Почему женщинам нравятся «плохие» парни




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Психология » Почему женщинам нравятся «плохие» парни

Почему женщинам нравятся «плохие» парни

дата : 28-03-2022   /   Семья и дети / Психология   /   просмотров: 913  / Оценить статью:
g-stockstudio, Shutterstock.com

В одном популярном сериале 90-х годов одна из серий была посвящена женщинам, которые выбирают не тех мужчин. Рядом с ними умные, положительные, успешные и, главное, любящие их мужчины, но... Пришел «альфа-самец», махнул хвостом и она убежала вслед за ним, сломя голову.

Так вот в этой серии главная героиня приходит к психологу, дабы разобраться, наконец, что же с ней не так? В приемной встречает умопомрачительного мужчину, который ее тут же (плюс-минус пара свиданий) соблазняет. «А зачем ты ходишь к психологу?» – уточняет героиня у своего новоиспеченного любовника. «Теряю интерес к женщинам, с которыми переспал», – отвечает он. И вежливо переспрашивает: «А ты?» «Выбираю не тех мужчин...» Занавес!

Смех смехом, и все же перед выбором между «хорошим» и «плохим» оказывалась каждая из нас хоть раз в жизни, будь то игры в детском саду или решение выйти замуж.

«Корни нужно искать в этологии – науке о поведении животных и человека, как биологического вида, – считают авторы психологических бестселлеров Ирина и Александр Медведевы. – Наши инстинкты сформировались миллионы лет назад и до сих пор остались первобытными».

1. Внешность и сила

В животном мире как-то все проще – кто сильнее, тот и прав! У того и самочки, и потомство, и самая лучшая добыча. Вожак, что тут скажешь. Но и у людей инстинкты никто не отменял. В первые 7 секунд знакомства мы оцениваем «чужака» по всем параметрам, основываясь, в первую очередь, на внешности. Думаю, про эффект первого впечатления вы наслышаны и точно знаете, что надевать на первое свидание!

2. Отношение и интерес

Мужчины уже давно зарубили себе на носу: чем меньше женщину мы любим – тем больше нравимся мы ей. Простите за прописные истины. В чем же дело? Что же хорошего: он не звонит, не бегает, не умоляет «быть его навеки»... И при этом мы готовы быть его! Снова инстинкт? На этот раз охотника. Возможно. Но в реальности причинами такого выбора становятся либо страхи (одиночества, в первую очередь), либо синдром мамочки – когда детей нет, а оберегать и кормить кого-то жизненно необходимо, либо низкая или, наоборот, завышенная самооценка и стереотипы.

3. Скука и стабильность

Мы – женщины – существа противоречивые. Хотим быть как за каменной стеной и при этом – на пороховой бочке! Чтобы страсти пылали так, как никакой Санта-Барбаре и не снилось! Ну сложно представить, что «милый мой бухгалтер» устроит безумную вылазку в ночь и напишет на асфальте, как сильно он любит вас. Он свою любовь покажет, помыв вместо вас посуду! Это здорово, но... Скучно! В отличие от мужчин, наш эмоциональный фон играет куда более веское значение в жизни, а темпераментный мужчина будет этот самый фон поддерживать в тонусе!

«У меня много знакомых-ботанов, могу сказать, что их объединяет: отсутствие жажды жизни, – пишет форумчанка Николь. – Нет в них огня, драйва, жилки этой... Да, они умны, порой даже их можно разговорить (и то даже мне – не всех), но по большей части они ленивы и пассивны, плывут по течению. Особенно задроты, которых развелось больше, чем можно представить. Да, с ними практично (если зарабатывают) и надежно (мало кто изменяет), но... как-то не хватает эмоциональности».

4. Правильный выбор?

Запретный плод сладок, и потому мы выбираем тех, кто не стесняется его сорвать? Кажется, у «плохиша» множество преимуществ: он имеет свое мнение по каждому вопросу, что для мужчины немаловажно. Свое (то есть свою женщину) он будет защищать до последней капли крови без всяких там вежливостей. Мачо войдет и через окно, если твоя дверь закрыта, а он хочет войти – тут без вариантов, «пацан хочет, пацан делает». Никаких тухлых походов в парк, только экстрим, только хардкор – скучать не придется! И наконец в паре он – безусловный лидер.

Но надолго ли хватит вам терпения с таким мужчиной? Быть слабой и беззащитной приятно, но не нон-стоп. Иногда хочется, чтобы к тебе отнеслись не как к самке, которую «дубиной по башке и в пещеру», а как к умному, интересному человеку, у которого есть свое мнение, с которым можно посоветоваться.

Конечно, мы рассмотрели две крайности: ботаник и подонок. В жизни редко встречаются люди настолько однобокие. Поэтому влюбившись в «подонка», можно найти в нем милого ботаника (например, когда он с любовью перебирает коллекцию киндер-сюрпризов, а так он – мачо!), а в милом сердцу серьезном ботанике неожиданно обнаружить храброго рембо, играя в пейнтбол!

Не забывайте, мужчину делает женщина! Не на 100 процентов, но на 80 – так уж точно. Так что дерзайте и лепите из того, что было!


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-67681/




Комментариев: 0

Добавить комментарий