Лечение перекисью водорода




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Фитотерапия » Лечение перекисью водорода

Лечение перекисью водорода

дата : 21-12-2022   /   Терапии / Фитотерапия   /   просмотров: 434  / Оценить статью:

 

Перекись водорода есть в каждой домашней аптечке. Это простое средство для заживления ран, прекрасный антисептик, а также гарантированная возможность в любой момент превратиться в ослепительную блондинку... Все это так, но у перекиси есть еще и другие свойства, о многих из которых даже не догадываются читатели...

Итак, что мы знаем о перекиси водорода? Химическая формула – Н2О2. Это жидкость без цвета и запаха, которая обладает свойствами слабой кислоты. Если перекись водорода взаимодействует со щелочью или органическими веществами, то происходит медленное разложение перекиси, она прекрасно растворяется в воде в любых соотношениях, но испаряется гораздо медленнее воды. Ее могут называть: пергидролем, гиперолом, папиролом, пергидролеумом.

Впервые о перекиси водорода заговорили в 1818 г., соединение открыл французский химик Л.-Ж. Тенар. В химически чистом безводном состоянии перекись водорода была получена в начале ХХ в. Р. Волькенштейном.

В 90-х гг. XX в. было установлено, что раковые опухоли быстро развиваются только в анаэробной (бескислородной) среде. Возникла дорогостоящая идея «оксигенации», то есть насыщения кислородом тканей организма. И вдруг! В 1998 г. американский доктор Фарр делает потрясающее открытие: лучшее средство для насыщения кислородом тканей это... перекись водорода!

В России лечение перекисью широко пропагандирует и практикует профессор Иван Павлович Неумывакин. Он начал исследования перекиси еще в 1966 г., занимаясь в закрытом НИИ медико-биологических проблем медицинским обеспечением космических полетов. Суть его открытия в следующем: наш организм постоянно атакуется вирусами и микробами. Роль заградотряда берут на себя антитела – лейкоциты и гранулоциты: окружая «непрошеных гостей», они вырабатывают агрессивный окислитель Н2О2 из воды и атмосферного кислорода. Перекись превращается затем в атомарный кислород, который уничтожает все патологическое, чужеродное в организме, нормализует окислительно-восстановительные процессы, стимулирует иммунную систему. Атомарный кислород также окисляет жиры, оказавшиеся на стенках артерий, предотвращая атеросклероз.

Специалисты советуют принимать внутрь обычную 3%-ную перекись, начав с 2–3 капель на ложку воды до еды 3 раза в день. Ежедневно добавлять в ложку по капле (для привыкания). На 7-й день будет 10 капель на ложку воды. Итак, полный курс – 10 дней приема до еды по 10 капель 3 раза в день, 2–3 дня перерыв.

Проводить эти курсы можно всю жизнь, как пить газированную минералку или квас, как йодированную соль, как хлорку, которая всегда есть в водопроводной воде. По сути это предложение перевести перекись из лекарств от болезненных состояний организма в группу ежедневной кислородной пищевой добавки, использовать перекись как кислородные коктейли. Противопоказаний к приему перекиси нет.

Натуропаты при помощи перекиси водорода лечат заболевания сосудов головного мозга, болезнь Альцгеймера, сердечно-сосудистые заболевания, стенокардию, астму, эмфизему, лейкозы, лишай, диабет, склероз, ревматоидный артрит, болезнь Паркинсона, мигрень, рак и даже СПИД.

Все прекрасно знают, что перекись хорошо останавливает кровь? Но благодаря чему?.. У нас в крови есть фермент, называемый «каталазой», он-то и расщепляет перекись водорода на воду и активный (атомарный) кислород. Кислород надежно обеззараживает рану. Правда, действие перекиси водорода хоть и эффективно, но непродолжительно, поэтому после того, как вы остановили кровотечение, необходимо как можно скорее перевязать рану.

Перекись водорода – нестойкое соединение. Оно разлагается при комнатной температуре на кислород и воду. Перекись надо хранить в закрытой посуде и в прохладном темном месте. Такие факторы, как подогревание, свет, встряхивание сосуда, соприкосновение с воздухом, особенно в присутствии платины, золота, серебра, извести, перекиси марганца, эритроцитов, гноя, фибринов, растительных и животных тканей, дрожжевых грибков, бактерий и некоторых других биологических клеток, способствуют быстрому разложению перекиси.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий