Странные профессии, о существовании которых мы даже не подозревали




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Интересное о разном » Странные профессии, о существовании которых мы даже не подозревали

Странные профессии, о существовании которых мы даже не подозревали

дата : 23-06-2022   /   Интересное о разном   /   просмотров: 271  / Оценить статью:

Каких только профессий не существует в этом мире! Некоторых названий вы не найдёте в официальном справочнике, но тем не менее, люди получают зарплату за эту работу.

 

Автор мелодий

Эти люди пишут песни, но не целиком. Они создают только цепляющую основную мелодию, а остальную аранжировку доделывают другие.

Подводный лесоруб

Они вступают в дело, когда лес затапливает после наводнения или перекрытия реки плотиной.

Продуктовый судебный эксперт

Занимается тем, что объясняет на судебных заседаниях тонкости, касающиеся пищи.

Координатор скорби

Эти люди работают с семьями, потерявшими близкого человека. Они помогают правильно оформить бумаги и организовать все необходимые процедуры.

Книгохранитель

Это как врачи, только для книг.

Контролёр строительства над метрополитеном

В некоторых городах (например, в Лондоне) управление метрополитена платит людям, чтобы те проходили по улицам над линиями метро и следили, чтобы не нарушались нормы строительства (ведь такое нарушение может иметь для туннелей фатальные последствия).

Тестировщик парашютов

Кто-то же должен быть первым! Если серьёзно, эта работа не слишком отличается от работы лётчиков-испытателей или каскадёров. Довольно часто эти люди продолжают карьеру в тестировании военной экипировки.

Контролёр литра бензина

Эти люди проверяют, что литр бензина, проданного на заправочной станции – действительно литр.

Создатель музыки для игровых автоматов

Именно они разрабатывают все эти вызывающие зависимость звуки.

Закупщик реквизита

Кинокомпании нанимают этих людей для поиска и закупки необходимого реквизита, иногда в последнюю минуту.

Инспектор по тараканам

Они осматривают швейные изделия на предмет отсутствия живности перед отправкой в магазин. Вряд ли вас удивит, что на фабриках могут встречаться насекомые.

Удалитель скрепок

Когда компания решает перейти на электронный документооборот, им нужен человек, который вытащит скрепки из всех бумаг, предназначенных для сканирования. Чаще всего это летняя подработка для учащихся.

Перевозчик через мост

Если вы настолько боитесь высоты, что не в состоянии проехать по мосту, вы можете позвонить в сервисную компанию, и специальный водитель проедет мост за вас.

Заменитель лампочек

Большие университеты и крупные компании действительно нанимают людей, которые целый день только и делают, что меняют лампочки.

Специалист по возврату грузовиков

В штатах транспортных компаний есть водители, которые занимаются возвратом грузовиков, брошенных на полпути. Поскольку бывает так, что шофёр посреди трассы вдруг решает сменить работу.

Шабесгой

Это еврейское слово для обозначения нееврея, нанятого для работы в шаббат, когда сами ортодоксальные иудеи не могут делать определённые вещи по религиозным законам (например, нажимать кнопку лифта).

Персональный закупщик

Да, людям платят за шоппинг, особенно в Азии. Богатые семьи предпочитают нанять кого-то, чтобы он слетал в Европу или США и купил там фирменную одежду, чем довериться местным продавцам, часто торгующим подделками.

Создатель плейлистов

Радиостанции нанимают специальных людей, которые решают, как часто и в какое время должна звучать каждая из композиций. Нет, это не обычные диджеи. Эти люди подбирают плейлист при помощи массы правил и специального программного обеспечения.

Специалист по идентификации и предотвращению ухода коров

Это самое крутое название для работы пастуха.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://mixstuff.ru/archives/126090




Комментариев: 0

Добавить комментарий