Десять убийц - "садистов" из природного мира




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Животный мир » Десять убийц - "садистов" из природного мира

Десять убийц - "садистов" из природного мира

дата : 04-12-2021   /   Животный мир   /   просмотров: 351  / Оценить статью:

В природе хищники бывают разных форм и размеров. Последнее время существует такая тенденция, среди комментаторов документальных фильмов, прославлять эффективность только некоторых хищников (часто ссылаясь на высших из них, таких как акул, львов или крокодилов, как на "идеальных машин для убийства" или "наиболее эффективных убийц природы" и т.д.), но это все в значительной степени основано на том, насколько быстро животному удастся убить свою жертву.

Но сегодня о других убийцах. Большинство этих животных живут в тропиках, и если Вы хотите окунуться в тропики, без опаски за свое здоровье, то лучше посетите фореста тропикана - тропический рай в Подмосковье.

А для тех, кто не боится, список. Эти ребята используют дьявольские методы убийства.



Богомол

Богомолы знамениты тем, что самки часто съедают самцов во время полового акта, причем последний легко побеждается его возлюбленной, но уже не может продолжить процесс спаривания. Садистская составляющая заключается в том, что богомолы не утруждают себя убиванием своей добычи перед едой: как только одно насекомое охватывает несчастного любовника, оно начинает потреблять его живым. Хотя мы, как правило, менее сочувственны к беспозвоночным, жестокость привычки приема пищи самки богомола заслуживает внимания, и поэтому они рассматриваются как безжалостные убийцы во многих культурах по всему миру.



Жук-светлячок семейства Photuris

Самец богомола может быть съеден во время брачного процесса, но по крайней мере он передает свои гены в процессе. Другой смертельный процесс из царства насекомых имеет более хитрый подход получения еды; на этот раз самец теряет все, свою жизнь и шанс на продолжение рода. Жук-светлячок семейства Photuris имитирует световые сигналы самок, принадлежащих к другим видам жуков-светляков для того, чтобы заманить похотливых самцов к ней. Прежде чем один из них поймет свою ошибку, он поедается самкой. Было обнаружено, что при этом самки получают с поеданием жертвы особые стероиды люцибуфагины, отпугивающие пауков.



Ужи

Ужи считаются самыми безвредными типами змей, хотя многие люди все еще боятся их. Только ядовитые змеи и большие удавы представляют опасность для человека. Тем не менее, когда дело доходит до методов убийства, ядовитые змеи и удавы довольно гуманны, когда захватывают свою жертву. С другой стороны, ужи убивают свою добычу особо жестоким образом, глотая жертву живой. В то время как лягушки, мыши, ящерицы, насекомые, которые и составляют рацион питания этих видов избавлены от ужасной участи быть расчлененными, они медленно задыхаются внутри змеи.



Чернолапый хорек

Члены семейства куньих печально известны своей жестокостью, им часто удается убивать животных, в несколько раз превышающих их размеры. Чернолапый хорек здесь не исключение, просто взгляните на то, как он убивает свою любимую добычу, луговых собачек. Хорек пробирается в логово луговых собачек, похожее на лабиринт, под покровом ночи, затем использует свои лапы, чтобы ударить одну из них прямо в голову. Удар заставляет проснуться луговую собачку, которая поднимает голову от удивления и подставляет уязвимым свое горло для убийцы. Хотя жертва умирает быстрой смертью, она попадает в засаду во время сна, находясь в "безопасности" своего собственного дома.



Морская минога

Пиявки - это отвратительные существа, и никто с этим не поспорит. Теперь представьте пиявку в метр длиной, которая еще и питается кровью более крупной добычи. Поздравляем, вы представляли себе морскую миногу, примитивное позвоночное, которое напоминает огромную пиявку. Морская минога считается вредителем в районе Великих озер в Северной Америки, потому что она часто убивает рыбу, которую приписывает себе. Причина, почему минога считается кошмарной убийцей, заключается в том, что ее жертвы не имеют конечностей, чтобы бороться с ней и должны ждать, пока их убийца насладится кровью жертвы.



Кандиру

Кандиру, как многие из вас, наверное, слышали, это рыбы, которые заплывают в уретру людей, которые мочатся во время купания. Есть вероятность, хоть и маленькая, что такое произойдет, так как рыба может легко принять уретру человека за жабры рыб, на которых она охотится. Кандиру заплывает в жабры амазонских рыб и высасывает их кровь. У людей все выглядело бы так, если бы червь заплывал непосредственно в легкие и там высасывал вашу кровь, пока вы не умрете.



Комодский варан

Комодский варан известен как один из крупнейших и самых опасных ящериц. Их пасть полна ядовитой смеси из бактерий, которые вызывает гангрену в ранах своих жертв. Яд действует быстро, в то время как гангрена, занесенная слюной комодского варана, означает длительную боль и страдания для животного, ставшего мишенью рептилии. Многие люди уверены, что у них нет яда, но на самом деле все не так. Последние научные исследования обнаружили, что комодские вараны имеют мощный яд, как у самой ядовитой змеи в мире. Укус этого варана заносит как яд, так и инфекцию, после которых очень трудно выжить.



Хищные растения

Когда мы говорим о затянувшейся агонии, плотоядные растения являются экспертами в этом деле. Несчастные насекомые, которым не повезло стать жертвой этих довольно красивых живых организмов, перевариваются живьем в течение нескольких часов агонии. Насекомоядные растения заманивают свою добычу в кувшины, которые имеют скользкие края. Насекомые борются напрасно, чтобы выбраться из растения, неизбежно попадая в пищеварительный канал, находящийся на дне кувшина. Красивая ловушка обездвиживает свою добычу, но не убивает его, а затем начинается пищеварение. Росянки же например используют метод ловли липучками. Тем не менее, все виды поглощают свои жертвы живыми, что никак нельзя назвать приятным путем.



Паразитическая оса

Паразитические осы настолько ужасающие и ужасны, что Чарльз Дарвин использовал их в качестве аргумента против существования Бога. А также для любого из вас, кто видел фильмы Ридли Скотта об инопланетных существах. Осы используют организмы различных хозяев, таких, как пауков, гусениц или личинок других насекомых. Оса сначала жалит свою жертву, а затем откладывает свои яйца в ней. После высиживания яиц, личинки осы медленно потребляют жертву изнутри, что приводит к медленной, болезненной смерти.



Ланцетовидная двуустка

Номер один в этом списке принадлежит паразитам, которым удается перенастроить поведение хозяина, чтобы выполнять их желания - что, конечно, означает, что хозяин должен покончить с собой для того, чтобы обеспечить выживание паразита и его репродукцию. Ланцетовидная двуустка является крошечным паразитом, и в одной из стадий своего жизненного цикла, может быть найдена в телах некоторых видов муравьев. Зараженные муравьи контролируются паразитом и когда наступает ночь, они покидают муравейник, залезают на соломинку травы, и просто ждут. Ждут, пока их случайно не съедят овцы и другие травоядные животные, внутри которых паразит может продолжить свой жизненный цикл. Как ни странно, муравей возвращается в колонию в течение дня и продолжает свою обычную рутину. Волосяной червь к примеру заставляет насекомых-жертв утопится как только у него появляется желание размножаться, что может произойти только в воде. Захватывающая возможность контролирования разума хозяина кажется есть вырванной из научно-фантастического фильма.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://muz4in.net/news/10_ubijc_sadistov_iz_prirodnogo_mira/2013-06-27-33056




Комментариев: 0

Добавить комментарий