Кожа женщины - визитная карточка.




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Женский стиль » Кожа женщины - визитная карточка.

Кожа женщины - визитная карточка.

дата : 30-11-2019   /   Семья и дети / Женский стиль   /   просмотров: 468  / Оценить статью:

Если самым большим стрессом для мужской кожи является бритье, которым некоторые мужчины периодически предпочитают пренебрегать, то женская кожа гораздо чаще подвергается опасности. Ежедневные косметические процедуры: эпиляция, очищение с помощью скрабов и пилингов, придание модного шоколадного оттенка в солярии и масса других необходимых женщине атрибутов современности – все это стресс для кожи. Чтобы сохранить ее молодой, здоровой и красивой как можно дольше необходим правильный и своевременный уход.

Одним из самых популярных в последние годы признаков женской красоты и сексуальности стал круглогодичный загорелый цвет кожи. Естественно, сохранить естественный загар, приобретенный во время отпуска, в течение всего года невозможно. Да, и не нужно – существуют ведь солярии! О пользе и вреде соляриев ходят слухи, гремят споры и даже грядут запреты – некоторые иконы стиля уже отказались от посещения соляриев, а организаторы модных мероприятий пропагандируют бледность кожи в противовес возможным онкологическим последствиям.

 



Так или иначе, а свою популярность солярии не теряют. Поэтому важно знать – как получить желаемый результат в виде ровного загара и защитить себя от опасности. О чем важно знать, перед тем, как приступить к поиску подходящего солярия? О противопоказаниях! Их достаточно много и выделить самые важные трудно – каждое заслуживает внимания. Итак, солярий нельзя посещать людям, страдающим хроническими заболеваниями (бронхиальной астмой, болезнями печени и почек, а также сердечно-сосудистой системы). Не рекомендуют загорать в солярии специалисты и тем, у кого повышен риск развития онкологических заболеваний, то есть при наличии мастопатии, миоматозных узлов и т.д. Во время беременности и кормления грудью так же от посещения солярия лучше воздержаться. Поскольку загар – это воздействие ультрафиолетовых лучей на кожу, людям, имеющим кожные заболевания (дерматиты, псориаз, экзему) загорать крайне небезопасно.

Если у вас со здоровьем все в порядке – смело определяйтесь с салоном. Перед тем как сделать окончательный выбор – уточните, когда в последний раз там менялись лампы. Многие пренебрегают этим простым правилом, а зря – старые лампы гораздо менее эффективны в плане достижения результата, и гораздо более опасны для кожи.

Перед посещением солярия следует избавиться от косметики – всей! В том числе и духов и туалетных вод – это обезопасит вас от аллергических реакций. А вот пользоваться мылом перед загаром не рекомендуется. Чтобы не смыть с кожи защитный слой. В противном случае вы можете быстро «обгореть».

Что касается косметических средств, используемых для загара, то специалисты индустрии красоты уже давно пришли к выводу, что «солнечный» загар и загар после солярия, не смотря на внешнее сходство, существенно отличаются. Поэтому крема и лосьоны для загара на солнце совсем не подходят для загара в солярии. Для получения качественного (ровного) загара в солярии существуют специальные косметические средства.

Кроме того, обратите внимание, что средства эти делятся на два больших класса – до и после. Средства «до» (или «для») наносятся непосредственно перед посещением солярия равномерным слоем.


Что бы ни говорили о безопасности современных соляриев – лишних средств защиты не бывает. Поэтому, для волос используют специальную шапочку, для губ – защитный бальзам с высоким ультрафиолетовым фильтром, на соски наклеивают специальные защитные «стикини», и никогда не загорают без трусиков!

После принятия искусственной «солнечной» ванны наступает черед теплого душа и косметических средств группы «после». Это специальные увлажняющие крема и лосьоны, восстанавливающие водный баланс кожи. Кстати, нередко можно услышать совет специалистов использовать после солярия не косметические, а лекарственные средства, они, как правило реже вызывают аллергические реакции и способствуют лучшей регенерации кожи благодаря повышенному содержанию провитамина B5.

Тоже самое, кстати, касается и процедур эпиляции. Если вы избавляетесь от ненужных волос на теле с помощью эпиляторов, как альтернативу простому увлажняющему крему вы можно рассматривать увлажняющий крем с заживляющим компонентом. При удалении волос с помощью бритвы вам может пригодиться крем с комбинацией заживляющего и обеззараживающего вещества.

Выглядеть красивой, быть желанной, вызывать восхищение возможно! Здоровая кожа – залог женского успеха!


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Кожные | Распечатать | Жалоба |

Источник: http://rebenok.by




Комментариев: 0

Добавить комментарий