Десять советов доктора Ризо Пуено, необходимые для предупреждения выпадения волос




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Фитотерапия » Десять советов доктора Ризо Пуено, необходимые для предупреждения выпадения волос

Десять советов доктора Ризо Пуено, необходимые для предупреждения выпадения волос

дата : 01-03-2022   /   Терапии / Фитотерапия   /   просмотров: 261  / Оценить статью:

 

Пуено Ризо

Центр народной медицины Исламской республики Иран, Тегеран

 

  1. Женщины, которые пользуются для обработки волос химическими сред-ствами, как краска для волос, фиксаторы, жидкости для завивки или выпрямления волос – воздержитесь от их применения. Мужчинам рекомендуем постоянно подстригаться, не давая волосам удлиняться.
  2. Не брить волосы, избегать этого способа укорачивания волос!
  3. Не пользоваться искусственными (неестественными) средствами для мытья волос головы.
  4. Держаться подальше от зараженной различной копотью, пылью и смогом, отравляющими испарениями, парами масел среды. Избегать цеха, заводы и фабрики, крупные кухни предприятий общепита, промышленные районы индустриальных городов.
  5. Воздержаться от изнурительного беспрерывного чтения, тяжелой интеллектуальной работы.
  6. Избегать неприятных мыслей, постоянно довлеющих волнений.
  7. По возможности, не попадать по Х- и гамма-лучи.
  8. Пользоваться строго индивидуальными средствами гигиены: мылом, расческой, полотенцем, ножницами, машинкой для стрижки волос и т.п.
  9. Соблюдать повременное расписание мытья головы и всех гигиенических  процедур, согласно указаний Книги гигиены волос.
  10. Питаться в соответствии с требованиями естества (законами природы).

        Для этого необходимо наличие психологического настроя и мобилизации сил к непрерывному, длительному следованию, предписанному лечению. Далее мы прокомментируем объективные причины этих условий.

     Хотя, мы не видим в себе той интеллектуальной компетенции, чтобы философствовать на эту тему, и наше скудное духовное образование не позволяет рассуждать о сотворении и эволюции человека, все же опираясь на всемирную историю можно твердо утверждать, что человек прошел этапы духовного, познавательного и социального совершенствования, приобрел уроки жизни в объятиях природы. Течением своей физической жизни, формированием строения и жизнедеятельности тела он обязан природе. Иначе говоря, своей материальной формой человек обязан природе. Все необходимые средства к существованию для продолжения своей материальной жизни он также получает у природы и наконец человеческое тело состоит из компонентов, существующих в природе.

      Мы уверены, что если сможем удовлетворить свои материальные потребности, получать продукты питания, добытые непосредственно в природе и потреблять в натуральном, первозданном виде, не попадаясь на обманчивые рекламные трюки некоторых производителей, будем обладать хорошим физическим здоровьем, который гарантирует нам безопасность и покой нашего тела. Суть человеческого существа, состоящего из природных материалов, требует такой гармонии.

       Игнорирование натуральной продукции, загрязненность среды, употреб-ление вредной, опасной 9здоровью) химической, искусственной продукции противоречит человеческой натуре, не гармонирует с ней. Все это дезор-ганизует организм, выводит из равновесия и гармонии, конкретным и неизбеж-ным последствием чего и являются болезни волос. Начало неестественного выпадения волос – это предупредительный звонок, возвещающий об опасности для тех, кто обратился к ненатуральной, синтетической продукции.

       Необходимо отметить, что мы здесь имеем в виду употребление натуральной гигиенической продукции из ряда очищающих, моющих средств, а не продукты питания или одежду. Поскольку проблема отказа от вредной ненатуральной продукции и запрета пользования одеждой из тканей, изготовленных из поролона, нейлона и другой продукции петрохимической и нефтяной промышленности является темой особой, требуется серьезное принципиальное ее рассмотрение в книге.

      Мы, вкратце коснемся этой теме, в частности насчет питания. Следует иметь ввиду, что сохранение общего баланса и гармонии в организме, иначе именуемых как «физическое и психическое здоровье», требует утонченного отношения, поскольку   сложноорганизованное человеческое тело является одним из феноменов природы. Без знания этого феномена – явления человек не в состоянии защитить и обеспечить свое психическое и физическое здоровье.

       Также как для создания баланса и гармонии необходимо употребление натуральной продукции, в равной мере вредно и ее чрезмерное потребление, которое может вызывать дисбаланс и дисгармонию в организме. Длительное продолжение такого положения в конечном счете, приведет к различным негативным последствия, в частности, к неизбежному выпадению волос.

       Теперь, когда мы в общих чертах знаем о взаимосвязи организма с натуральной продукцией, приступим к представлению наших собственных гипотез – детища многолетних исследований и экспериментов, с надеждой, что они откроют новые пути борьбы с выпадением волос и явятся, хоть и коротким и незначительным, но все же шагом, который послужит здоровью нации.

По материалам РАНМ, Кафедра фитотерапии РУДН


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий