Травматический пистолет Streamer-1014




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Оружие и боевая техника » Травматический пистолет Streamer-1014

Травматический пистолет Streamer-1014

дата : 01-06-2023   /   Оружие и боевая техника   /   просмотров: 245  / Оценить статью:

Наряду с субкомпактными травматическими пистолетами Shark и Stalker турецкое предприятие Target Technologies LLC поставляло на российский рынок оружия самообороны пистолеты Streamer-1014, которые можно отнести к оружию среднего по размерам класса. Этот пистолет сертифицирован в Российской Федерации как газовый с возможностью стрельбы резиновой пулей и является гражданским огнестрельным оружием ограниченного поражения. В модели Streamer-1014 специалисты предприятия Target Technologies LLC постарались реализовать весь свой опыт многолетней работы, передовые конструкторские разработки и новейшие технологии производства травматического оружия.

 

Streamer-1014 спроектирован как оружие с механизмами автоматического перезаряжения, работающими за счет использования энергии отдачи свободного затвора. Возвратная пружина размещена под стволом. Она обладает оптимальной упругостью, обеспечивающей равномерное растяжение и сжатие. Это гарантирует более плавную и равномерную работу возвратного механизма и, следовательно, более комфортные условия для стрелка.

 

Травматический пистолет Streamer-1014

 

Ударно-спусковой механизм двойного действия с открытым курком позволяет вести стрельбу как самовзводом, так и с предварительным взведением курка вручную.

 

В конструкции пистолета использованы легкие алюминиевые сплавы, однако в зонах, подвергающихся при выстреле повышенным нагрузкам, размещены стальные армирующие элементы.

 

Конструкция ствола обеспечивает стрельбу эластичными резиновыми пулями и исключает использование патронов с пулями металлическими. В казенной части канала ствола есть два небольших противоположных выступа, предотвращающих прохождение металлических пуль, а остальная большая часть канала ствола выполнена цилиндрической. Преимущество такой конструкции ствола заключается в том, что резиновая пуля, проходя сквозь выступы, деформируется строго симметрично и в дальнейшем движется по каналу ствола прямолинейно. При этом длина цилиндрического участка канала ствола достаточно велика для восстановления первоначальной формы пули и стабилизации ее движения.

 

Для стрельбы из пистолета используются широко распространенные на территории Российской Федерации патроны травматического действия 9 мм Р.А., снаряженные шарообразной резиновой пулей диаметром 9,5— 10,2 мм и массой 0,7 г. Что касается энергетики патронов, то представляет интерес тот факт, что при испытаниях пистолета на предприятии-изготовителе применялись патроны с кинетической энергией 100 Дж, при этом но были зарегистрированы ни какие-либо дефекты, ни отказы функционирования.

 

Из пистолета можно стрелять также газовыми и шумовыми патронами, однако энергия отдачи этих патронов не достаточна для обеспечения работы автоматики, так что для каждого последующего выстрела необходимо отводить затвор-кожух в крайнее заднее положение вручную, вызывая таким образом экстрактирование стреляной гильзы.

 

Питание патронами при стрельбе осуществляется из прямых коробчатых магазинов. Их емкость составляет 14 патронов, что гораздо больше, чем у большинства травматических пистолетов, находящихся в обороте на территории стран СНГ. Кнопка защелки магазина находится на левой стороне рамки у основания спусковой скобы.

 

Травматический пистолет Streamer-1014

 

По израсходовании всех патронов из магазина затвор-кожух удерживается в крайнем заднем положении затворной задержкой. Ее клавиша расположена на левой стороне рамки.

 

Имеющая удобную эргономичную форму рукоять снабжена пластмассовой оболочкой, которая охватывает ее заднюю и боковые поверхности. Крышка магазина, изготовленная из пластмассы, выполнена как продолжение рукояти.

 

Предусмотрено несколько вариантов исполнения оболочки: матовое, блестящее, «под дерево» (коричневое) или черное. Металлические детали также

могут иметь различные покрытия: блестящее черное, матовое черное, «под никель», «под хром», «под титан».

 

А. Лоткова, защищавшая своих друзей в московском метро с помощью пистолета Streamer-1014, приговорена к 3 годам колонии.

 

Пистолет имеет механический предохранитель, флажок которого находится на левой стороне рамки. Включенный предохранитель разобщает спусковую тягу с шепталом и курком.

 

Механические прицельные приспособления открытого типа включают мушку и целик. Они нерегулируемые, выполнены как неотъемлемые части затвора-кожуха.

Благодаря удачной конструкции ствола Streamer-1014 отличается высокой кучностью. Так, при стрельбе из закрепленного в станке пистолета на расстоянии 2 м резиновые пули образовывали в мишени одно-единственное отверстие, а на дистанции 5 м пули всех 14 патронов из магазина укладываются в круг диаметром 150 мм.

 

Streamer-1014 оценивается как весьма удачный образец травматического пистолета, отличающийся небольшими размерами и массой. Специалисты обращают внимание на большую емкость его магазина, а также на то, что этот пистолет полностью сохраняет работоспособность и эксплуатационные характеристики после более чем 5000 выстрелов!


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://www.weaponplace.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий