Шумеры - детище инопланетян.




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » Шумеры - детище инопланетян.

Шумеры - детище инопланетян.

дата : 18-06-2022   /   Необычное рядом   /   просмотров: 309  / Оценить статью:

шумеры и НЛОШумерскую цивилизацию нередко называют первой цивилизацией на Земле, что, в общем-то, не слишком противоречит установленному исторической наукой порядку событий. Такое явление не могло пройти мимо многочисленных сторонников идеи о том, что внеземной разум не только существует, контактирует с человечеством, но и, скорее всего, создал человеческую цивилизацию, а то и самого человека. Шумеры и НЛО - это одна из любимейших тем разного рода уфологов и приверженцев теории об инопланетном происхождении человечества.

Пришельцы сотворили людей?

Благодаря вольной интерпретации шумерских мифов, с содержанием которых современные люди смогли ознакомиться после обнаружения глиняных табличек шумеров и расшифровки нанесённой на них клинописи, активные уфологии с богатой фантазией создали вполне стройную, на их взгляд, картину. Согласно этому сюжету, человечество было создано младшими богами, именуемыми в шумерской мифологии анунаками, для помощи в физических работах. Сторонники уфологической теории расшифровали это следующим образом: анунаки, спустившиеся в мифах, с неба, это и были инопланетяне в своих НЛО. Для каких-то своих целей пришельцы хотели добыть на Земле как можно больше золота - вероятно, на их родной планете (или планетах) наблюдался дефицит этого жизненно необходимого им вещества.

шумеры и НЛООднако через какое-то время выяснилось, что их внеземных цивилизаций не хватает для того, чтобы наладить добычу золота в необходимом объёме, поэтому пришельцы решили создать себе помощников. В ходе генетических опытов с ДНК обезьяны были созданы люди, которые и работали на пришельцев в шахтах. При этом опыты эти далеко не сразу оказались удачными, в результате чего появлялись существа с телом человека, а головой различных животных, и тому подобное. Люди долгое время фактически были рабами инопланетян, что якобы и объясняет возникновение мифов о владычестве всемогущих и грозных анунаков. Ну а через некоторое время у инопланетян возникли какие-то сложности на родине и они вынуждены были вернуться домой, оставив людей существовать и развиваться самостоятельно.

Правда, вышеизложенная версия сотворения человечества инопланетянами в качестве бесплатной рабочей силы с помощью генетических экспериментов всё-таки считается радикальной даже среди самих уфологов. К тому же она явно весьма превратно трактует шумерские мифы и противоречит историческим исследованиям шумерской мифологии.

Инопланетная помощь

шумеры и НЛОВпрочем, существует и более умеренный вариант темы «Шумеры и НЛО», который заключается в том, что, скорее всего, человечество возникло не по инопланетной инициативе, но вот свою цивилизацию шумеры построили благодаря именно внеземному разуму. Дело в том, что в шумерских мифах именно младшие боги, анунаки, стали теми, кто научил людей всему тому, что соответствует понятию «цивилизация». Анунаки, которых сторонники рассматриваемой версии трактуют как инопланетян, научили шумеров приёмам и принципам обработки земли, ремёслам, принципам строительства и практическим архитектурным приёмам, даровали им письменность и научили различным видам искусства.

То есть, именно пришельцы сделали из человекоподобных существ настоящих людей - таково данное предположение. При этом основными аргументами сторонниками данной теории являются три утверждения.

  • Во-первых, это само присутствие в шумерской мифологии «пришельцев с неба», которые играют огромную роль в жизни людей.
  • Во-вторых, наличие в мифах и в иллюстрациях к ним таинственных изображений, которые многими истолковываются как изображения космических кораблей и летательных аппаратов.
  • В-третьих, активно муссируется тезис о том, что научные познания и практические достижения шумеров в различных сферах сопоставимы с уровнем развития современной науки и технологии, а то и опережали его.

Однако у скептиков есть множество вопросов по этим аргументам. Сверхъестественные существа, сошедшие с небес и принесшие людям полезные знания, есть в мифологии многих народов древности, но уфологическая тема применяется лишь к некоторым из них. Изображения «космических кораблей» зачастую имеют совсем другую обоснованную расшифровку, к тому же странно, что некоторые из них выглядят как созданные человеком ракеты, а другие как летающие тарелки. Наконец, шумерская цивилизация действительно имела большие достижения в различных областях - но их реальный уровень нельзя сравнивать с современной цивилизацией и даже с рядом цивилизаций древности.

Александр Бабицкий


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://www.chuchotezvous.ru/civilizations/805.html




Комментариев: 0

Добавить комментарий