О чём вещали руны друидов…




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » О чём вещали руны друидов…

О чём вещали руны друидов…

дата : 30-11-2021   /   Необычное рядом   /   просмотров: 415  / Оценить статью:

Одно из самых таинственных и мифических племен, о котором сложено множество легенд и, которое никто никогда не видел – это друиды.

Самое правдоподобное описание этого народа встречается у древних кельтов. Согласно их рассказам, к друидам относились жрецы, колдуны, целители, советники вождей. Они занимались медициной, астрономией, проводили ритуальные обряды. Это была отдельная, возвышенная каста. За советом всегда шли к ним. Ученые предполагают, что друиды могли обмениваться опытом и знаниями с древними славянскими племенами.

Друиды единственные, согласно преданиям, кому удавалось узнать будущее. Делали они это при помощи рун. Изначально руны являлись письменными символами древнегерманских народов.

Согласно преданию скандинавов, чтобы получить руны, бог Один пожертвовал собой, приколов себя копьем к дереву через левый глаз. Это самое дерево получило название «Дерево жизни» (ясень). Пока Один был пригвожден к дереву, то сломил три больших и шесть маленьких ветвей. Ветки упали около него на окровавленную землю, сложившись в небывалый причудливый узор. Вот тут-то бог Один и разглядел в этом узоре все 24 руны.

До принятия христианства древнеславянские племена также использовали рунический алфавит для своей письменности. Друиды же чертили каждую отдельную руну на камешках или кусочках коры и использовали руны не только в письменности, но и во многих магических обрядах. Как в древности, так и сейчас колдуны относятся к каждой руне как генератору энергии, обладающим своим «я».

В современном гадании применяются различные наборы рун, но чаще это вариант из 24 или 25 предметов. Традиционно они изготавливаются из камня или определенной породы дерева, которая также имеет влияние на исход гадания. Считается, что сила магического воздействия рун дает возможность использовать всевозможные лучи энергии, исходящие из пяти космических сфер. Для того, чтобы получить эту энергию, важно принять верную оригинальную позу и обратить свои мысли на «впитывание» этих лучей энергии. Это происходит под действием специальных звуков, друиды называли их «гальд» («магическая песня»).

Своё второе рождение руны пережили в конце 19 века. В это время немецкий оккультист по фамилии фон Лист начал изучать руны не как алфавит, а как магические символы. У него получилось составить значение их магического воздействия. Благодаря популярности самого фон Листа, гадание на рунах быстро распространилось по Европе и, стало считаться одним из самых достоверных способов узнать своё будущее.

Использовались руны и в негативном плане. В частности, нацисты изображали их в качестве символики на различных орденах или форме. Ходит множество слухов об отношении Адольфа Гитлера к таким мистическим предметам и вере в них.

Согласно канонам, человек, решивший заняться гаданием на рунах, должен изготовить сам для себя набор рун из близкого ему по духу материала (камень, дерево). После изготовления руны необходимо освятить специальным обрядом, а после этого хранить в мешочке, сшитом владельцем из натурального материала. Передавать руны никому нельзя, у них должен быть только один владелец. Относиться к набору рун стоит с почтением, здороваться и прощаться с ними при каждом обращении, «будить» их определенным образом. От отношения владельца к своим рунам будет зависеть достоверность, с которой они будут предсказывать будущее.

Процесс гадания на рунах почти не изменился спустя сотни лет. Важно выбрать правильное время и дату, положительно влияющее на исход гадания. Для этого нужно взять мешочек с личным набором рун. Отрешившись от суетных мыслей и дел следует задать один вопрос, которые интересует больше всего. Далее на светлом чистом полотне нужно разложить по одной три руны. Думать и относиться к рунам нужно почтительно. Положение каждой руны, выпавшей кверху ногами, изменяет ее значение на противоположное. Две соседние руны влияют на значение друг друга. Если ответ не устроил гадающего, то не стоит повторяться. Вероятно, что, если руны не дали ответ, значит так надо.

Кроме рун у друидов существовало гадание, очень схожее с руническим: 9 одинаковых веточек (палочек), окрашивали в крови животных, принесенных в жертву. После этого, друид раскидывал их на белом полотне и пытался рассмотреть получившийся узор. Этот узор служил ответом на заданный друидом вопрос.

Работа с рунами не ограничивалось предсказанием будущего. Согласно канонам, друиды, верили, что руны способны воздействовать на судьбу, придавать характеру человека определенные черты, оберегать его. Для защиты руны изображали на одежде при помощи вышивки, носили в виде кулона на шее. Новорожденному в качестве подарка могли преподнести изготовленный из дерева оберег с изображением руны силы).

Помимо возможности предсказывать будущее, считается, что руны обладают лечебными свойствами, исцеляют тело и душу, успокаивают и придают физические и моральные силы. Гадание на рунах — это лишь малая часть магических знаний, которыми в полной мере владели древние друиды, и которые дошли до нас.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://tainy.net/




Комментариев: 0

Добавить комментарий