Советы беременным автоледи




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Здоровый образ жизни » Советы беременным автоледи

Советы беременным автоледи

дата : 11-05-2022   /   Здоровый образ жизни   /   просмотров: 453  / Оценить статью:

Сегодня наша жизнь настолько мобильна, что представить её без телефона, компьютера, бытовой техники не представляется возможным. Многие не могут представить свою жизнь без машины. Психологи говорят даже о так называемом «комплексе водителя», вкладывая в это понятие такую зависимость от нашего железного коня, когда даже поход в магазин за хлебом превращается в поездку. Действительно, преимуществ передвижения на машине масса.


Ездим за рулём вдвоём? Советы беременным автоледи Фото: Depositphotos


Однако наступает момент, когда в тандеме женщины и машины появляется третий! Её будущий малыш. Мнение врачей сводится к следующим рекомендациям…

Течение беременности очень индивидуально, а потому одни женщины почти не меняют привычного образа жизни, а для других повседневный режим меняется сразу. Беременная женщина становится очень эмоциональной, иногда даже вспыльчивой. Ей трудно управлять порывами чувств. Или она может быть рассеяна, отвлечена. Её самочувствие может резко ухудшиться. В этом случае ни под каким предлогом нельзя садиться за руль!

Другие живут в своём особом состоянии очень комфортно, поэтому можем дать им «зелёный свет»! Но помните, что на поздних сроках все же следует отказаться от роли водителя.

С юридической точки зрения беременная женщина за рулём является равноправным участником дорожного движения, поэтому к ней относятся все без исключения правила, касающиеся водителей. Естественно, что машина — это источник повышенной опасности, поэтому и дама в положении может попасть в ДТП. Если в результате аварии был причинен большой материальный ущерб или пострадала чья-та жизнь, в соответствии с законодательством РФ в отношении виновника возбуждается уголовное дело.

Если обвиняемое лицо — беременная женщина, то при вынесении решения беременность выступает в качестве смягчающего обстоятельства. В отличие от Уголовного кодекса, где существует понятие смягчающего обстоятельства (каким может выступать беременность), Административный кодекс подразумевает равное административное взыскание для любого участника ДТП. Единственное, что нельзя применить в качестве метода взыскания — административный арест беременной женщины.

Уважаемые автоледи! Будьте аккуратнее на дороге, постарайтесь сделать так, чтобы жизнь вашего малыша не расценивалась как «смягчающее обстоятельство»!

Для обозначения водителя в положении до сих пор нет официального знака!

Существует специальный ремень, который проходит над и под животом, а не по нему!

С уважением принимая мнения врачей и сотрудников ГИБДД, не могу не остановиться на реальном опыте. Для многих женщин машина — это стиль жизни. Даже имея солидных размеров живот, они не могут отказаться от личного транспорта.

Во-первых, машина — это ваш маленький дом, где вам и вашему будущему малышу комфортно. К сожалению, вокруг нас присутствует достаточное количество раздражителей, способных испортить настроение не только беременной женщине. Поэтому припаркованная где-то поблизости от вас машина — это оазис тепла, где вы можете послушать любимую музыку, поговорить по телефону, оставить вещи, даже перекусить. Во-вторых, в собственном авто вам не придётся отвоёвывать место себе и крохе. К сожалению, уважительное отношение в общественном транспорте — дело будущего. Помните, ещё герой Л. Гайдая шутил по этому поводу:

 — Уступите женщине место, она готовится стать матерью.
 — А я отцом!

В-третьих, передвигаясь самостоятельно за рулем, вы минимизируете риск заражения заболеваниями, передающимися воздушно-капельным путём. Этот аргумент не менее важен, поскольку инфекция — не лучший спутник будущей мамы.

Итак, вы хорошо чувствуете не только себя, но и машину. Только это обстоятельство должно стать для вас «пропуском за руль». Категорически запрещено обучаться вождению во время беременности! Начинающий или неопытный водитель испытывает колоссальный стресс, что абсолютно не совместимо с вашим новым положением.

Однако помните: в случае ухудшения самочувствия, головокружения ни в коем случае не садитесь за руль! Оставьте машину. Вызовите такси, попросите подвезти вас сотрудников или знакомых. Всегда держите на видном месте телефоны экстренных служб, автоэвакуатора.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://shkolazhizni.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий