Что подойдет для позднего ужина




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Здоровое питание и диеты » Что подойдет для позднего ужина

Что подойдет для позднего ужина

дата : 21-03-2022   /   Здоровое питание и диеты   /   просмотров: 340  / Оценить статью:

Многие девушки, которые следят за своей фигурой, стараются не есть перед сном. Однако диетологи доказывают, что вечером есть не только можно, но и нужно. Но необходимо знать, какие блюда являются наиболее подходящими для вечернего времени в здоровом питании.


Здоровое питание: что подойдет для позднего ужина? Фото: Depositphotos


Важно! Последний прием пищи должен быть за час-два до сна, чтобы ночью вас не беспокоили спазмы желудка. Кроме того, следует выбирать низкокалорийную и легкую еду. Если вы собираетесь питаться здорово, наши идеи идеального ужина перед сном точно вам понравятся.

Натуральный йогурт с вишней

Вишня имеет в своем составе мелатонин, который помогает улучшить самочувствие. Если вы не можете уснуть, тогда вам стоит съесть натуральный йогурт с этой ягодой. Подойдет также сок из вишни или варенье. Йогурт содержит кальций и белок, которые помогут уснуть, не перевозбуждая организм.

Натуральный йогурт с вишней
Фото: pixabay.com

Молоко и мед

В здоровом питании мед занимает особое место. А молоко с медом — это блюдо, которое уже давно известно как лучший ужин перед сном. Раньше такой перекус считался обязательным для всех детей. Молоко содержит в себе триптофан, который успокоит организм. А мед поможет увеличить количество серотонина, что сделает ваши сны спокойными и счастливыми.

Банан

В банане есть огромное количество калия, магния, триптофана и витамина В6. Именно эти витамины и минералы нужны для выработки серотонина и мелатонина, которые успокаивают наш организм и улучшают настроение.

К тому же, банан является нежирным, низкокалорийным (всего лишь 89 кКал в сыром банане) и питательным продуктом с большим содержанием углеводов. Банан рекомендовано употреблять в пищу людям с почечными заболеваниями, а также при атеросклерозе, анемии, изжоге, гипертонии.

Бананы
Фото: pixabay.com

Чай из имбиря с финиками

Теплый чай в вечернее время всегда помогает вашему организму приготовиться ко сну. Имбирь — особый продукт, который часто используется в здоровом питании. Он помогает улучшить иммунитет, ускорить метаболизм, привести в порядок работу желудка. А чтобы поздний ужин был не только полезным, но и вкусным, предлагаем взять несколько фиников.

Нежирный сыр

Если вы съедите перед сном несколько кусочков сыра, это точно не повредит вашей фигуре, особенно, если это будет нежирный сыр. В его составе можно найти кальций, казеин, триптофан и белок. Этот продукт помогает замедлить процесс усвоения углеводов, что положительно влияет на фигуру. Для тех, кто старается следить за своим весом, нежирный сыр — это отличная идея для небольшого перекуса за несколько часов до сна.

Нежирный сыр
Фото: pixabay.com

Индейка

Филе этой птицы — источник белка и триптофана, что делает его сытным и низкокалорийным снотворным. Вы можете добавить к нему несколько листиков салата или кусочек сыра — и отличный ужин готов.

Хлопья из цельного зерна

Последователи здорового питания часто обращают внимание на цельнозерновые хлопья. Несмотря на то, что они — один из самых главных источников углеводов, их можно есть перед сном. Этот продукт является низкокалорийным и легко усваивается.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://shkolazhizni.ru/health/articles/81057/




Комментариев: 0

Добавить комментарий