10 мудростей жизни, которые можно постичь, играя в тетрис




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Психология » 10 мудростей жизни, которые можно постичь, играя в тетрис

10 мудростей жизни, которые можно постичь, играя в тетрис

дата : 24-11-2021   /   Семья и дети / Психология   /   просмотров: 314  / Оценить статью:



Как и большинство фрилансеров, пишущих для Интернет-изданий, я не очень-то сильна в планировании своего времени. Взять, например, прошлые выходные. Вместо того, чтобы отдохнуть на природе, провести время с семьей или заняться самосовершенствованием, я решила потратить 28 часов подряд на игру в тетрис. До седьмого пота, белых мушек перед глазами и боли в окоченелых пальцах.

Если не считать процесс продавливания стула, на котором я сидела, по сути, это было пустой тратой времени, которое я обычно использую для написания статьи. Единственным выходом было встряхнуть свои могучие, но засоренные фигурками-блоками мозги. И тогда я поняла (и немного сфабриковала тот факт), что существуют определенные жизненные уроки, преподать которые может только тетрис.

Так что присоединяйся ко мне, тебе все равно не устоять перед этой захватывающей тренировкой твоего чрезвычайно полезного умения тратить время зря.

10. Это не закончится, пока ты жив

Звучит довольно жестко, но совершенно очевидно, что это самый важный урок, который только можно усвоить, играя в тетрис. Поэтому он заслуживает того, чтобы возглавить список. Когда ты складываешь линию, она исчезает, расчищая место для новых кубиков. И еще больше кубиков. Фигурки никогда не перестанут падать. Они даже ускоряются, что, я думаю, является метафорой того, как наша реакция замедляется с возрастом.

Тетрис обнажает жестокую правду жизни. Работай или умри. Даже хуже и особенно знакомо тем, кто когда-либо был самым компетентным сотрудником на своей работе. Любой успех, которого ты добиваешься, немедленно вознаграждается еще большим количеством непочатой работы.

9. Оставляй себе варианты выбора

Хотя большая часть игры развивается по одному сценарию, когда ты вынужден класть блоки на единственно возможное место, бывают моменты, когда ты получаешь достаточно свободы, чтобы строить различные фигуры. Например, пенисы. Я угадала?

Всем известна такая комбинация кубиков, когда ты почти собрал и мог бы очистить четыре линии подряд, но тебе не хватает длинной прямой фигуры у края.

Но знаешь ли ты, что данную конструкцию можно достроить с помощью других кубиков? Можно с легкостью поместить туда L- или S-образную фигуру и даже ненавистный квадрат. Мораль такова: в жизни, как и в тетрисе, не стоит зацикливаться на победе только с помощью единственного, идеального варианта. Настройся на выигрыш, даже если Вселенная подбрасывает тебе паршивые, посредственные кубики.

8. Справляйся со своими ошибками быстро

Иногда в самый разгар игры ты допускаешь ошибку. На более высоких уровнях этот маленький промах может стать фатальным. Но во многих случаях все вполне исправимо, при условии, конечно, что ты не разобьешь тетрис о свою голову в приступе гнева. Не стоит винить дурацкий кубик или кнопки управления, или кого бы то ни было, кроме себя самого. Признай свою ошибку и смирись с ней. Даже если тебе придется заново рисовать пенис из-за своей оплошности, ты единственный, кто может это сделать.

7. Откладывай про запас

Многие из последних версий тетриса позволяют игрокам отложить кубик в буфер, чтобы использовать его, когда он будет наиболее полезен.

Эта опция почти всегда используется игроками для сохранения ценной прямой фигурки до решающего момента. Часто это позволяет собрать две линии подряд. В действительности, это метафора для сбережений на черный день. Это практически библейская история, во истину.

6. Худые люди обладают огромным преимуществом

Заядлые игроки в тетрис готовы присвиснуть при виде стройного, высокого кубика-прямой.

Горячая штучка, не так ли? Ни мужчины, ни женщины не остаются равнодушными. В конце концов, мы все живые люди со своими слабостями и тягой к прекрасному.

Как ни крути, эту фигурку невозможно не заметить среди среднестатистических квадратов. Да, это немного жестоко, и я уверена, что квадрат, скорее всего, действительно веселый. Но ты знаешь точно, какой кубик жаждешь увидеть в своей игре. Это шаблон, который действует и в реальной жизни: высокие, стройные люди всегда получают повышение, роли в кино и все другие преимущества от жизни.

Возможно, все дело в том, что их намного легче забрасывать в узкие шахты.

5. Слишком долгая игра в тетрис может свести тебя с ума

Если ты когда-нибудь играл в тетрис несколько часов подряд, как если бы тебе нужно было писать статью, а ты все откладывал, по окончании ты мог заметить нечто странное, словно тебя резко вытолкнули в реальный мир. Будто внезапно приобретенная способность видеть все вокруг, как если бы это были кубики из игры. Мебель, автомобили, здания - все вдруг начинаешь оценивать по способности к штабелированию.

Это эффект тетриса, и это абсолютно реальный феномен, который также может быть спровоцирован рядом других игр и занятий. Например, любой зрительной задачей с повторяющимися элементами. Так математики часто видят сны о цифрах и уравнениях.

Но чаще всего данный эффект вызывают видеоигры. Возможно, прямо сейчас кто-то ходит по городу, обескураженный отсутствием дробовика в руке и счетчика запасных боеприпасов в углу поля видимости.

4. На самом деле 10-ти фактов о тетрисе не существует

Чем больше я думаю об этом, тем яснее понимаю, что тетрис - на самом деле довольно простая игра. Больше не осталось ни одного жизненного урока о тетрисе. Это детская игра об укладке блоков. Здесь больше нечему учиться.

Почему мне вообще пришло в голову, что я смогу найти десять жизненных уроков в этой игре? Конечно, 10 - хорошее круглое число. И, когда люди видят подобное название статьи, они думают: «Да ладно! Невозможно узнать 10 фактов, играя в тетрис! Я играл в тетрис, и я не знаю десяти фактов!» И затем они переступают через себя, нажимая на ссылку и читая статью. Это дешевый способ получить просмотры, и он работает.

Но теперь эта затея просто не кажется реальной. Может, это и есть следующий жизненный урок? Не давай несбыточных обещаний.
Знаешь что? К черту это. Сегодня я закончу статью пораньше. Мне нужно перестать думать об этой дурацкой игре.

3. О, боги, почему я не могу перестать думать о тетрисе?

ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ АККУРАТНО СЛОЖЕНО И УПОРЯДОЧЕНО. ИНАЧЕ ОНО НАГРОМОЗДИТСЯ И УБЬЕТ НАС ВСЕХ.

Стоп! В тетрисе десять колонок, не так ли?

Вот почему мне нужно написать десять пунктов! Одержимость тетрисом! Если только я смогу увидеть еще два дурацких урока жизни от тетриса и втиснуть их в статью, с ней будет покончено. Линия будет собрана!

2. Вкладывай в паевые инвестиционные фонды

Итак. Вот... и... следующий факт... Хмм

Я думаю, что если блоки в нижнем ряду - это рынок, падающие фигурки - инвестирования, а сумма вложения - скорость? Тогда, чем большие вложения ты делаешь, тем сложнее тебе набить свой пенсионный портфель до отказа.

Да. Хорошо. Отлично. Инвестируй в паевые инвестиционные фонды, индексные фонды или фондовые биржи, именно как наставляет тетрис.

1. Тетрис учит тебя всему, что ты должен знать о сексе

Если ты позволишь, тетрис возьмет тебя за руку и проведет по тайным местам, повествующим о человеческой сексуальности.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://muz4in.net/news/10_mudrostej_zhizni_kotorye_mozhno_postich_igraja_v_tetris/2013-07-05-33140




Комментариев: 0

Добавить комментарий