Матери невмочь, если пьёт её дочь.




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Здоровый образ жизни » Матери невмочь, если пьёт её дочь.

Матери невмочь, если пьёт её дочь.

дата : 01-11-2022   /   Здоровый образ жизни   /   просмотров: 198  / Оценить статью:

 С пьяницами-мужчинами проще. Если чей-то муж или сын себя алкоголиком не считает и лечиться не хочет, то его можно лечить так, что он об этом знать не будет. Для этого применяются такие травы, как копытень и кукольник. Эти травы отбивают тягу к спиртному (их по чуть-чуть подмешивают в пищу, и алкоголика начинает тошнить от одного только вида и запаха спиртного). С женщинами же всё не так просто. В силу особенностей женской физиологии и психологии кукольник и копытень на них действуют не всегда. А если эти травы и подействовали, то нет никакой гарантии, что эта женщина в ближайшем будущем не вернется к пьянству снова. К лечению пьющих женщин нужен более тонкий подход. Этот подход должен учитывать две составляющие: психологическую и физиологическую.

Психологическая составляющая лечения заключается в том, что из психики женщины должна быть удалена та причина, по которой она пьёт. Алкоголиком никто не рождается, алкоголиками становятся, причём становятся по какой-то причине. И она находится не во внешнем мире, а всегда внутри самого человека.

Если нет работы или нет денег, то один человек будет искать любую возможность заработка, а другой опустит руки и начнёт пить. Причина его пьянства - не в отсутствии работы и денег, а во внутренней лени и нежелании предпринимать какие-то усилия. Если от мужчины ушла жена и он запил, то он пьёт не потому, что от него ушла жена, а потому, что он чувствует себя покинутым и одиноким, а за этим чувством стоит психологическая зацепка за жену, психологическая несамостоятельность, отсутствие смысла и цели жизни.

Вот рекомендуемые книги, которые могут помочь женщине устранить причину пьянства и найти новый образ жизни: 1) Владимир Жикаренцев "Путь к свободе. Как изменить свою жизнь", 2) Владимир Жикаренцев "Путь к свободе. Взгляд в себя", 3) Флоринда Доннер "Жизнь в сновидении", 4) Тайша Абеляр "Магический переход". Ещё можно обратиться за помощью к опытному психологу или психотерапевту (не путать с психиатром).

А физиологическая составляющая лечения состоит в том, что пьющей женщине надо бы пролечиться каким-нибудь средством, которое снимет (нейтрализует) физиологическую алкогольную зависимость. То есть надо пролечиться какими-нибудь травами, которые помогут организму избавиться от чисто физиологического пристрастия к спиртному. Можно пролечиться, например, сбором из полыни горькой, золототысячника зонтичного и тимьяна ползучего (чабреца). Состав сбора такой: на одну часть полыни - одна часть золототысячника и четыре части тимьяна. Одну столовую ложку (без верха) этого сбора залить стаканом (200 гр.) воды, кипятить на малом огне 1-2 мин., настаивать полчаса, процедить, пить по одной трети стакана три раза в день за полчаса до еды. Курс лечения - месяц-два. Противопоказано при серьёзных болезнях печени и почек. Если больны печень или почки, то можно пролечиться другим средством, которое тоже нейтрализует алкогольную зависимость и лечит при этом внутренние органы (печень и др.). Нужно изготовить и применять настойку "Тормал" ("торможение алкоголя"), рецепт которой разработал известный московский целитель П. Т. Борбат. Взять в сухом виде в равных весовых долях следующие девять трав: дягиль (корень), зверобой (трава), левзея (корень), мята перечная (трава), можжевельник (ягоды), полынь горькая (трава), чёрная смородина (лист), тысячелистник (трава), чабрец (трава). Компоненты перемешать и залить водкой в соотношении 1 к 15 (то есть на 10 грамм смеси - 150 грамм водки). Настаивать в тёмном месте 4 недели, процедить. Растительные остатки (смесь трав) не выбрасывать, а залить кипятком в соотношении 1 к 5, и настаивать ещё 2 дня. Процедить и смешать с водочной настойкой. После этого использованную смесь трав выбросить. Получившуюся настойку принимать по одной чайной ложке на стакан тёплой воды или чая 2-3 раза в день. Эту настойку можно добавлять и в водку - по одной чайной ложке на 100 грамм водки. Эта настойка улучшает вкус водки. Через какое-то время после приёма водки с этой настойкой алкоголик сам (добровольно) начнёт сокращать приём спиртного - настойка начнёт оказывать своё лечебное действие, и к спиртному начнёт появляться равнодушие. Тогда вместо водки надо начинать пить чай с этой настойкой. Курс лечения - от месяца до двух.

Головков А.В.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий