Основные правила демакияжа




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Женский стиль » Основные правила демакияжа

Основные правила демакияжа

дата : 02-05-2020   /   Семья и дети / Женский стиль   /   просмотров: 332  / Оценить статью:
Уход за кожей по всем правилам

Вряд ли кто-то из женщин станет спорить с утверждением, что на ночь весь макияж нужно удалять. А если еще остались сомнения, то, не тратьте времени вечером на удаление косметики, а утром посмотрите на себя в зеркало. Но просто смыть косметику – этого недостаточно! Демакияж нужно проводить правильно!

Уход за кожей по всем правилам

Основные правила демакияжа

Не стоит оставлять удаление макияжа на время перед сном. Лучше всего сделать это сразу после прихода домой. Тогда вместе с косметикой вы удалите весь слой пота и пыли, который накопился на лице за весь день, и ваша кожа сможет отдохнуть.

Снимать макияж нужно аккуратно, легкими круговыми движениями, стараясь не растягивать кожу. Начинать следует со лба, затем нужно очистить глаза, нос, щеки и подбородок.

Для снятия макияжа вам потребуются косметические средства и ватные диски, которые нужно менять до тех пор, пока они не будут чистыми.

При очищении лица специальными гелями или муссами, нужно нанести косметическое средство на кожу лица, слегка помассировать и смыть теплой водой.

Уход за кожей по всем правилам

Как и когда наносить ночной крем

Ночной крем наносится непосредственно перед сном – примерно за полчаса. Перед нанесением крема нужно протереть кожу лица тоником – он будет способствовать лучшему впитыванию полезных веществ, содержащихся в креме.

Следует напомнить, что крем должен соответствовать типу вашей кожи, а также тем проблемам, которые у вас имеются, например, коже требуется увлажнение, восстановление, регенерация, омоложение и пр..

Уход за кожей по всем правилам

Для молодой нормальной или комбинированной кожи лучше всего подходят специальные кремы, содержащие микроэлементы и флавоны. Они отлично увлажняют кожу, а также выводят токсины. Если у вас сухая кожа лица, то следует использовать питательные кремы, содержащие витамины А.С.Е.

Для женщин в возрасте за 30, разумно использовать кремы с содержанием пептидов, которые усиливают выработку коллагенов и обладают сильным регенерирующим свойством.

Для увядающей кожи нужно использовать кремы и другие косметические средства против образования морщин. Такие средства должны содержать витамины, протеины, а также микроэлементы, которые стимулируют регенерацию клеток кожи.

Расслабляющий массаж лица

Уход за кожей по всем правилам

Нанеся крем на кожу лица, можно сделать легкий расслабляющий массаж. Начинать его нужно со щек, а затем передвигаться по направлению к ушам. Помассировав щеки, можно переходить ко лбу, совершая движения по направлению от бровей вверх. Подбородок и шею массирую в последнюю очередь. Проводится процедура внешней стороной ладони в направлении снизу вверх.

Заканчивая массаж, обработайте легкими движениями пальцев щеки, лоб и подбородок, двигаясь в одном и том же направлении. Вся процедура отнимет у вас не более 3-5 минут, а результат такого ухода за кожей не заставит себя долго ждать.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://beauty.wild-mistress.ru/wm/beauty.nsf/publicall/6826460_demakiyazh_pravilno_kak_nuzhno_snimat_kosmetiku




Комментариев: 0

Добавить комментарий