Справиться с изменой.




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Семейные отношения » Справиться с изменой.

Справиться с изменой.

дата : 30-11-2019   /   Семья и дети / Семейные отношения   /   просмотров: 475  / Оценить статью:

 

Из этой ситуации у вас есть четыре выхода: не простить, простить, оставить все как есть, действовать по плану. В любом случае начать нужно с вопроса: действительно ли к вам в дом заглянула супружеская неверность. Вот несколько ее признаков:

  • резкое изменение сексуального поведения (спад или всплеск);
  • новые вещи, неожиданная забота о внешности, новая зубная паста, лосьон, галстуки;
  • появившаяся скрытность (меньше рассказов о своих делах, тайные разговоры по телефону);
  • вдруг пробудившаяся щедрость к вам: подарки, охотно предоставляемая свобода (посещения родственников, подруг);
  • новые цифры дневного пробега на спидометре автомобиля;
  • время от времени раздающиеся странные телефонные звонки: кто-то молчит и кладет трубку;
  • неясные расходы («заначки», сберкнижка — увеличение скрытых трат);
  • традиционные улики: запах чужих духов, губная помада на щеке или воротнике рубашки, чужие волосы, любовная записка.

Надо иметь в виду, что любая из этих примет не означает непременно измену: десятки причин могут побудить вашего мужа не признаваться в тайных тратах, а подругу сына бросать телефонную трубку, услышав ваш голос. В конце концов, даже любовная записка может быть шуткой (или провокацией) коллег мужа. Выводы можно делать только собрав достаточно информации.

Некоторые предпочитают обращаться в частное сыскное бюро. За сотню-другую долларов в день за вашим супругом будут ездить 2-4 человека и вскоре составят полный отчет. Правда, частные сыщики утверждают, что женщины (обращаются чаще именно они) предпочитают оставить отчет в бюро — боятся нести в дом.

У мужчин есть и свои особые способы установления неверности — от древнейших: традиционно индийское испытание — подослать жене нанятого воздыхателя, до самых современных — в лаборатории генетической дактилоскопии Бюро Главной судебно-медицинской экспертизы Минздрава России за определенную плату точно установить отцовство ребенка.

Трудно предсказуем служебный роман: даже закончив его, сослуживцы вынуждены ежедневно встречаться, и неизвестно, куда это заведет. Еще сложнее и запутаннее роман с подругой жены (другом мужа) или соседкой — недаром одна из популярных мужских поговорок очень недвусмысленно от него предостерегает. Ну и вершиной запутанных отношений, вероятно, можно считать служебный роман с подругой жены, которая живет по соседству.

Социолог Аннет Лосон (США) установила, что 78 процентов мужчин и 67 процентов женщин честно рассказывают партнеру в браке о своей измене. Большинство психологов тем не менее рекомендуют мужчинам если и признаваться, то с большой осторожностью, объективно оценив возможности супруги вынести ваш тяжелый удар, женщинам — категорически не признаваться в измене, потому что для самолюбия мужчины измена — серьезнейшая незаживающая рана. Впрочем, автор книги «Интимные партнеры» Мэгги Скарфф отмечает, что «вопрос о честном признании — один из самых сложных в психологии брака... Какое бы решение вы ни приняли, вам придется нести его бремя до гробовой доски».

Консультант по вопросам брака американец Уиллард Харли предлагает следующие шаги, после того как вы узнали об измене партнера:

Шаг первый. Хотите ли вы сохранить брак? Спросите себя, искренне ли вы хотите выдержать семейную бурю. Супруг, которому изменяют, чувствует искушение обвинить во всем другую сторону. Но виноваты обычно двое. Это довольно неприятно, но жертва супружеской измены должна себя спросить: «Каким образом мой счет в Банке любви упал настолько, что произошла измена?»

Шаг второй. Не откладывайте действия. Часто женщины просто смиряются с изменой своих мужей, чтобы остаться замужем. Но нужно действовать. Что бы жена ни делала, она должна ясно показать изменившему супругу, что она не собирается мириться с изменой.

Шаг третий. Найдите хорошего консультанта по браку: по той же причине, по которой человеку необходим хороший хирург, когда у него болит аппендицит. Одновременно необходимо, чтобы супруг никогда больше не встречался с тем, с кем он изменяет. Нужно создать между ними как можно большую дистанцию, иначе они попытаются встретиться хоть на минуту, и все начнется сначала.

Шаг четвертый. Начните удовлетворять потребности друг друга. Оба супруга должны знать, чего хочет другая сторона, и давать ей это. Надо стать особенно внимательными и искренними. Если какую-то потребность (в нежности, сексе, общении, искренности) муж или жена не могут удовлетворить в рамках семьи, рано или поздно они начнут поиски за ее пределами.

Шаг пятый. Осознайте, что скорее всего изменивший супруг вначале ответит депрессией, будет думать о той, с которой расстался. Чтобы пресечь искушение, нужен открытый контроль, с которым муж должен согласиться. Не надейтесь, что все будет кончено за две-три недели.

Шаг шестой. Ваш брак может стать крепче, чем когда бы то ни было. Люди часто говорят, что не смогут уже любить или верить изменившему супругу. Но опыт показывает, что это не так. Измена является травмой-усилителем. Выдержав измену, супруги вносят в свои отношения конструктивные перемены и получают шанс еще больше полюбить друг друга.

К этим советам Харли надо добавить замечание классика сексологии Кинзи: внесупружеские связи случаются у 60 процентов мужчин, мечтают о них — 80 процентов. Сексологи объясняют это так называемым поисковым поведением мужчины и его биологическими особенностями, на которые опирается один из основных механизмов эволюции. Не случайно, видимо, обществ с узаконенной полигамией на планете больше, чем моногамных.

Типичная ошибка при известии об измене — резкое «уходи!». Надо иметь в виду: вернуть супруга назад через некоторое время может оказаться неожиданно трудно. Поэтому американка Маргарет Кент предлагает особую программу поведения женщин:

  • пусть он не знает, о чем вы думаете, пока не разработаете свой план; сохраняйте это преимущество;
  • когда подготовитесь, дайте понять мужу, как вы разгневаны; если непременно хотите ему устроить какую-нибудь пакость, сделайте это так, чтобы не отпугнуть его навсегда;
  • заставьте себя вновь обрести самообладание; иначе вы никогда не повлияете на мужа и не измените свою жизнь;
  • по возможности будьте дружелюбной и не отказывайтесь от близости, иначе он будет легко доступен для другой женщины;
  • дайте ему шанс раскаяться; он лгал, щадя ваши чувства и стремясь сохранить отношения, и может глубоко сожалеть о своих поступках;
  • побалуйте себя любимыми занятиями; пусть на лице у вас будет улыбка, а в глазах — искорки; способность выглядеть счастливой делает вас невероятно привлекательной;
  • вам нужна союзница — близкая подруга, способная помочь в трудное время; не отдавайте эту привилегию кому угодно, выберите умную и осторожную женщину;
  • расстройте его дальнейшую связь с другой женщиной. «Я не выгоню тебя. Я не разлучу тебя с детьми. Я все время буду тебя любить» — вот мысли, которые нужно внушить ему, и он передаст их ей. Это огорчит ее еще сильнее, чем она огорчает вас!
  • ослабьте свою зависимость от мужа и стремитесь бывать в другой компании; вам нужны новые собеседники;
  • счастливый брак основан на счастье в прошлом, настоящем и особенно в будущем; можно укреплять связь с мужем, активно планируя будущее: тратьте на него время, деньги и силы;
  • займитесь собой; можно записаться на курсы, съездить куда-нибудь с компанией на выходной, обновить гардероб, сделать новую прическу, вступить в туристский клуб; если вы сами себе станете больше нравиться, его снова потянет к вам; в крайнем случае он с любопытством воспримет ваш новый облик.

Известно немало житейских историй, в которых жена в опасной для семьи ситуации начинала тонкую игру: пришедший поздно муж видел цветы в воде («Кто подарил?» — «Купила сама!»); накрытый стол с двумя бокалами («Ждала тебя!»); новую прическу — а глаза у жены опущены: счастливые и виноватые. Муж начинает задумываться. Подруга звонит вечером, и когда муж подходит к телефону, кладет трубку. Знакомый, на которого можно положиться, разыгрывает «особый интерес» на глазах мужа... Впрочем, вряд ли какая энциклопедия может вместить изобретавшиеся веками уловки и хитрости, на которые в экстремальной ситуации способна женщина, защищая свою судьбу и счастье.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий