Ваш цветотип. Женские секреты красоты




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Женский стиль » Ваш цветотип. Женские секреты красоты

Ваш цветотип. Женские секреты красоты

дата : 10-06-2023   /   Семья и дети / Женский стиль   /   просмотров: 219  / Оценить статью:
Дикие Хозяйки

Наверняка вы знаете, что есть цвета, которые вам особенно к лицу. В них вы кажетесь свежее и динамичнее. Другие цвета или даже оттенки делают вас утомленными и бледными или кожа приобретает болезненный красный или серо-желтый оттенок. Все это вы наверняка знаете и по собственному опыту.

Вполне возможно, что со временем вы даже развили в себе чутье настолько, что заранее знаете, какие цвета вам стоит выбирать. Но все же, наверное, заметили, что в той или иной степени это зависит от везения, и вещь, которая вам понравилась, не всегда оказывается вам к лицу.

" Существует сравнительно простой метод, позволяющий ориентироваться в проблемах цвета: это так называемая теория времен года. "

Мы о ней уже писали, остановимся поподробнее. Согласно этой теории, люди делятся на 4 цветовых типа (как и сами краски) по временам года: весна, лето, осень и зима. Эта теория поможет вам определить ваш собственный тип по колориту ваших волос, глаз и кожи на примере основных цветов – красного, синего, зеленого – покажет, какие нюансы этих цветов хороши лично для вас. И при этом вы сможете в будущем самостоятельно судить, подойдет ли какой-либо оттенок к вашему типу.

Сама эта осведомленность доставит вам много удовольствия. Особенно, если успех будет налицо: все вещи вашего гардероба будут подходить друг другу. Хотелось бы только обратить ваше внимание на то, что применение цветотипов иногда может вызвать дискомфорт, даже если типаж определен правильно и цветовая гамма подобрана в соответствии с ним.

Это происходит только потому, что помимо стандартных четырех цветотипов, есть еще подгруппы, например, тип лето может быть контрастным или неконтрастным. Также часто бывает важно нарушить правила цветотипа, если того требует концепция индивидуального стиля, разработанная грамотным стилистом.

Но это – отдельный вопрос. Пока рассмотрим начальные положения теории времен года.

" Каждый тип может носить все цвета (за редким исключением) – правда, не в любых нюансах, а только в тех, которые соответствуют типу, - вот основное положение практики цветовых рекомендаций. "

Имея в распоряжении миллионы разнообразных оттенков цветовой палитры, невозможно отобрать для себя подходящие, не владея известной систематикой. Эта систематика есть и хорошо разработана. Она базируется на относительно простом положении: существует три основных «цветных» цвета: желтый, красный, синий – и три «не цветных» (ахроматичных) – черный, белый, серый.

Все остальные цвета являются лишь нюансами и комбинацией этих основных цветов. При этом существенно следующее разделение:

- комбинации, в которых доминирует красный и желтый цвета – «теплые»

- комбинации с большой долей синего тона воспринимаются как «холодные».

" Основа цветовых рекомендаций – «теория времен года». Она исходит из наблюдения, что соотношение теплых холодных красок в природе меняется от одного времени года к другому: теплые (весна) – холодные (лето) – теплые (осень) – холодные (зима). "

Это деление не имеет никакого отношения к температуре того или иного времени года, оно исходит лишь из цветовой палитры природы:

- весной особенно много красок на основе желтого

- летом, наоборот, много голубого, даже выцветшего от жары

- осенью господствуют землисто-теплые тона

- зимой снова холодные, на сей раз в ясных отчетливых нюансах.

Все нюансы одного времени года гармонируют между собой. Все нюансы одного времени года на основе одинакового желтого, красного или синего хорошо сочетаются. Из этого простого факта следует удивительная цветовая гармония, которую являет нам природа во все времена. Секрет красоты прост - нам следует учиться у природы, если мы хотим производить такое же впечатление гармоничным сочетанием собственного типа, одежды, косметики.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://beauty.wild-mistress.ru/wm/beauty.nsf/publicall/2007-11-11-393760.html




Комментариев: 0

Добавить комментарий