Каллизия душистая в фитотерапии




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Фитотерапия » Каллизия душистая в фитотерапии

Каллизия душистая в фитотерапии

дата : 18-12-2020   /   Терапии / Фитотерапия   /   просмотров: 316  / Оценить статью:

 

В последние годы стремительно вошло в моду новое растение — домашний комнатный цветок каллизия душистая, более известная под названием «золотой ус». Появились десятки брошюр и книжек о чудесах, производимых этим растением. Мода схлынет, как это было с каланхоэ перистым, цветок сделается будничным, как алоэ или герань, а ценные его стороны всегда найдут себе применение.

Скажу сразу: золотым усом я пока не пользовался. Стоит он у меня на подоконнике рядом с другими цветами, ощетинился несколькими тонкими боковыми побегами с характерными суставчиками‑коленцами. Я мог бы и не говорить о нём, не имея собственного опыта обращения с ним, но чужой опыт тоже чему‑то учит, если он подтверждается убедительными примерами приносимой пользы. И рецепты я дам только те, которые получил из первых уст.

ДИАБЕТ. Женщина, много лет страдающая сахарным диабетом (первый тип), какие только средства не перепробовала. Надо сказать, это приносило ей облегчение, иначе бы давно дело дошло до инсулина. Узнав про золотой ус, выпросила у меня не боковые побеги, а листья. Брать у кого‑то другого побоялась, потому что каллизию душистую очень часто путают с другим, тоже лечебным, домашним растением — дихоризандрой.

Женщина взяла один самый крупный лист, не меньше 20 сантиметров в длину, мелко порезала его и залила 1 л кипятка. Банку закрыла, укутала махровым полотенцем и настаивала ровно сутки. В результате она получила настой малиново‑фиолетового цвета. Стала принимать по 3 столовые ложки, чаще на глазок — четверть стакана, 3‑4 раза в день за 40 минут до еды. Стойкое улучшение наступило через неделю.

УЛУЧШЕНИЕ ЗРЕНИЯ. Один немолодой человек уверял, что начал читать газету без очков после такого средства: нарезал от боковых побегов золотого уса 39 колен, измельчил их и залил 0,5 л водки. Настаивал 19 дней в темноте, в кухонном шкафу. Потом процедил и начал принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за час до еды. Выпил всю бутылку, а попутно и бронхит себевылечил.

ДЕРМАТИТЫ, ПСОРИАЗ, ТРОФИЧЕСКИЕ ЯЗВЫ. Выжатым соком делают аппликации на поражённые места. Держат примочку, пока терпится или не надоест — говорят, помогает.

РАК ЖЕЛУДКА, ЛЁГКИХ, МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. Совет специалиста. Он объясняет, что противоопухолевой активностью обладают такие компоненты каллизии, как кверцетин, кемпферон, фитостероиды, а при их комплексном воздействии целебный эффект каждого из этих веществ возрастает.

Готовится противораковый масляный бальзам (однако только на 2‑й и 3‑й стадиях заболевания). Ещё одно примечание: при раке щитовидной железы настойку готовят не из усов, а из всего растения, собранного в сентябре. Сначала надо приготовить настойку: 45 измельчённых междоузлий (суставчиков) залить 1,5 л водки, настаивать без доступа света 2 недели, ежедневно встряхивая. Лечение (видимо, по принципу Шевченко): в стеклянной баночке точно отмерить 40 мл натурального льняного масла и соединить с 30 мл спиртовой настойки золотого уса. Баночку плотно закрыть и тщательно встряхиватьсмесь 7 минут. Затем, не медля ни минуты, выпить эмульсию залпом, не давая разделиться на составляющие компоненты. Ничем не заедать и не запивать. Принимать 3 раза в день за 20 минут до еды. Принимать 10 дней, потом перерыв на 5 дней, затем снова 10 дней лечения. Провести 3 курса, после чего перерыв на 10 дней и снова провести цикл по 3 десятидневки. И чередовать до полного выздоровления.

Раковые клетки гибнут на четвёртый день. В это время могут появиться боли, но скоро это должно пройти. Лечение золотым усом надо проводить не раньше, чем через месяц после лучевой или химиотерапии, либо лечения сильными препаратами растительного происхождения. Во время лечения целесообразно провести курс очищения от токсинов: 1 стакан семян льна залить 3 л кипятка и варить на водяной бане 2 часа. Принимать по полтора литра в сутки в течение месяца, во время лечения. И соблюдать диету, исключив животные жиры, мясо и молочные продукты, картофель, дрожжевой хлеб, сократив сладкое.

Рим Билалович Ахмедов

По материалам РАНМ, Кафедра фитотерапии РУДН

При цитировании любой части материала, активная ссылка на Фито Центр и автора материала обязательна.


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Диабет, Онкология, Кожные, Раны и Нарывы | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий