Наблюдения НЛО и контакты с пришельцами в XVII – XIX вв.




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » Наблюдения НЛО и контакты с пришельцами в XVII – XIX вв.

Наблюдения НЛО и контакты с пришельцами в XVII – XIX вв.

дата : 08-05-2021   /   Необычное рядом   /   просмотров: 250  / Оценить статью:
Небольшая хронология наблюдения НЛО и свидетельства о контактах с пришельцами в XVII – XIX вв. Эти события нашли отражение в исторических документах и стали официальными вехами в развитии уфологии.

 

1566 год – множество НЛО (шаров)

В центральной библиотеке Цюриха хранится гравюра, иллюстрирующая событие, которое произошло в Базеле 7 августа 1566 года. На ней изображены люди, наблюдающие, как по небу стремительно пролетает множество шаров; одни из них черные, другие белые. Природные явления такого рода неизвестны.
 
1645 год первое сообщение о похищение инопланетянами человека.
 

1663 год – огненный шар


15 августа 1663 года прихожане церкви, стоящей на берегу озера Робозеро близ русского города Белозерска, увидели огненный шар, окутанный голубым дымом. Крестьяне на лодках погнались за шаром, который парил над озером, то вспыхивая, то затухая, но их остановил жар. Свечение было таким ярким, что вода сделалась прозрачной, а когда НЛО улетел, на поверхности остался плавать бурый пепельный осадок.
 

1678 год – круги на полях

Подтверждаемая историческими хрониками и датированная 22 августа 1678 года гравюра на дереве иллюстрирует легенду о дьяволе-жнеце. На гравюре изображен пылающий объект на фоне ночного неба над овсяными полями в английском графстве Хартфордшир. Следующим утром один фермер обнаружил на поле аккуратно выкошенный участок, напоминающий круги на полях, распространившиеся по миру в XX веке.
 

1824 год световые импульсы на Луне

Французский астроном Камилл Фламмарион сообщал, что в 5 часов утра 20 октября 1824 года на поверхности Луны наблюдались странные электрические световые импульсы. Впоследствии было сделано множество аналогичных наблюдений.

 
1845 год – наблюдение НЛО

18 июня 1845 года над Мальтой медленно пролетело сияющее тело, по размерам в пять раз превышающее луну. Объект был виден в течение часа.
 

1866 год – НЛО зеленного цвета

21 октября 1866 года над окрестностями Хобокена, штат Нью- Джерси, стремительно пролетел изумрудного цвета шар, а затем выпал необычный «дождь» из зеленоватой жидкости.
 

1871 год - старинный манускрипт о наблюдении пришельцев

В 1871 году был найден старинный манускрипт, в котором говорилось, что в английском местечке Пламмерс-Хилл мебельщик Уильям Лусли видел пришельцев. Историк науки Дэвид Лэнгфорд описал в своей книге этот случай как подлинный. Впоследствии манускрипт был признан фальсификацией, автором которой был сам Лэнгфорд. Однако некоторые до сих пор считают, что сфальсифицировано было, наоборот, его разоблачение.
На фотографии «Отчет о встрече с обитателями иного мира Уильяма Роберта Лусли с предисловием и комментариями Дэвида Лэнгфорда»
 

1880 год огромный воздушный шар

26 марта 1880 года над Галистео-Джанкшн, штат Нью-Мексико, пролетел огромный воздушный шар. На его борту видели странных членов экипажа, говоривших на непонятном языке. На землю упал лист бумаги с изображенными на нем восточными символами. Позже в городе появился китаец, утверждавший, что этот шар был первым в мире воздушным кораблем. Этот случай положил начало охватившей мир волне наблюдений НЛО, длившейся более 30 лет.
 

1880 год - светящийся НЛО в Китае

Согласно хроникам китайской провинции Сонь-Ци Сянь, 8 мая 1880 года крестьянин Жу Тан увидел в кустах светящийся НЛО. Пораженный очевидец оцепенел и потерял сознание. Очнулся он спустя две недели на горе, почти за 450 километров от родной деревни, не помня ничего о том, что произошло за это время. Возможно, Жу Тан стал жертвой одного из столь популярных в наши дни похищений, поскольку во многих современных случаях описывается сходный сценарий событий.
 

1883 год - первый фотоснимок НЛО

12 августа 1883 года Хосе Бонилла, астроном из обсерватории в Закатекас в Нью-Мексико, сделал первый фотоснимок НЛО. На фоне солнца пролетают загадочные паукообразные объекты. Бонилла утверждал, что они оставляли в небе светящиеся следы, но на фоне сияющего солнечного диска казались темными. Астроном категорически отрицал версию о том, что это могли быть насекомые или птицы.
 

1896 год - контакт с пришельцами

25 ноября 1896 год полковник Шоу, прогуливаясь верхом близ Лоди, штат Калифорния, заметил трех высоких худощавых существ с большими глазами и следами волосяного покрова на теле. Они несли яйцеобразный светильник и пытались похитить Шоу и его спутника, но сил на то, чтобы унести двоих людей, у них не хватило. Существа скрылись в зависшем над землей дирижабле. Очевидец назвал существ марсианами; это был первый в истории случай, признанный за контакт с пришельцами.
 

1897 год – катастрофа НЛО

17 апреля1897 года серебряная сигара «врезалась» в склон холма близ Авроры в штате Техас. На месте падения по дошедшим до нас сообщениям был обнаружен марсианин, которого похоронили на местном кладбище. Никаких свидетельств, подтверждающих эту историю, обнаружено не было, несмотря на широкомасштабные поиски, проведенные в наши дни.
 

1897 год - похищение животного

23 апреля 1897 года фермер из Канзаса Алекс Гамильтон заявил, что дирижабль похитил корову из его стада, подняв ее в воздух на глазах нескольких очевидцев. История до сих упоминается многими уфологами как правдивая, хотя в 1943 году возникла теория, что эту историю придумали члены местного клуба лгунов, воспользовавшись шумихой, поднятой вокруг дирижаблей.

                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://planetatain.ru/




Комментариев: 0

Добавить комментарий