Французский маникюр в домашних условиях.




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Женский стиль » Французский маникюр в домашних условиях.

Французский маникюр в домашних условиях.

дата : 10-02-2023   /   Семья и дети / Женский стиль   /   просмотров: 307  / Оценить статью:

Французский маникюрИсторически французский маникюр своими корнями уходит в Париж. Именно там он был создан специально для проведения показов мод. Французский маникюр избавил стилистов от отнимающего уйму времени и каждый раз утомительного перекрашивания моделям ногтей, когда они надевали новое платье. 

Французский маникюр является вечной классикой, Он всегда модный маникюр. Он будет элегантно смотреться на ногтях в независимости от того, какая у них длина и станет актуальным для любых случаев, а также  идеально подойдёт к любой одежде.  Причём если на посещение маникюрного салона нет времени, то френч  легко можно сделать дома.

Французский маникюр

Что необходимо для французского маникюра

На сегодняшний день практически в любом из магазинов косметики вы сможете приобрести  наборы, предназначенные для френча. В него, как правило,  входят  трафареты из бумаги, карандаш белого цвета, такой же лак и  базовое покрытие, имеющее нейтральный оттенок.

Немного практики и в скором времени у вас будет получаться маникюр как в самом лучшем салоне.

 Французский маникюр

Как  сделать французский маникюр в домашних условиях

1.       Обязательно обезжирьте ногти при помощи диска из ваты, предварительно смочив его в  специальной жидкости снимающей лак, в составе которой нет ацетона.   Поле чего опустите кисти рук в тёплую ванночку с добавление  отвара из ромашки либо же вашего любимого эфирного масла. Это укрепит ногти и размягчит кутикулу.

2.       Удалите кутикулу  при помощи апельсиновой палочки и специальной жидкости, аккуратно срежьте все заусенцы и придайте форму ногтям при помощи пилочки. В завершении не забудьте покрыть  ногти специальной защитной основой, которая поможет лаковому покрытию продержаться намного дольше. Французский маникюр 3

3.       Приклейте полоски-трафареты на ногти, так, чтобы сам кончик ногтя был свободным, и запомните, что он не должен превышать 5 мм.  Если рука у вас твёрдая, то  вы сможете  нарисовать  линию «улыбки» при помощи тонкой кисточки, без трафарета.

4.       Кончик ногтя вскройте белым лаком, желательно двумя слоями. После того, как нанесете первый слой, дайте ему хорошо высохнуть и через 5-7 минут наносите второй. Но будьте предельно аккуратны, чтобы лак не зашёл под трафарет.  Затем, когда лак полностью высохнет, снимите  бумажные полоски, стараясь не смазать краску.   Закрасьте свободный внутренний  край ногтя  карандашом белого цвета.

5.       Финальным штрихом в любом френче является покрытие ногтевой пластины лаком нейтрального оттенка. Подберите эмаль, которая подходит к вашему оттенку кожи. Светлокожим блондинкам идеально подойдёт светло-розовая эмаль, а жгучим брюнеткам с персиковой кожей – бежевый  цвет лака.  После полного высыхания покрытия,  зафиксируйте его закрепителем, который добавит  ногтям глянцевого блеска.

 

Французский маникюр

Декорирование французского маникюра

Сегодня ничто не ограничит вашу фантазию, ведь френч теперь не  создаётся только двумя  цветами - белым и нейтральным.  Можно использовать любые, даже контрастные оттенки, для того чтобы добиться необходимого эффекта.  Причём линия улыбки может быть как стандартной, так и скошенной, волнообразной или же в виде буквы V.  Но при этом нельзя отступать от  основного принципа – кончик должен отличатся от остальной части ногтевого ложа.

Если же вы хотите придать своему френчу  праздничный вид, то покройте линию улыбки  стразами или блёстками.  Не дожидаясь пока лак,  высохнет, нанесите декор поверх него при помощи специальной кисточки.Французский маникюр 1

Аккуратность, усидчивость и мастерство, которое придёт к вам  с опытом, позволит  делать вполне профессиональный французский маникюр в домашних условиях ни чем, не ограничивая свою фантазию.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://knyagna.ru/new/frantsuzskiy-manikyur




Комментариев: 0

Добавить комментарий