Здоровье Козерога Рекомендации




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Фитотерапия » Здоровье Козерога Рекомендации

Здоровье Козерога Рекомендации

дата : 11-01-2022   /   Терапии / Фитотерапия   /   просмотров: 261  / Оценить статью:

 

Колени, позвоночник, кости и кожа – вот с чем соотносится Козерог в медицинской астрологии. Ему необходимо следить за уровнем кальция в организме. Детям‑Козерогам нужно принимать кальций в достаточных количествах. Крепкая натура Козерога позволяет ему дожить до весьма преклонного возраста, но следует обратить внимание на легкие. Не курите! Эта привычка не соответствует вашему знаку. Курение приносит Козерогам самый большой вред по сравнению с другими знаками зодиака.

Колени – слабое место Козерогов. Многие спортсмены, родившиеся под этим знаком, вынуждены носить на коленях защитные повязки. С возрастом Козерогу нужно обращать больше внимания на свои колени.

Козероги очень чувствительны к тому, что едят и пьют, они редко предаются излишествам в чем‑либо. К спиртному относятся достаточно равнодушно. Они подвержены депрессиям, а после возлияния им становится еще тоскливее. При таком подходе к алкоголю у Козерогов нет опасности спиться. А вот взбодрить свой организм, активизировать вялое пищеварение Козерогам просто необходимо. Лучший способ – выпить перед сытным обедом стаканчик красного или белого виноградного вина.

Обратите внимание на состояние кожи, постарайтесь уберечься от простуды и ревматизма. Регулярно гуляйте, дышите свежим воздухом. В холодную погоду одевайтесь соответственно. Увидеть полураздетого Козерога в лютый мороз, к сожалению, не редкость.

Любая сидячая работа вам не подходит, больше двигайтесь. Если по работе вам приходится целый день сидеть, занимайтесь физическими упражнениями по утрам и вечерам, чтобы дать нагрузку суставам.

Козерогам нужно следить за полостью рта еще с ранних лет, иначе серьезных проблем с состоянием зубов им не избежать.

Солнечные ожоги – вот еще одна серьезная проблема для чувствительных Козерогов. Всегда пользуйтесь солнцезащитным кремом и не увлекайтесь загаром. Кожа Козерогов вообще очень чувствительна и быстро покрывается синяками и ссадинами даже от самых незначительных ушибов.

Козероги часто страдают от ревматизма и простуд, причем зачастую они сами становятся источником своих проблем. Они не умеют вовремя остановить легкое недомогание, на которое не обратили внимания, и оно очень быстро перерастает в нечто серьезное. Влюбленный Козерог вообще забывает о здоровье.

В подростковом возрасте Козерогам необходимо быть более активными, следить за осанкой и правильно дышать.

Козероги внимательны к своему здоровью, и единственное, что им немного мешает, – это свойственная всем земным знакам лень.

Козероги не очень хорошо переносят жару. Если вы любите бронзовый загар, воспользуйтесь кремами для искусственного загара. «Загар из бутылочки» выглядит не хуже естественного. И вам не придется беспокоиться о морщинках вокруг глаз.

Давайте себе легкую физическую нагрузку. Некоторым знакам нужны напряженные, сложные упражнения, но Козерогам подходят легкие, плавные движения. Ешьте понемногу, но часто. Почаще меняйте прическу. Доставляйте себе маленькие радости – это пойдет вам на пользу.

Если вас беспокоит состояние коленей (а это свойственно многим Козерогам), употребляйте в пищу побольше петрушки, которая помогает снять ревматические боли, а также улучшает пищеварение. Добавляйте петрушку во все блюда, которые вы готовите.

Чай из пульмонарии

0,5 чайной ложки сушеной пульмонарии (или 250 г свежих листьев), 0,5 чайной ложки сушеного подорожника (или 250 г свежих листьев), 0,5 л воды.

Положить травы в чайник и залить кипящей водой. Дать настояться 5–10 минут. Процедить. Пить по небольшому бокалу каждое утро. Если вкус настоя покажется чересчур горьким, можно добавить немного меда. Употреблять этот настой надо регулярно и готовить его по мере необходимости. Хранить в холодильнике.

Пульмонария цветет голубыми цветками с марта по май. Можно купить ее в аптеке.

Настой из клевера

250 г листьев клевера (мелко порубить), 0,5 л молока.

Заварить клевер в горячем молоке и оставить на 3–4 минуты. Процедить и принимать по 1 столовой ложке перед едой. Готовить новый настой по мере надобности. Это средство помогает укрепить зубы.

Сок для Козерогов

500 г мякоти арбуза без косточек, 125 мл холодной воды, немного свежего лимонного сока.

Выжать сок из арбуза в соковыжималке или вручную. Добавить воду и лимонный сок.

Бокал этого вкусного и полезного сока, выпитый с утра, наполнит вас энергией и силой. Напиток помогает избавиться от запоров.

Кановская М.Б.


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Гороскопы | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий