Как сделать свадьбу необычной? Пять «изюминок» торжества




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Домашние советы » Как сделать свадьбу необычной? Пять «изюминок» торжества

Как сделать свадьбу необычной? Пять «изюминок» торжества

дата : 21-08-2020   /   Семья и дети / Домашние советы   /   просмотров: 231  / Оценить статью:

Свадьба — одно из самых запоминающихся событий в жизни. Кто-то предпочитает скромную роспись и путешествие, а кто-то мечтает о шикарном торжестве с толпой гостей и множеством развлечений. В любом случае, свадьба — это своего рода отправная точка в жизни новоиспечённой семьи. Как же сделать этот праздник необычным и запоминающимся?


Фото: Zoonar/Artem Merzlenko, PressFoto.ru


Я не буду рассказывать здесь о видах свадеб — их бесчисленное множество, от классических до тематических, они прекрасно описаны на многочисленных свадебных сайтах. Я попробую (на своём примере, кстати) описать некие «изюминки», которые помогут вам сделать вашу свадьбу яркой и запоминающейся.

1. Голуби

Все видели, как зачастую молодожёны у ЗАГСа держат в руках пару голубей и затем выпускают их в небо — как залог счастливой и верной супружеской жизни. Но присмотритесь к несчастным птицам! Мало того, что практически всегда это не голубь и голубка, а две птицы одного пола, так они ещё и так напуганы, что этот ритуал ставит под сомнение свою необходимость.

Вместо того, чтобы трясти живых птиц в коробках, брать их в руки (зачастую неаккуратно, причиняя птицам боль и сильнейший стресс), стоит обратить своё внимание на современные свадебные разработки. Это могут быть два «небесных фонарика», абсолютно экологичных и при этом очень романтичных. А могут быть два белоснежных воздушных шара в виде пары голубей — такие шары поднимаются в небо, при этом неспешно кружась, и благодаря своим размерам долго не пропадают из виду. Множество прекрасных фотографий и нежных эмоций обеспечены!

Санни Джун, личный архив

2. Подарочные букеты

Так уж повелось, что все гости считают своим долгом принести на свадьбу огромные букеты. Большинство пар этому не так уж и рады. Все эти букеты нужно держать, как-то довезти до дома, невесть во что поставить, а через пару дней выносить к мусорному баку море засохших «веников». Не будем забывать, что, как правило, каждый гость тратит на букет в среднем от 1 до 5 тысяч рублей. Внушительная сумма, не так ли? И чтобы через пару дней не выносить в мусор эту сумму, почему бы заранее не оповестить гостей об особенном проведении свадьбы?

При формировании приглашения уместно будет добавить туда строчку о том, что вместо букетов вы просите своих любимых гостей принести различные игрушки (безусловно, новые и в упаковках), которые затем отправятся в ближайший дом ребёнка. Мы на своей свадьбе даже сделали специальный красивый короб для игрушек — все гости с воодушевлением приняли предложение «игрушки деткам вместо веников», и вот сколько их набралось! Всю эту прелесть мы отвезли в дом ребёнка, где такой посылке были очень рады.

Санни Джун, личный архив

3. Букет невесты

Зачастую за этот маленький букетик на свадьбах разыгрываются самые настоящие баталии. Букет бросить мне хотелось, а вот кучи-малы из девушек — вовсе нет. На моей свадьбе число незамужних девушек было заранее известно — их было пять. Замечательная флорист, видя мои терзания, предложила очень необычный вариант, которым я с удовольствием поделюсь.

Она предложила сделать пять маленьких отдельных букетиков, которые потом стянула в полноценный букет невесты шёлковой лентой. Я носила этот букетик до начала этого самого «бросания», потом, отвернувшись, незаметно стянула ленту, и в руки пяти девочкам прилетели пять небольших букетиков! Девчонки были счастливы, остальные гости аплодировали, и никто не в обиде. Стоимость такого секретного букетика была точно такой же, как и обычного.

Кстати, подвязку мы не бросали вовсе. От представления того, что моя интимная деталь туалета полетит через весь зал в руки посторонних мужчин, мне становилось дурно — муж меня поддержал, и эту игру мы исключили из программы.

Санни Джун, личный архив

4. Гадания на мальчика и девочку

Если честно, мне очень не нравится, когда на свадьбах устраивают поборы и полушутливо-полусерьёзно требуют с гостей денег «на мальчика и девочку», «на выкуп невесты», «на медовый месяц молодых»… По-моему, это не очень красиво и тактично по отношению к гостям. На своей свадьбе мы резко отказались от всяческих намёков на поборы. Однако гадание на пол малыша провести было интересно.

Кто ищет — тот всегда найдёт, и в моей голове созрела пока что уникальная идея, которой сейчас я с удовольствием с вами поделюсь. Из подручных средств и инструкций в Интернете я за пару вечеров слепила чудного аиста из папье-маше (делала впервые, но техника настолько проста, что я легко справилась). В Интернете заказала гусиные перья голубого и розового цветов (каждого — по количеству гостей). И вот во время гадания торжественно вывезли этого аиста, рядом с ним слева и справа лежали перья, и каждый гость выбирал пёрышко понравившегося цвета и втыкал его в левое (голубое) или правое (розовое) крылышко. Гостям такая затея безумно понравилась, многие подходили к аисту по два раза — и в итоге голубые пёрышки даже заняли часть розового крылышка.

Санни Джун, личный архив

Подобные ритуалы не обязательно проводить с использованием денег. Всегда можно подключить фантазию и порадовать себя и гостей забавной игрой.

5. Подарки гостям

Мы привыкли, чтоб на наших праздниках дарили подарки нам. А как же наши гости? Они тщательно подбирали наряд и причёску, выбирали подарок или откладывали денежку из своего бюджета, чтобы положить для нас «в конвертик», зачастую проделали немалый путь, чтобы поздравить нас… Можно во многих формах выказать благодарность своим гостям, и одна из них — маленькие одинаковые подарки.

Это может быть натуральный мёд или варенье в крохотных милых баночках, могут быть какие-то свадебные сувениры, коробочки со сладостями. Очень удобно заранее разложить подарки для гостей на тарелке каждого и прикрепить к каждому подарку имя гостя — так получатся превосходные рассадочные карточки и памятные сувенирчики одновременно.

У нас была свадьба с уклоном в парижскую тематику — поэтому я заказала (опять же, в Интернете, на широко известном китайском сайте) коробочки, именуемые «бонбоньерки», в виде крохотной Эйфелевой башни. Внутри каждой «башенки» была вкусная французская конфетка, а к бантику привязана карточка с именем гостя. До сих пор, приходя ко многим в гости, вижу эти башенки, оставленные на память.

Санни Джун, личный архив

Подключите фантазию, выберите самые интересные идеи — и ваша свадьба обязательно станет самым незабываемым событием для вас и ваших гостей!


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://shkolazhizni.ru/family/articles/77629/




Комментариев: 0

Добавить комментарий