Здоровье Девы Рекомендации




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Фитотерапия » Здоровье Девы Рекомендации

Здоровье Девы Рекомендации

дата : 15-01-2022   /   Терапии / Фитотерапия   /   просмотров: 341  / Оценить статью:

 

Этот знак в медицинской астрологии соответствует внутренним органам, поэтому Девам нужно внимательно следить за состоянием своей пищеварительной системы.

Нервная работа, связанная с переживаниями и тревогами, вызывает боль в желудке и проблемы с кишечником. Вам нужна спокойная, размеренная работа, причем в любое время суток, поскольку ваш мозг работоспособен независимо от времени. Девы могут работать и в полдень, и в полночь. Но вот стрессы Девы переживают очень тяжело, что вполне может вызвать язву желудка.

Большая часть заболеваний у Дев носит нервный, эмоциональный характер. Девы не любят, когда жизнь идет не так, как им хочется. Они редко говорят о собственных проблемах, предпочитая накапливать чувства в себе, часто заболевают в результате влюбленности, потому что подобное состояние требует напряжения духовных и физических сил.

Главное для Дев – не перегружаться, особенно заботами других людей.

Найдите физические упражнения, которые доставляют вам удовольствие. Запишитесь в клуб или группу, если вам хочется развить свои способности. Девам полезнее всего заниматься на свежем воздухе, и такой вид спорта совсем не обязательно должен быть плаванием или прыжками с парашютом. Земные знаки предпочитают ощущать под ногами твердую почву. Займитесь бегом, и вы сразу же почувствуете прилив энергии.

Девы чаще других знаков зодиака становятся вегетарианцами. Они очень четко следят за тем, что попадает им в рот, порой даже чрезмерно четко. Поскольку кишечник – это их слабое место, им нужно следить за регулярностью стула. Девы часто страдают от запоров.

В алкоголе они тоже предпочитают себя ограничивать, потому что прекрасно знают, какой удар наносят своей печени. Печень у Дев слишком нежна, чтобы принимать и нормально перерабатывать ядовитые вещества, поступающие в организм с алкоголем.

Девам совершенно не возбраняется и даже рекомендуется выпить немного легкого сухого вина, но терпкие вина с повышенным содержанием дубильных веществ им строго противопоказаны. Любое алкогольное излишество у Дев отзовется расстройством желудка и нарушением микрофлоры в кишечнике. Неудивительно, что со временем Девы зачастую становятся убежденными противниками спиртного.

Избавиться от боли в горле Девам помогут препараты цинка, а также средство из хрена, рецепт которого приведен выше. Если у вас болит желудок, пейте ацидофилин и молочные продукты с бифидокультурами. Попробуйте также настой коры дуба.

Главное для Дев – избегать простуды и гриппа. Старайтесь одеваться по погоде.

 

Бальзам для успокоения нервов

25 г свежей или 1 чайная ложка сушеной мелиссы, 0,6 л воды.

Залить мелиссу кипящей водой, накрыть крышкой и дать настояться в течение 10 минут. Принимать настой по 1 чайной ложке, но не чаще 2 раз в день. Этот бальзам отлично снимает нервное напряжение. Основным его компонентом является мелисса. Вы можете купить ее в аптеке.

Средство из хрена для лечения горла

Натереть свежий корень хрена на терке. Полчашки натертого хрена залить уксусом. Уксус должен покрывать хрен полностью. Оставить настояться в течение суток. Добавить 1 столовую ложку глицерина, как следует перемешать. При необходимости растворить 0,5 чайной ложки этой смеси в стакане горячей воды. Пить очень медленно.

Средство из коры дуба

15 г коры дуба, 0,6 л воды.

Кипятить кору дуба в воде в течение 5 минут. Процедить, охладить и принимать по 1 столовой ложке каждый день.

Хранить в холодильнике.

Очень полезно при болях в желудке.

Cредства для снятия стресса

1 яблоко, 5 больших ягод клубники, 10 ягод малины, 10 ягод черники, сок 1 лимона.

Выжать сок из яблока с помощью соковыжималки. Вылить сок в емкость миксера, добавить туда же клубнику, малину, чернику и лимонный сок и все тщательно перемешать.

Кановская М.Б.


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Гороскопы | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий