На темной стороне мира




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » На темной стороне мира

На темной стороне мира

дата : 07-11-2021   /   Необычное рядом   /   просмотров: 380  / Оценить статью:

Таинство смерти и последующее погребение тела у всех народов связано с определенными ритуалами. Одни кажутся нам жутковатыми, другие – вполне соответствуют нашим представлениям о захоронении. Например, европейцу сложно осознать, что в водах великой реки Ганг годами разлагаются тела давно умерших людей, а миллионы верующих совершают омовения в этой «священной воде». Последователи этой религии мало интересуются тем, что будет с телом. Ведь оно – всего лишь оболочка для духа, ступенька в лестнице реинкарнаций.

Предки нынешних славян устраивали погребальные костры, в которых сжигали тела умерших. Дым костра символизировал душу умершего, уходящего в другой мир. Тела египетских фараонов бальзамировали и помещали в гробницы. Усопших фараонов хоронили в окружении любимых вещей, которые должны были пригодиться в загробном мире. Люди попроще тоже отправлялись в путешествие в иной мир с домашней утварью.

Христиане огненное погребение не приветствуют, считается, что на Страшном Суде все мы должны предстать перед Богом в том обличии, в котором умерли. А если тела нет, то как тогда можно воскреснуть?

На Руси и в других христианских странах было и есть множество обрядов, связанных с погребением, выносом тела и иными скорбными процедурами. В этих ритуалах тесно переплелись языческие и христианские традиции. Совершая то или иное действие на похоронах, люди не задумываются о том, откуда пошла та или иная традиция. Например, класть в гроб к покойному что-то из его любимых личных вещей. В этом ритуале явно просматриваются древнеегипетские мотивы. Так же и по сей день практикуется обычай, класть в гроб монету. Это традиция берет свое начало в далекой Древней Греции, где покойному клали в рот монету. Считалось, что ее человек должен расплатиться с Хароном – перевозчиком через реку Стикс.

Много обрядов связано и непосредственно с проводами и поминанием умершего человека. Среди них можно назвать традиционные «поминки», на которых покойному выделяется свой кусочек хлеба, посыпанный солью и питьё. К таким действиям относится и правило завешивать зеркала в квартире, где умер человек, и традиция выносить мёртвое тело вперед ногами, и дорожка из елового лапника и многое другое. Ортодоксальная церковь считает все эти погребальные ритуалы пережитком язычества. Ведь в дохристианские времена люди считали, что дух покойного может разозлиться и навредить живым. Отсюда все эти «меры предосторожности». Вплоть до того, что наши предки тщательно продумывали маршрут до кладбища, и старались запутать дорогу, чтобы душа умершего не нашла пути обратно и не докучала своим родным. Христианство, как известно, не приветствует такие ритуалы, считая, что душа уходит раз и навсегда в небеса, где будет ждать окончательного решения о том, куда она будет «распределена».

Но в любом действии, и в любом таинстве, каким бы странным оно не казалось на первый взгляд, есть своя логика и свой смысл. Люди, работающие с тонкими мирами, и умеющие общаться не только с живыми людьми, но и с ушедшими, говорят, что Смерть – это энергия. Есть энергия живая, а есть энергия мёртвая. Когда в дом приходит Смерть, она затрагивает всех без исключения, живущих под одной крышей. Словно открывается невидимый глазу портал, через который уходит жизненная энергия и сила. В него и устремляется душа того, чей час уже настал.

Но не всегда этот портал вовремя закрывается. Иногда Смерть, требует все новые и новые жертвы. Потусторонний мир не может удовлетвориться одной лишь жизнью, ему необходимо постоянная «подпитка». Именно поэтому опасения наших предков, которые они испытывали на подсознательном уровне, вполне оправданы. Только это не сам покойный забирает с собой кого-то, а сам потусторонний мир, желает получить как можно больше новой энергии и подпитаться ею.

Зачастую бывает так, что в одной семье один за другим умирают, или трагически погибают все ее члены. Такое может произойти в том случае, если вовремя не закрывается канал смерти. Кто-то может уйти из этого мира в результате старости или тяжелой болезни, а следом, по разным причинам уходят молодые и абсолютно здоровые люди. Это может относиться и к животным, которые умирают после смерти своих хозяев. Портал открыт, он обладает огромной силой, и ему трудно сопротивляться. Поэтому в него чаще всего уходят самые уязвимые – дети, животные, или люди с ослабленным здоровьем. Поэтому соблюдение древних языческих ритуалов вполне оправдано: канал смерти нужно закрывать.

Наши предки-славяне называли мир духов Навью. Этот мир теней находится рядом с нами и вход в него открывается каждый раз, когда кто-то из близких людей уходит в него.

Если канал не закрыт, то ближайшее окружение умершего может чувствовать себя неспокойно: люди начинают тяжело болеть, появляется угнетенное состояние и депрессия. Все эти факторы можно, конечно объяснить и с научной точки зрения: смерть близкого человека — это большое испытание и стресс. Но если по прошествии времени, родные не могут оправиться от потери и чувствуют постоянный дискомфорт, то это значит, что портал в Мир Теней все еще открыт, и он требует новых жертв.

Эту историю рассказала молодая женщина Марина. Полтора года назад умер ее отец. Мужчина долго болел, и вся семья уже понимала, что он обречен. Алёнка, ее дочь, очень любила дедушку, несмотря на юный возраст, девочка понимала, что тот скоро умрет и очень переживала об этом. Когда отец Марины умер, семью стали преследовать несчастья. Сначала трагически погиб четвероногий член семьи – веселая такса Тяпка, потом Алёнка начала постоянно болеть. Врачи разводили руками, они не находили у девочки ничего серьезного. Обычная простуда. Но ребенок буквально сгорал как свечка.

Когда Марина поняла, что с помощью традиционной науки они не справляются с бедами, она обратилась к парапсихологу. Она рассказала специалисту о том, что все эти несчастья начались через некоторое время после смерти ее отца. Парапсихолог предположил, дело в открытом до сих пор портале в Мир Теней, в который уходят души умерших.

Он оказался прав. Для того, чтобы окончательно разорвать смертельный канал, связавший мир мертвых и мир живых, Марине нужно было совершить определенные ритуалы. Так, специалист посоветовал ей очистить квартиру, где умер ее отец, с помощью святой воды и пламени свечи. Затем Марина сходила в церковь и на год заказала поминальные службы по отцу. После этого она с дочерью уехала на несколько недель подальше от дома, с которым было связано много трагических воспоминаний.

Спустя полгода жизнь Марины и ее дочери наладилась. Девочка перестала болеть и вновь стала радоваться жизни. Они завели щеночка, который каждый день приносил им море положительных эмоций.

История Марины – пример того, как не стоит «отмахиваться» от сигналов, которые подает нам тонкий мир и верить только в материальную сторону бытия. Темная материя – это не просто образное выражение, а реальность. И она существует вне зависимости от того, верим мы в ее существование или нет.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://tainy.net/




Комментариев: 0

Добавить комментарий