Замуж за иностранца: стоит подумать




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Общество » Замуж за иностранца: стоит подумать

Замуж за иностранца: стоит подумать

дата : 27-06-2021   /   Общество   /   просмотров: 261  / Оценить статью:

Мужчины из далеких и не очень стран привлекают соотечественниц в первую очередь достатком. А остальное, мол, стерпится-слюбится… Вот только получается это далеко не всегда. Сказывается разница в менталитете, культуре, ожиданиях партнеров от брака, социальных институтах.

Так, к чисто женской работе по дому мужчины в развитых странах смотрят по-разному. К таким выводам пришли ученые Оксфордского университета. Они установили, что самые худшие в этом смысле мужья живут в Австралии, а самые лучшие – в скандинавских странах.

"Женщина, твое место на кухне!", - негласное (в отличие от темпераментных латинских мачо) правило мужчин-австралийцев. У них найдется тысяча предлогов, чтобы не заниматься "женской работой" – стиркой, магазинами и прочим.

Уделять внимание детям они тоже не любят и не считают нужным. И многие австралийки предпочитают вообще не выходить замуж, чтобы не тянуть воз обязанностей по дому на своих плечах.

В Норвегии, Швеции, США и Великобритании мужчины – самые привлекательные, по мнению их соотечественниц, женихи. Благодаря наименьшей патриархальности общества, считают исследователи. Мужчины уравнены в семейных правах с женщинами – например, могут брать отпуск по уходу за ребенком.

Сильный пол занимается домашним хозяйством наравне с супругами – и общество это приветствует. Поэтому понятие "женская работа" почти отсутствует. Немудрено, что в этих странах число женщин, которые предпочитают быть замужними, в два раза больше, чем в Австралии.

Затем, по степени убывания привлекательности мужчин как мужей, следуют Нидерланды, Ирландия, Испания, Новая Зеландия, Япония, Германия, Австрия и Австралия на последнем месте.

Выходит, у немцев или испанцев русские невесты традиционно пользуются популярностью из-за их готовности стать бесплатными домработницами? Неудивительно, что русские красавицы год от года теряют интерес к иностранным женихам.

Однако, оказалось, что половина российских женщин не хочет замуж за гражданина чужой страны. А в стане желающих – всего семь процентов. Невиданный доселе патриотизм!

"У них другой менталитет", "Зачастую невозможно договориться и на одном языке, а на разных, наверное, вообще проблематично", "Лучше выйти замуж за своего, чем за заморского принца. Со своим не так страшно жить, потому что живете вы оба по одинаковым законам, а вот брак с иностранцем может вызвать кучу проблем, особенно если есть общие дети", - говорят преданные русским мужчинам соотечественницы.

Почему же семь процентов россиянок грезят свадьбой только с иностранцем? Ответ прост - русские мужчины их разочаровали. "У иностранцев другое отношение к женщинам"; "Считаю иностранцев более состоятельными и ответственными людьми. Непременно имею в виду только мужчин запада"; "Потому что в России у мужиков наследственный садизм", - таковы типичные ответы.

Семейный психолог Ольга Мартынова согласна с теми, кто выбирает отечественных мужчин. "Браки между жителями разных стран традиционно считаются проблемными по разным причинам, - рассказала она "Правде. Ру".  

От тех, что на поверхности – несовпадение культурных, ментальных, социальных стереотипов и ожиданий, - до спрятанных в глубинах психологии личности, которые типизировать невозможно. Одна моя клиентка рассталась с мужем-мусульманином, очень состоятельным человеком, потому что, хоть и золотая была клетка, - но все же клетка.

Конечно, это пример, построенный на контрастах культур. Есть похожие культуры и менталитеты, однако проблемы остаются теми же. В Германии, например, феминистское движение очень сильно, женщины ориентированы на карьеру, и покладистые русские невесты традиционно пользуются спросом у одиноких немцев.

Вообще, у западных мужчин свои стереотипы о русских женщинах – они считаются красавицами, хорошими хозяйками, готовыми целиком посвятить себя семье и заботам и детях, богатыми эмоционально натурами. И замуж их берут за готовность к компромиссам и невысокую планку требований к сильному полу.

Женщинам, собравшимся замуж за заморского принца, важно помнить: чтобы брак с иностранцем был удачным, нужно знать друг друга не только по переписке, но и побыть бок о бок длительное время. Скоропалительные браки обычно заканчиваются разводом. И потом, обычно женятся не на одном человеке, а на целой семье.

Нужна моральная готовность следовать "чужому уставу", умениебыстро адаптироваться, принимать правила игры. Вообще, лучше всего еще до брака договориться с партнером о будущем семьи. Обсудить количество детей, распределить обязанности по ведению хозяйства и прочее.

Кстати, в последнее время в нашей стране наблюдается очень, на мой взгляд, замечательная тенденция. Мужчины, сохраняя за собой роль добытчика и кормильца, стали больше времени посвящать детям. Если раньше воспитанием детей они почти не занимались, сейчас произошла переоценка роли отцов.

Сильный пол понял, как важно для ребенка мужское воспитание. И сейчас гуляющий с коляской, гоняющий с сыном мяч на стадионе или идущий с дочкой в кино папа – привычная картина".

Что ж, это большой плюс русским мужчинам. Конечно, любви все этносы покорны, но замуж все-таки лучше за своего – родного, понятного, говорящего и думающего на одном с тобой языке. И хорошо бы так, чтобы жить долго и счастливо и умереть в один день.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://www.pravda.ru/society/family/08-02-2018/319618-inostranets-0/




Комментариев: 0

Добавить комментарий