Лобелия Культивирование, сбор, подготовка




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Фитотерапия » Лобелия Культивирование, сбор, подготовка

Лобелия Культивирование, сбор, подготовка

дата : 19-02-2020   /   Терапии / Фитотерапия   /   просмотров: 343  / Оценить статью:

Эта трава — очень распространенный сорняк, растущий вдоль обочин и на заброшенных полях всюду по США. Ее не трудно вырастить в саду. Это — ежегодник, но семена легко собрать и снова посадить. Вы можете купить целые растения у продавцов трав, или купить семена. Мы рекомендуем сначала выращивать их в закрытом помещении в горшоках с торфоперегноем, или других подконтрольных условиях. Убедитесь, что почва не пересыхает во время периода проращивания семян. Когда рассада взялась, посадите их на открытом воздухе, будучи уверенными, что опасность мороза прошла. Трава обычно собирается после того, как некоторые из стручков «наполнились», то есть, что семена созрели и стручки приняли их классическую открытую форму.

Сушите собранные травы в теплом, затененном месте, не на прямом солнце, поскольку высокая температура высушит это несколько деликатное растение. Когда трава ломается с с сухим треском, покрошите растение на бумагу и храните траву в прохладном, сухом месте. Убедитесь, что высушенного растения не достигает никакая влага. Оно может использоваться в травяных смесях при необходимости.

Вы также можете сделать настойку травы для экстренного использования. Мы дома успешно ее  делали много раз; нет никакой потребности покупать настойку, если Вы хотите сделать ее сами. Замочите 30 г травы в 0,5 л чистого яблочного уксуса. Поместите ее в сосуд, который позволит Вам взбалтывать траву. Тщательно взбалтывайте сосуд несколько раз день в течении четырнадцати дней. В конце этих четырнадцати дней отожмите и бутыллируйте, плотно заизолировав. Она должна храниться долгое время, в случае необходимости — много лет. Доктору Клоссу нравилось для этой цели применять уксус из малины. Просто настаивайте два литра пюре малины на лите яблочного уксуса в течении нескольких дней. Отожмите и дальше следуйте вышеуказанной процедуре, чтобы сделать настойку.

Чтобы сделать масло лобелии, смешайте траву с оливковым маслом, возможно — 30 г травы на 0,5 л масла. Держите на слабом источнике тепла в течении дня, иногда помешивая, пока травы не сделаются хрупкими. Для действительно сильного масла повторите процесс. Если Вы живете в жарком климате, масло можно сделать, выдержив смесь из травы и оливкового масла на солнце в течении недели, или около этого. Повторите, в случае необходимости.

Чтобы сделать сироп лобелии, смешайте сильный декокт травы, еще теплый, с густым медом. Хорошо размешайте. Есть и другие способы подготовить сиропы, но этот способ избегает использования сахара, и не разрушает мед огнем.

 

Связанные растения

 

  1. dortmanna. Уроженка Англии, довольно подобна в действии на L. inflata. Настойка свежего растения вылечивает головные боли и шумы в ушах.
  2. Erinus. Настойка растения использовалась при раке и производила абсолютную свободу от боли; также применяется в качестве лекарственного средства при сифилисе.
  3. syphilitica и L. cardinalis — обе используются в гомеопатии. Первая трава — потогонное, рвотное и слабительное средство, и использовалось при водянке, диарее, сифилисе и дизентерии; используемая часть — корень. L. cardinalis, как говорят, является глистогонным средством, нервином и спазмолитическим средством. L. kalmit используется индейцами для лечения от сифилиса.
  4. purpurascens. Настойка целого растения используется при параличе легких и языка.

 

Химический состав

 

Характерное действиующее вещество растения Lobelia inflata — лобелин — является острым алкалоидом, который проникает во все части растения, хотя наиболее легко оно получается из семени. Оно существует в комбинации с не столь важной овощной кислотой. Лобелин является самым важным из десяти алкалоидов, присутствующих в растении.

Однако, с мудрым и осторожным использованием, ни один из этих компонентов не вреден для человеческой системы.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий