Вертикальные линии большого пальца




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Внутренний мир » Вертикальные линии большого пальца

Вертикальные линии большого пальца

дата : 29-07-2020   /   Внутренний мир   /   просмотров: 729  / Оценить статью:

На второй фаланге большого пальца могут быть три вертикальные линии

Ваджра рекха  делит палец пополам, всегда является самой длинной из них. Это название древнего индийского оружия, похожего на металлический наконечник стрелы большого размера. Согласно легендам, этим оружием пользовался Индра, бог дождя и молний. Молния считается искрой, высекаемой Ваджрой Индры.

Ваджра рекха  представляет собой тонкую линию, расположенную на той стороне большого пальца, которая обращена к пальцу Юпитера , и направленную к Маллика рекха . Иногда Ваджра рекха  начинается на холме Венеры . Эта линия более известна как бриллиантовая, поскольку люди, наделенные ею, могут стать очень богатыми. Кстати, слово «ваджра» является синонимом слов «бриллиант» и «сталь». Однако чтобы человек мог разбогатеть, она должна быть четкой и явственно выраженной. Если так же четко обозначена Кесара рекха , это говорит о том, что человек сделает деньги без особых усилий. Волнообразная форма этой линии указывает на то, что человек заработает свой капитал спекулятивными способами.

Кесара рекха.  Словом «кесара» называют шафран – распространенную на Востоке кулинарную приправу. Кесарой также называют пестик цветка шафрана. Тем же словом именуют и гриву индийского льва. Эта линия идет параллельно Ваджра рекха  по боковой стороне пальца. Как правило, Кесара рекха  может быть короткой и начинаться на холме Венеры , а заканчиваться на линии Маллика рекха .

Наличие этой линии указывает на постепенный рост семейного благосостояния. Если Кесара рекха  тонкая и трудно различимая, то на протяжении длительного времени человеку будет сопутствовать финансовый успех, и его состояние будет накапливаться в течение многих лет. Если Кесара рекха  широка и хорошо заметна, то человек сделает деньги быстро. Если она глубока, четко обозначена и доходит до пшеничной линии, это указывает на человека, рожденного в состоятельной семье. Скорее всего, он будет интересоваться искусством. Людям, у которых эта линия отсутствует, трудно достичь финансового успеха.

Рипу рекха . Она начинается на холме Венеры  и поднимается вверх до пшеничной линии. Иногда она может доходить до 1-й фаланги – символа воли. Слово «рипу» переводится как «враг». Соответственно, эта линия расценивается как враждебная. Считается, что она не просто нейтрализует положительный эффект любой линии, которую пересекает, но и накладывает негативный отпечаток на соответствующие сферы жизни человека.

Хироманты учитывают различные символы и знаки (рис. 15). Рассмотрите наиболее часто встречающиеся. Более подробно они будут рассмотрены при анализе линий ладони.

На пальце может быть раздвоение (рис. 15) или разветвление линии. Они обычно находятся на концах главных и побочных линий и увеличивают силу значения линий и их качества или недостатки.

Третья фаланга большого пальца входит в ладонь и формирует бугор Венеры  (его рассмотрим подробнее при анализе ладони). Однако уже можно сделать некоторые замечания. Если 1-я фаланга (воля) у человека короче 2-й фаланги (логика, ум), то при сильно развитом бугре Венеры  человек будет увлечен любовными похождениями вопреки здравому смыслу и пренебрегая риском. Если к этому присоединится длинный первый сустав (знак воли), это даст ему возможность управлять своей страстью и превратит ее в нежность.

Этот человек будет любить человечество, своих родственников, друзей, будет нежным и сочувствующим. Но его может одолеть гордыня и желание главенствовать, если первый сустав слишком длинен. Он не пожелает обнаруживать свою нежность, показывать всю свою любовь и будет скрытным.

Ричард Вебстер  рекомендует приступать к изучению знаков линий после того, как вы начнете чувствовать себя уверенно в толковании главных линий руки, потому что некоторые истолкования линий большого пальца для большей надежности следует сравнивать с линиями на ладони.

Анализируя линии большого пальца, не стесняйтесь делать пометки. Это направление хиромантии на Западе считается новым и малоизученным, и, возможно, именно вам удастся внести ценные и оригинальные замечания касательно толкования большого пальца. Но это потребует от вас внимания и терпения.

Виктор Васильевич Калюжный


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Хиромантия | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий