Славянский гороскоп Ноябрь (грудень)




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Внутренний мир »   Славянский гороскоп Ноябрь (грудень)

  Славянский гороскоп Ноябрь (грудень)

дата : 24-01-2021   /   Внутренний мир   /   просмотров: 378  / Оценить статью:

   Божественные покровители: до 8 ноября – Семаргл, с 9 по 28 ноября – Зима.

   Украшения-талисманы: выбирайте оригинальные украшения из металла. Лучше обратиться к мастеру-ювелиру и сделать колье или кольцо по индивидуальному заказу.

   Семаргл в славянской мифологии – бог смерти. Его представляли в виде огненного крылатого волка или волка с кры льями и головой сокола, а иногда его лапы были соколиными. И волк, и сокол – символы огня и Солнца. Для древних славян Семаргл имел такое же значение, как для китайцев дракон, а для кельтов единорог. Образы серого волка и сокола часто встречаются в народных сказках, песнях, былинах и древних письменных памятниках, например в «Слове о полку Игореве». В каждом человеке живет Семаргл, который борется с болезнями и злом. Человек, который идет на поводу у своих пороков, вредных привычек, лени, деградирует и убивает своего Семаргла.
   Люди, которые родились в первой трети ноября, по определению воины, борцы. Они сильны духом, обладают железной волей. У них обостренное чувство справедливости. Они не терпят лжи, обмана, коварства. Не прощают предательства, двойной игры. Они прямолинейны, лаконичны в своих высказываниях. С ними бессмысленно вступать в спор или полемику – они все равно одержат верх.
   Дети Семаргла постоянно находятся в пути к великой цели . Им жизненно необходимо покорять недосягаемые вершины, стремиться к идеалу.
   Всегда порядочны по отношению к своим избранницам или избранникам, трудно переживают ссоры и расставания, их чувства искренни и страстны.
   В быту они довольствуются малым. Вся их энергия направлена на профессиональную деятельность, карьеру, поэтому они могут быть несведущи и беспомощны в вопросах быта и повседневной жизни.
   В период с 9 по 28 ноября господствует Зима. Славяне представляли Зиму, супругу Мороза, в виде молодой женщины – прекрасной и бледной. Славяне верили, что Зима по ночам проезжает по улицам в санях, запряженных белыми лошадьми. Ее ледяное дыхание замораживает даже злых духов. Верные слуги Зимы – это метели, вьюги, поземки. Зима зорко следит за тем, чтобы все вокруг было покрыто ровным слоем снега.
   Люди Зимы оптимистичны, жизнелюбивы, активны, уверены в себе. Они очень темпераментны, но прекрасно умеют контр олировать свои эмоции. Человек Зимы чувствует свою защищенность. Он не впадает в депрессии, очень уравновешен.
   С самого раннего детства человек Зимы проявляет тягу к знаниям. Он блестяще учится, любознателен, у него прекрасная память. Он может стать великолепным лингвистом, филологом, но при этом технические и естественно-научные специальности даются ему без труда.
   Это яркая личность. Он не терпит диктата, не может занимать подчиненное положение. Обо всех событиях и явлениях у него есть свое особое мнение. Он много читает, анализирует свои поступки и поступки окружающих. Увлечен психологией, философией.
   Семейная жизнь человека Зимы может сложиться очень удачно. Своих домочадцев он искренне любит. Однако не следует злоупотреблять его терпением и тактичностью, провоцировать на агрессию и идти на открытый конфликт.
   Человек Зимы наделен прекрасным здоровьем. Поддерживает хорошую физическую форму до глуб окой старости.
Татьяна Борщ


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Гороскопы | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий