:

Непопулярность круизов среди туристов объясняется по большей части недооценкой преимуществ данного вида отдыха и стереотипами об их дороговизне. Но ведь раньше люди думали, что и летать стоит очень дорого. Хотя почему раньше? И сегодня, если учесть стоимость перелёта, проживания в отеле среднего уровня и питания, то недельный отдых в плавучем дворце, где всё продумано до мелочей, покажется просто подарком.

 

Многоопытный ли вы турист или новичок, у которого ЭТО в первый раз, отпуск, проведённый на борту лайнера, станет незабываемым впечатлением. Где ещё представится возможность за одну поездку посетить несколько городов, стран, а может и континентов, да к тому же при этом не распаковывать и запаковывать чемоданы каждый день? А что скажете о возможности расслабиться и отдохнуть, но чтобы при этом отпуск был чётко организован и проблема «Куда пойти?» и «Чем заняться?» трансформировалась в дилемму «Как бы успеть всё обойти?»

Приключением станет уже сам выбор маршрута и лайнера: тысячи направлений на любой вкус и кошелек охватывают как традиционные страны, так и самые отдаленные уголки земли. Вопреки сложившемуся мнению, круиз — это не дом престарелых на воде. Сегодня круизные лайнеры в большей степени ориентируются на семьи, предлагая детские программы и все услуги, аналогичные наземным: аквапарки, дискотеки для подростков, видеоигры и аниматоров. Золотую молодежь порадуют изысканные рестораны, современные развлечения и ночная жизнь баров и клубов, расположенных прямо на корабле. При этом немаловажно, что многие круизные компании предлагают круизы для детей до 18-ти лет бесплатно при условии размещения с двумя взрослыми в каюте. Таким образом, семейный отдых превратиться в сказку, а не квест «Собери семью!», поскольку с корабля никто никуда не денется, но в то же время каждому будет, чем заняться.

Посещение самых красивых европейских городов, плавание с трубкой в прозрачных водах Карибского моря, возможность на Аляске забраться на ледник, исследовать вулканы Гавайских островов, посетить уникальные азиатские порты – всё это возможно и можно совместить с комфортным пребыванием в плавучем отеле со всеми удобствами.

Если подойти к выбору с умом, то можно найти круизы за 30 долларов в день, и получить не меньше впечатлений, чем на роскошных до неприличия элитных титаниках. Основные расходы подкарауливают туриста на борту, поэтому немного дисциплины и продуманности, и можно вообще не потратить ни копейки сверх нормы.

Как известно, существуют страны, уровень жизни в которых несколько превышает привычный нам. И страны эти очень привлекательны с точки зрения туризма. По версии Numbeo (англоязычный ресурс, который мониторит цены на еду, такси, проживание, данные о здравоохранении и преступности, о транспорте и выбросах в атмосферу, короче говоря, всю полезную информацию для путешественников) призёром за самую дорогую жизнь в мире, а, следовательно, и отдых, являются Бермуды, на втором и третьем месте – Швейцария и Исландия.

Исландия

Исландия не просто дорогая страна. Эта страна ещё и дорожающая. После того, как аборигены обнаружили, что посещаемость их страны значительно возросла (с 500 тысяч гостей в 2000 году до двух с половиной миллионов в 2017 году) выяснилось, что страна с населением в 330 тысяч человек не способна пропустить через себя поток в 2,5 миллиона туристов. Поэтому обеспокоенное правительство планирует ограничить в ближайшем будущем пропускную способность и увеличить стоимость посещения необычных ландшафтов и невероятных природных достопримечательностей.

А теперь, берём счеты и калькулируем. На сегодняшний день самое дешевое жилье не барачного типа в Исландии стоит около 75 долларов, 1100 – перелет туда-обратно, основное блюдо в ресторане 45, а пиво 12.  В круизе же можно подобрать одиннадцатидневный горящий тур от 1500 долларов, что составляет примерно 116 долларов в сутки, или три раза экономно покушать, если путешествовать по суше дикарём.

Норвегия

Родина викингов и самых счастливых людей на планете в 2017 году, которых очевидно не сильно беспокоит, что их страна на четвёртом месте по дороговизне, Норвегия приглашает насладиться суровой северной романтикой: сплавать в круиз по фьордам, постоять под северным сиянием и погулять по меланхоличному Осло. И действительно, не лучше ли, вместо того, чтобы колесить по пересеченной местности, вдоволь насладиться великолепными видами без спешки и суеты? Круиз обойдется явно дешевле, если учитывать, что только кровать в общей комнате в хостеле Осло обойдется в среднем в 40 долларов, а мороженко – 10.

Швеция

 

Стокгольм, расположенный на более чем четырнадцати островах, считается одной из самых живописных и изящных столиц мира. Здесь множеств густых лесов, чистейших озер, бескрайних долин. Прибавим к этому живописные шведские деревушки и множество памятников культуры и архитектуры, и вы поймете, почему поток туристов в эту страну никогда не снижается. Если вы уже побывали в Норвегии, то цены покажутся низкими. Однако с родиной Карлсона, которого, кстати, соотечественники не уважают, можно познакомиться в течение недельного круиза всего за 1000 долларов с человека.

Австралия

Чтобы добраться в страну кенгуру придётся либо лететь, либо плыть – третьего не дано. Но если ваша нога уже ступила на Зеленый континент, то гораздо безопаснее и дешевле путешествовать по периметру с посещением объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, нежели бороздить немалые расстояния по дорогам, по качеству более схожими с российскими, нежели европейскими.  Только в круизе с максимальным комфортом можно посмотреть весь континент, увидеть нетронутые Земли Новой Зеландии, добраться до Тасмании, островов Фиджи и Папуа-Новой Гвинеи, а две тысячи долларов и 18 дней вокруг Австралии – звучит многообещающе.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://mixstuff.ru/archives/134325




Комментариев: 0

Добавить комментарий