Основные причины из-за которых не приживаются саженцы




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Сад и огород » Дачные советы » Основные причины из-за которых не приживаются саженцы

Основные причины из-за которых не приживаются саженцы

дата : 03-12-2019   /   Сад и огород / Дачные советы   /   просмотров: 689  / Оценить статью:

Если необходимо пересадить саженец,нужно знать, когда и как это лучше сделать. Это зависит от погоды и от типа растения. Кроме того, в этой статье есть несколько советов по уходу за растением после пересадки.

 ne prizhivayutsya sazhenzi

Растения не приспособлены к пересадке, потому что в их естественной среде обитания некому выдергивать их из земли и сажать в другое место. Поэтому важно наблюдать за ними, чтобы знать, когда они снижают свою активность. То есть, когда скорость их роста падает, именно в это время можно их пересадить. Есть исключения, но в целом нужно следовать календарю, который заложен в их генах, чтобы определить, когда можно это делать, а когда нет.

 ne prizhivayutsya sazhenzi3

Садовые растения, посаженные для получения рассады, следует пересадить в большие горшки или в землю, как только у них будет минимум две пары настоящих листьев.

Как пересадить растение?

Пересаживание из контейнеров растения кажется очень простым, но на самом деле это не так уж и легко. Пересадка является чем-то совершенно неестественным для них. При смене контейнера, они вынуждены тратить энергию, что в естественной среде обитания им не нужно было бы делать.

 ne prizhivayutsya sazhenzi2

Следовательно, может сильно ослабить растения до такой степени, что они могут погибнуть. Чтобы избежать этого, настоятельно рекомендуется выполнять инструкцию по пересадке.

Выбор горшка

Это, пожалуй, одно из важных требований, на которое следует обращать внимание. Слишком узкий горшок не подходит, но и слишком широкий не годится, так как растение может пострадать от чрезмерного полива.

 ne prizhivayutsya sazhenzi4

Пластиковые горшки очень экономичны, легки и, следовательно, легко транспортируются или меняются местами. Их недостатки в том, что со временем солнечные лучи ослабляют материал, вызывая его разрушение. Кроме того, если вы живете в районе, где лето очень жаркое, они перегреваются, что может поставить под угрозу корни. Еще одна важная проблема заключается в том, что пластик не пористый, поэтому у корневой системы будет много проблем для правильного воздухообмена.

 ne prizhivayutsya sazhenzi5

Глиняные горшки позволяют корням правильно развиваться, и они очень устойчивы. Они также очень декоративны и имеют достаточный вес, чтобы лучше противостоять ветру, чем это происходит у пластиковых моделей. Их недостатки в том, что цена их выше, и они легко ломаются, когда падают на пол.

Подложка для растений

После выбора горшка, пришло время подготовить субстрат. Поскольку существует много видов растений, у каждого из них есть свои потребности.

 ne prizhivayutsya sazhenzi6

Теперь самое деликатное дело. Нужно аккуратно достать растение из старого горшка, чтобы корневой шарик не рассыпался, иначе будет больше трудностей для преодоления пересадки. Чтобы упростить задачу и свести к минимуму риск возникновения проблем, нужно обильно полить, чтобы хорошо пропитался весь субстрат.

Высадка в новый горшок

После того, как саженец удален его из старого контейнера, нужно поместить его в новый горшок. Чтобы сделать это, нужно убедиться, что он находится в центре, и что он не слишком высок и не слишком низко расположен от края горшка. В идеале, он должен располагаться немного ниже, около 0,5 см. Это нужно, чтобы при поливе земли, она смогла впитать всю воду, которую налили.

 ne prizhivayutsya sazhenzi8

Наконец, требуется тщательный полив. Его нужно поместить в очень светлое место, но защищенное от прямых солнечных лучей. После пикировки желательно немного подержать растение в полутени, пока оно не приживется.

 ne prizhivayutsya sazhenzi7

За пересаженным растением следует наблюдать в течение нескольких дней. Обычно оно восстанавливается за короткое время, но есть такие, которым требуется больше времени.Нужно сохранять контроль над поливом, избегая заболачивания. Обычно через месяц растение приживется полностью.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://acigaleclub.com/dacha/osnovnye-prichiny-iz-za-kotoryh-ne-prizhivayutsya-sazhentsy




Комментариев: 0

Добавить комментарий