Четыре пророка о смене полюсов Ванга.




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » Четыре пророка о смене полюсов Ванга.

Четыре пророка о смене полюсов Ванга.

дата : 14-04-2022   /   Необычное рядом   /   просмотров: 396  / Оценить статью:

Если тело — это храм Господень, тогда Мир — это тело Бога.

О Ванге известно многое. Родилась будущая провидица 31 января 1911 года. На долю девочки с малолетства выпало множество испытаний. Впрочем, кому было легко в век нескончаемых войн и революций, диктаторов и тиранов, бедности и застоя? В Первую мировую отца мобилизовали в болгарскую армию, а мать умерла, когда девочка была совсем малышкой. Ванга была худенькой, голубоглазой, русоволосой и очень шустрой. Сама придумывала себе забавы, любила играть в “доктора” — прописывала друзьям разные травы. И после войны семья жила трудно, едва сводя концы с концами. Отец ухаживал за скотиной, а обязанностью Ванги было возить бурдюки с молоком.
Однажды поднялась страшная буря. Небо потемнело, задул сильный ветер. Комья земли, листья, ветви заворачивались в воронку и неслись с бешеной скоростью. Этот вихрь подхватил 12-летнюю девчушку и унес в поле. Нашли ее засыпанную землей и камнями, с запорошенными песком глазницами. После этого глаза долго болели, зрение стало стремительно падать. Местные лекари помочь не могли, а на поездку к столичным офтальмологам у родителей не было денег. Ванга плакала, молила Бога о чуде. Однако Богу было угодно иное — несчастная девочка ослепла, чтобы обрести “другое зрение”.
Постепенно она научилась ориентироваться без помощи глаз. Выполнять простую работу и не ждать от жизни особых радостей.
Как-то раз зимней ночью прискакал в деревню всадник на белом коне. Он вошел в дом, осветив его божественным сиянием, и сказал: “Мир скоро перевернется, много народа погибнет, потеряется. Ты будешь стоять на этом месте и вещать о мертвых и живых. Не бойся! Я буду говорить тебе, что вещать”. Такое видение посетило 30-летнюю Вангу в январе 1941 года. Так Ванга стала прорицательницей. Способности к ясновидению у нее были и раньше. Может, даже она сама их в себе и развивала. Еще до того, как ослепла, девочка очень раздражала отца своими странными играми — прятала разные вещи в саду или в доме. А потом, плотно закрыв глаза, разыскивала их.
Когда весть об уникальных способностях бабы Ванги преодолела границы Болгарии, к ней поехали люди из разных стран — за помощью и советом. Одним она назначала лечение и объясняла причину недуга, других предостерегала от неверных шагов, третьим помогала найти пропавших людей.
Слепая, она видела многое — и в прошлом, и в будущем. Дом пророчицы в Рупите — местечке на стыке болгарской, македонской и греческой границ — ныне многие считают источником невероятной “космической” энергии. Именно он подпитывал феномен, который при жизни звался Вангелией Пандевой Гуштеровой.
Еще задолго до всемирной славы в ее жизни была… тюрьма. Провидицу посадили в камеру за то, что предсказала смерть Сталина. Через полгода ее выпустили — предсказание сбылось. А ведь могли дать “десять лет без права переписки”… Правда, даты смерти вождей и глобальных катастроф она поверяла очень ограниченному кругу людей. Не хотела пугать.
Когда уходил в партизанский отряд ее брат Васил, Ванга плакала, умоляла остеречься, пророчила его тяжкую смерть в 23 года. Но Васил не поверил предсказанию. В том же году, в октябре, попал в плен. Его зверски мучили, потом застрелили. Как все же трагично предвидеть смерть близкого и понимать ее неизбежность!
Не смогла Ванга спасти и собственного мужа. Двадцать лет они прожили крепкой семьей, но в последние годы Митко запил, стал алкоголиком. Когда он умирал, Ванга стояла на коленях у кровати, не вытирая слез, текших из слепых глаз. И, приняв последнее дыхание Митко, уснула. А проснувшись, сказала: “Я сопроводила его до того места, которое ему уготовано”.
Смерти Ванга не страшилась. У нее было свое представление о ней: “…После смерти тело разлагается, как все живое, но часть души, даже не знаю, как это назвать, не разлагается. И продолжает развиваться, чтобы достигнуть более высокой ступени. Это и есть бессмертие души”.
Когда умирающую Вангу привезли в реанимационное отделение правительственной больницы, она отказалась от медицинской помощи и оставила “все на волю Божью”. Последние дни провела в коме. В никчемной роскоши отдельной палаты для особо важных страждущих. С бусинками слез, выкатившихся из давно невидящих глаз. Близкие говорят, что смерть была для нее избавлением от бремени лет и мук изболевшейся плоти. А еще она очень устала от людей. От их настоящих бед и надуманных трагедий, от безверия, амбиций, бесконечных вопросов и непонимания очевидных для нее истин.
Она верила, что человек рожден, чтобы вершить добрые дела. Каждое плохое дело не остается безнаказанным. А если наказание не настигнет того, кто совершит зло, оно перейдет на потомков. Сама Ванга старалась нести только добро.
Множество предсказаний болгарской ясновидящей официально запротоколированы. Ее способности нередко использовались в сугубо государственных интересах. Особенно широко тиражировались политические прогнозы. Любопытный факт времен войны: к Ванге приезжали и Гитлер, и болгарский царь Борис. Оба уехали недовольными. Что расстроило Гитлера — неизвестно, а вот Борису III Ванга точно предсказала дату его кончины. Консультировался с Вангой и Тодор Живков. Говорят, попутно консультировал и ее — какую, например, профессиональную стезю желательно порекомендовать внучке генсека. А она предсказала смерть его дочери в автокатастрофе. И, увы, не ошиблась.
Леонид Леонов однажды получил от Ванги предсказание о том, что его рукописи сгорят. Не очень-то поверив, писатель все же перевез их с дачи на городскую квартиру… Где они и сгорели.
Многие сильные мира сего посещали бабу Вангу инкогнито. На встречу с некоторыми ее возили в столицу. Именно в Софии Ванга за 7 месяцев до выборов напророчила Индире Ганди, что она вновь будет премьер-министром. Но трагические прогнозы Ванга выдала позднее. Они сбылись — и убийство славной дочери Индии, и гибель ее сына в авиакатастрофе. Хранится протокол того, как Ванга задолго до выборов в США предсказала, что Дж. Картер будет президентом, но лишь один срок.
Ванга — первая провидица, которая поддерживала правительство. А правительство поддерживало ее. В Болгарии был создан институт суггестологии и парапсихологии с 30 сотрудниками. Они-то и подтвердили ее способности к предсказаниям. Особенно те, которые касаются розыска пропавших родственников, — сбываются на 80%.
Однажды к ней пришли две матери. Одна недавно похоронила сына. Ей Ванга сказала, что та оплакивает чужие останки. “Я, — говорит, — вижу: он живет в белом домике за зеленой оградой, через три месяца ты получишь письмо”. И действительно, вскоре мать получила вызов и уехала к сыну — в Канаду. Другой пришло известие, что ее сын — солдат — повесился. Но Ванга рассказала другую историю: на самом деле его долго мучили, потом повесили. И даже повторила предсмертные слова сына. А главное, сказала, как найти убийцу. Его нашли и судили.
В Петриче была построена специальная гостиница для тех, кто приезжает к Ванге. В 70-х она принимала порядка 100 тысяч человек в год. Подсчитано, что за 55 лет своей деятельности у знаменитой болгарки побывали более миллиона ходоков. И не для застольной милой беседы шли они. Ванга жила в диком напряжении, пропуская через себя чужие беды и болезни. Тропа в Петрич стала международной и не зарастала вплоть до последнего года жизни.
Зато сама Ванга была “невыездной”. Болгарские власти не выпустили “национальное достояние” ни в Париж, где она хотела посетить Собор Парижской Богоматери, ни даже в Москву. Ванга мечтала побывать на Красной площади, в Кремле и поговорить с Горбачевым, приход которого к власти предсказала за шесть лет.
Очередь к ней была расписана на год вперед (хотя, конечно же, существовал и “черный ход” для “нужных людей”). Болгарские власти поставили на поток ее сеансы, чуть ли не “талончики на прием” выписывали. Визит к пророчице для болгар и граждан соцстран стоил сто левов, для иностранцев — 50 долларов. (Сто левов — это примерно два доллара, а месячная зарплата болгар — 60 долларов.)
За двадцать лет до гибели “Курска”, в 1980 году, пророчица Ванга предсказала: “В конце века, в августе 1999 или 2000 года, Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать”. В начале 1999 года по нашему ЦТ прошла передача о прогнозах болгарской ясновидицы. Озвучено было и это пророчество. Как нелепое. Куряне тоже восприняли это сообщение с юмором: как может оказаться под водой лесостепной город, из которого год скачи, а до большой воды не доедешь.
Кто же знал, что плакать мир будет по морскому “тезке” Курска? И воды вокруг него будет столько, что всему Российскому флоту не расхлебать…
Пророчества Ванги… Их много. По большей части безрадостных: ничего хорошего человечеству не светит. Еще до Апокалипсиса и мы, и наши потомки, успеем помучиться от болезней похуже СПИДа, от голода и жажды.
Потопа не будет, а вот мелких бедствий и катастроф случится много. Например, “с лица земли исчезнет одно из арабских государств”. Правда, “произойдет это нескоро”.
Через 200 лет человек установит контакты с братьями по разуму из других миров. Но отдельные пришельцы из других миров уже давно живут на Земле… Откуда они прилетают? С планеты, которая на языке ее жителей называется Вамфим. От Земли — третья.
Иные ее предсказания уже сбылись, иные кажутся вполне вероятными.
“Таблетки будут делать из водорослей, и они будут продаваться по всему миру”, — вещала она в 60-х. Сплат появился у нас в 90-х. И медики говорят, что водоросли — это фармакопея будущего.
“Настанет день, — говорила Ванга, — когда с лица земли исчезнут разные растения, овощи, животные… Прежде всего лук, чеснок и перец. Потом придет очередь пчел”.
Кстати, совсем недавно из Канады и Западной Европы пришли тревожные новости: сельские жители сообщают о неожиданном исчезновении пчел. Были — и вдруг пропали, просто вылетели из ульев и растворились в воздухе. А жители городов все чаще отмечают, что во многих местах, даже в трущобах, исчезают домашние тараканы.
Ванга интересна тем, что многое предсказала она о судьбах мира, о глобальных переменах, о значении России, и, хотя Ванга ничего не знала о Елене Рерих, тем не менее, многие из предсказаний и утверждений Ванги полностью совпадают с тем, что утверждала и предсказывала Елена Рерих.

Георгий Бореев


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru





[/related-news]

Комментариев: 0

Добавить комментарий