Как перестать действовать на автопилоте и начать жить?




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Психология » Как перестать действовать на автопилоте и начать жить?

Как перестать действовать на автопилоте и начать жить?

дата : 04-07-2022   /   Семья и дети / Психология   /   просмотров: 386  / Оценить статью:

В книге «Меняем привычки» известный бизнес-тренер и лектор по психологии М. Дж. Райан предлагает 81 способ перестать действовать на автопилоте и достичь своих целей. Это простые и проверенные шаги, которые помогут изменить вашу картину мира и преобразить дальнейшие действия. Мы выбрали пять из них и делимся сегодня с вами.


Как перестать действовать на автопилоте и начать жить? Фото: pexels.com


Будьте тигром, а не котенком

Добиваться уверенности в себе вы должны действием, которое станет для мозга основой, позволяющей ему выстраивать свои заключения. Эта фраза-напоминание поможет вам пытаться «быть тигром» даже тогда, когда вы себя таковым не ощущаете.

Начните попытки с эпизодов, не связанных с серьезными опасностями, это укрепит вашу уверенность в том, что вы можете принять на себя и более значительные риски. Для начала, например, решитесь сказать коллеге о том, что вам не нравится тон, в котором он с вами разговаривает. Будьте уверены, ничего страшного при этом не случится. Зато вы почувствуете себя достаточно уверенным, чтобы подойти к боссу и попросить о прибавке зарплаты.

Эта фраза поможет вам понять, как правильно реагировать, оказавшись в проблемной ситуации: «Будь я тигром, что бы я сейчас предпринял?» И если вы постоянно будете призывать себя быть тигром, то, поверьте, однажды станете им!

Станьте тигром!
Фото: pixabay.com

Если вы не просите, то не получаете

Вы случайно не относитесь к тому типу людей, которые работают не покладая рук с надеждой, что результаты их напряженного труда будут признаны и оценены по достоинству? Скорее всего, это никогда не произойдёт.

Смысл этой сентенции в том, что вы редко получаете то, что хотите, если никогда не просите об этом.

Помните о своих успехах

Сосредоточиться на предыдущем успехе — значит, создать предпосылки для новой победы, поскольку мы отмечаем то, что было сделано правильно, и можем это повторить.

«Да, я помню, что сначала переговорил с коллегой, чтобы услышать ее мнение, и это помогло мне убедительнее выступить перед большой аудиторией».

И наоборот, концентрация внимания на неудаче порождает новую неудачу. Из-за «встроенного» в наш мозг негативистского когнитивного искажения мы можем легко зациклиться на прошлых ошибках и потерять нить успеха. Но только если не будем мысленно повторять это напоминание.

Помни об успехах!
Фото: pixabay.com

Только вы в ответе за свои реакции

Проверьте силу этого изречения, если вы склонны винить в своих эмоциональных срывах людей, окружающих вас на работе и дома. Простая фраза не даст вам забыть: именно вы в ответе за свои реакции на проблемы, с которыми приходится сталкиваться то и дело, и именно от вас зависит умение искусно управлять этими реакциями.

У вас достаточно времени

Вы хоть раз выходили из терпения, когда офисный ксерокс зажевывал бумагу? Или когда сидели за рулем в пробке? Или когда торопились выйти из дома, чтобы не опоздать на работу, а ваши сонные дети еле передвигали ноги?

Нетерпение — проклятие нашего века. Побочный продукт бешено ускоряющейся жизни. Нас пугает, что времени катастрофически не хватает ни на что: переждать пробку, выслушать рассказ дочери, постоять в очереди в супермаркете…

Как только тревожная мысль о нехватке времени приходит в голову, мы спускаем с цепи древнюю реакцию «бей или беги». И сбываются наши самые пессимистичные прогнозы. Все действительно заканчивается тем, что мы ничего не успеваем, потому что действуем в панике и используем свое время нерационально.

У вас достаточно времени
Фото: pixabay.com

Чем чаще вы будете повторять себе, что вам на все хватит времени, тем выше вероятность, что вы действительно его найдете.

Помните, у вас достаточно времени на любое занятие.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://shkolazhizni.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий