Паразиты в нашем организме




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Очищение организма » Паразиты в нашем организме

Паразиты в нашем организме

дата : 26-05-2023   /   Очищение организма   /   просмотров: 193  / Оценить статью:

В повседневной жизни мы особо не задумываемся о возможном присутствии в нашем организме гельминтов (глистов). Всерьез мы к этому относиться не привыкли. Однако в последнее время все настойчивее звучат грозные предупреждения врачей. Все чаще поднимается вопрос увеличения числа заражений паразитами по всему миру. Медики бьют тревогу, призывают население соблюдать меры личной гигиены, обращать внимание на симптомы глистных заболеваний, проходить анализы, а при обнаружении гельминтов проводить очищение организма.

Глистная инвазия — очень серьезное заболевание, и, если своевременно не уничтожить паразитов, оно может повлечь за собой тяжелые последствия! Наша беспечность в данном вопросе опасна для жизни. Последними научными исследованиями и экспериментами доказано, что паразиты, вольготно живущие в человеческом организме, повинны в развитии раковых заболеваний: гельминты могут вызывать развитие опухолей в тех органах, где они паразитируют.

Врачи бьют тревогу не случайно. Масштабы заражения ошеломляют цифрами, статистика беспощадна. По данным Всемирной организации здравоохранения, заболеваемость кишечными гельминтозами одна из самых высоких.

Причин этого явления несколько.

Во-первых, интенсивное загрязнение внешней среды яйцами, личинками гельминтов в результате сброса сточных вод и стоков животноводческих комплексов. Оно создает условия для реальной возможности заражения гельминтами не только взрослого населения, но и детей — наиболее подверженного таким заболеваниям контингента.

Во-вторых, миграция населения (частые случаи заражения наших соотечественников глистами во время отпуска в южных странах, а также въезд в страну зараженных глистами иностранных граждан на работу, учебу).

В-третьих, рост числа домашних животных в жилых домах и квартирах (практически все животные заражены гельминтами, в том числе и не выходящие из дома).

В-четвертых, беспечное, халатное отношение людей к лечению и профилактике глистных заболеваний.

В-пятых, неспецифичность глистной симптоматики (большинство глистных заболеваний «прячется» за симптомами, которые легко «списать» на другие медицинские проблемы).

В-шестых, недооценка органами здравоохранения и госсанэпидслужбы степени влияния глистных заболеваний на здоровье населения.

Вот что может стать источником заражения гельминтозом:

  • почва (стронгилоидоз, анкилостомидоз, трихостронгилоидоз и др.);
  • овощи, фрукты, ягоды (являются источником большинства известных гельминтов);
  • вода для мытья, питья, купания, полива огородов;
  • любые пищевые продукты:

а) мясо — через пыль и насекомых;

б) рыба (описторхоз, клонорхоз, дифиллоботриоз, анизакидоз и др.);

  • растения (трава, щавель — фасциолез и др.);
  • животные (собаки, кошки — эхинококкоз, токсокароз, токсоплазмоз, стронгилоидоз, трихостронгилоидоз, трихинеллез);
  • насекомые кровососущие (филяриотозы) и др.

Для выявления паразитарных заболеваний аппаратная диагностика (УЗИ, компьютерные исследования, рентгеноскопия и рентгенография, гастродуоденоскопия) недостаточно результативна. Только хорошо собранный анамнез, тщательная копроовоскопия, исследование дуоденального содержимого, иммуноферментные анализы (ИФА), постановка реакций латекс-агглютинаций позволяют своевременно диагностировать опасные заболевания и провести специфическое антипаразитарное лечение. Некоторые из паразитарных заболеваний (описторхоз, клонорхоз, трихомониаз, лямблиоз и др.), вызывая иммунодефицитное состояние, могут спровоцировать развитие злокачественных новообразований, поэтому их ранняя диагностика и лечение являются профилактикой развития опухолей в организме.

Жизненно важно знать, как не заразиться глистами. А если заражение произошло — как его распознать и избавиться от паразитов. Каковы границы разумного применения средств научной и народной медицины в домашних условиях? В каждом конкретном случае важно принимать во внимание следующее:

в случае возникновения острого, тяжелого, опасного заболевания никто, кроме врача, а лучше консилиума врачей, не имеет права принимать решения и назначать лечение;

обращаться к средствам народной медицины можно только после того, как больной уже всесторонне обследовался, когда применялись различные виды лечения, эффективность которых не удовлетворяет ни врача, ни больного.

Применение лекарственных растений, средств животного и минерального происхождения в общем комплексе лечебных мероприятий будет эффективнее всего.

Эта книга адресована прежде всего людям, которые постоянно сталкиваются с медицинскими проблемами и повседневными жалобами своих близких. Читатели хотят помочь себе и близким по возможности природными средствами. Здесь приведены несложные рецепты. Приготовленные по ним препараты можно хранить и применять на протяжении длительного времени. Не нужно готовить настои и отвары ежедневно — а ведь это совсем не просто, когда больны вы или ваш родственник.

Многих удивит обилие предлагаемых лекарственных средств, однако это оправданно. Многообразие выбора поможет подобрать новое подходящее средство в случае возникновения привыкания организма к лекарству, использовавшемуся ранее. Это особенно важно при сложных хронических заболеваниях и при наличии одновременно нескольких болезней. Поможет это и в том случае, когда болезнь одного органа приводит к заболеванию других частей и систем человеческого организма. Тогда необходимы комплексно действующие препараты и их постоянная смена.

Сиюминутное излечение с помощью средств народной медицины в принципе возможно, однако поддержание лечебного эффекта требует иного подхода. Оптимального воздействия можно добиться, установив тесный контакт с целительными силами Природы, надеясь на них и им доверяя. Для начинающего целителя это не так просто, он нуждается в поддержке. Автор рассчитывает, что эта книга как раз и станет вашим «поводырем», проводником в мир здоровья. Именно от здоровья зависит наше счастье. Если здоровье есть, все вокруг становится источником радости; без него любое внешнее благо не принесет счастья.

 

Николай Даников


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Глисты и Паразиты | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий