Диетологи советуют: девятиразовое питание поможет вам похудеть




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Здоровое питание и диеты » Диетологи советуют: девятиразовое питание поможет вам похудеть

Диетологи советуют: девятиразовое питание поможет вам похудеть

дата : 29-11-2019   /   Здоровое питание и диеты   /   просмотров: 466  / Оценить статью:
Диетологи советуют: девятиразовое питание поможет вам похудеть

Нам с малых лет твердят о вреде, возникающем при набивании желудка, уверяя в том, что лучше есть часто, но понемногу. Но все задаются вопросом – как часто? Британские диетологи пришли к утверждению, что употребление пищи 9 раз в день – оптимальный вариант. Они считают, что такая частота приемов пищи имеет ряд преимуществ: понижается уровень холестерина, стабилизируется давление, а еще это способствует похудению за счет ускорения метаболизма.

Учеными Имперского колледжа, расположенного в столице Великобритании, были проведены исследования, в которых количество участников равнялось 2000 человек. Все испытуемые потребляли одно и то же число калорий в день. Суть эксперимента заключалась в том, что одни ели больше пяти раз в день, а другие меньше. Результат превзошел все ожидания: у людей, входивших в первую группу, показатели артериального давления существенно превышали показатели добровольцев второй. Согласно сведениям The Daily Mail, они и весили меньше.

Природа данного процесса все еще не поддается подробному и точному анализу, но уже существует теория, говорящая о том, что частый прием малого количества пищи оказывает благотворное воздействие на организм: препятствует повышению уровня жирных кислот, обычно приводящих к накоплению жиров в артериях и повышению уровня холестерина. Немаловажным является и то, что благодаря частым перекусам не происходят резкие скачки количества растворенных в крови жирных кислот. Напротив, их уровень стабилизируется, что позволяет организму усваивать пищу гораздо эффективнее. Эксперты отмечают - пики и провалы уровня жирных кислот увеличивают риск возникновения всевозможных сердечно-сосудистых заболеваний.

В Университете Монтаны проводилось исследование, показавшее, что люди, отдающие предпочтение многоразовому питанию, более выносливые и энергичные. Одна группа пожарных питалась пайками стандартного размера, а второй раздали специальные упаковки с ланчем, предназначенные для легкого перекуса. В итоге второй группе удалось выполнить на 25 процентов больше заданий, нежели первой.

Однако медики уведомляют о том, что при частых приемах пищи не следует переедать. Они уверены, что сами слова «ешьте чаще» являются своего рода мотивацией – фраза подталкивает потреблять обильное количество калорий. Тем не менее, это неверная трактовка. Доктора напоминают о необходимости контроля численности калорий. Еще постоянные перекусы могут вредно сказаться на состоянии зубной эмали.

В прошлом ученые Израиля сумели доказать, что прием пищи должен происходить в строго определённое время. В этом случае даже полуфабрикаты не представляют ни малейшей опасности для фигуры. Исследователи выяснили: если придерживаться графика питания, это поможет в нормализации обмена веществ, в таком случае сам рацион питания имеет второстепенное значение.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://www.bienhealth.com/




Комментариев: 0

Добавить комментарий