Как улучшить состояние вашего тела и увеличить гибкость




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Здоровый образ жизни » Как улучшить состояние вашего тела и увеличить гибкость

Как улучшить состояние вашего тела и увеличить гибкость

дата : 03-01-2021   /   Здоровый образ жизни   /   просмотров: 231  / Оценить статью:

Эластичность – показатель здоровья биосистемы человека в целом. Как улучшить состояние тканей вашего тела и увеличить гибкость? Гуру натуропатии, биохимик, автор многочисленных книг по здоровью Марва Оганян рассказала, какие естественные методы способствуют улучшению гибкости.

Если вы не гнетесь, самое время почиститься. При правильно проведенном очищении организма и последующем живом питании ваш организм заметно помолодеет. Уберите все лишнее из рациона. Лучшая пища для человека – энергетически насыщенная:

- свежие фрукты,
- овощи,
- корнеплоды,
- зелень.

Говорить о повышении эластичности тканей отдельно от состояния здоровья в целом – утопия. Очищать только сосуды или суставы – это неправильный подход к телу. Необходимо повышать общий уровень здоровья. Для этого не надо ничего добавлять в себя, надо пойти по обратному пути – убрать из себя все лишнее. Чистые и здоровые ткани станут эластичными и подвижными.

Очищение кишечника

С этого надо начинать любое оздоровление. Часто классической клизмы бывает достаточно для того, чтобы вылечить серьезный недуг. Системное очищение кишечника освободит стенки пищевода от ядовитых отложений. Токсины перестанут травить ваше тело, а питательные вещества будут всасываться в кровь в разы эффективнее. Ваши ткани, которые после очищения кишечника начнут получать достаточное питание, ответят гибкостью в ежедневной практике йоги.

Травы

Мята, мелиса, душица, тысячелистник, ромашка, репешок, подорожник, мать-и-мачеха, чабрец, спорыш, полевой хвощ, корень валерианы, пустырник, шалфей, цветы календулы, крапива.

Все травы смешать в равных количествах.

Из общей смеси 2 столовые ложки заварить литром кипятка в стеклянной или эмалированной посуде.

Настаивать 40 минут, затем процедить и пить по 1 стакану в день, добавляя в каждый стакан немного меда и сока лимона по вкусу.

Этот сбор хорош тем, что очищает три системы организма – дыхательную, пищеварительную и выделительную – и способствует нормализации обмена веществ.

Сам по себе он не лечебное средство, но представляет собой один из наиболее эффективных элементов комплексного естественного лечения.

Глубокое очищение полости рта

Ежедневное полоскание полости рта растительным маслом в течение 10 минут почистит не только язык и десны, но и вашу кровь от токсинов.

После 10 минут полоскания масло ни в коем случае нельзя глотать: субстанция становится очень токсичной. Масло необходимо выплюнуть и обильно промыть рот теплой водой.

Масляные полоскания растворяют грязь, которая образуется на слизистых и вымывают её, одновременно очищая и кровь, и лимфу. Это влияет на чистоту связок и суставов.

Помните: самые тяжелые токсины выводятся на язык!

Растительное масло натощак

Сила употребления растительного масла натощак в том, что оно способствует очищению печени и усиливает желчевыделение. Желчь выносит с собой шлаки, которые впитала в себя печень. Здоровье этого органа – залог чистоты крови и здоровья организма в целом.

Отказ от соли

Соль – неорганический продукт. Она не усваивается, а только забивает сосуды, связки и суставы. Вместо соли надо употреблять сырые растительные продукты, например, овощи, которые содержат ионы натрия и хлора в органическом виде. Ими очень богат сельдерей. 

Все эти методы эффективны лишь при комплексном подходе и последующем поддержании состояния здоровья корректным питанием. 


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://ruslekar.info




Комментариев: 0

Добавить комментарий