Чем можно заменить натуральное молоко




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Здоровое питание и диеты » Чем можно заменить натуральное молоко

Чем можно заменить натуральное молоко

дата : 03-12-2019   /   Здоровое питание и диеты   /   просмотров: 438  / Оценить статью:

После рождения, первая пища, которую мы потребляем — это молоко матери во время грудного вскармливания. Затем оно становится одним из основных продуктов питания для развития и помогает росту человека. Поскольку оно является источником питательных веществ, главным образом кальция, именно поэтому его употребляют молодые и пожилые люди.


 chem zamenity moloko 1

В течение жизни многие люди продолжают поддерживать потребление этого продукта в своем рационе. Это следует делать, так как это важный продукт в сбалансированной и здоровой диете, но некоторые принимают решение обменять его на другие виды. Использование других видов напитков происходит потому, что прекращают прием молока из-за некоторых негативных эффектов, которые оно вызывает, что более известно как непереносимость лактозы.

 chem zamenity moloko2

Но любителю молока нужно знать, что сегодня есть широкий ассортимент различных видов молока, которые можно употреблять с удовольствием и без ограничений из-за некоторого дискомфорта. Его получают из животного молока или растений. Нужно лишь найти то, что лучше подходит. Некоторые ненавидят молоко, а другие любят, но, тем не менее, они терпят при этом неудобства. Знаете ли вы, какие существуют типы и свойства других видов молока? Возможно, если один вид вам не подходит, есть другой, который вы сможете пить. Вот некоторые альтернативы, потому что питательные вещества этой пище важны для нашего организма.

Цельное, полужирное и обезжиренное молоко

Обычно это коровье молоко, которое имеет различное количества жира. У обычного молока на 100 мл всего 3,5 г жира, полуобезжиренного — 1,7 и обезжиренного — 0,1. По мнению экспертов, идеально для взрослых —полуобезжиренное, так как оно содержит необходимое количество витаминов, для нашей повседневной жизни, таких как A, D и E.

 chem zamenity moloko3

Молоко без лактозы

Многие люди не переносят лактозу, что означает, что они при усваивании молока чувствуют себя нехорошо. Поэтому они склонны выбирать вариант молока без лактозы. И хотя можно подумать, что у него меньше питательных свойств, это не совсем так. Он богат кальцием, калием, фосфором, натрием, цинком. Если вы хотите контролировать свой уровень холестерина, похудеть или искать более мягкий вкус, это молоко подходит идеально.

 chem zamenity moloko4

Соевое молоко

Это наиболее потребляемое растительное молоко из-за его питательных свойств. Оно способствует росту. Соевое молоко хорошо для диабетиков. Оно очень богато белком и содержит хорошее соотношение между кальцием и фосфором. Такой продукт помогает людям с проблемами с сердцем и остеоартритом.

 chem zamenity moloko5

Рисовое молоко

Его получают путем очистки молока растительного происхождения, путем измельчения рисовых зерен. Это один из самых легких продуктов, потому что в нем очень мало жиров, белков и сахара. Он легко переваривается, в нем низкое содержание натрия. Он также не содержит холестерина. И это также очень подходит для непереносимости лактозы.

 chem zamenity moloko6

Миндальное молоко

Это также растительное молоко не содержит никаких добавок. Оно богато белком, цинком, кальцием, железом, магнием, калием … У него меньше калорий, чем в коровьем молоке, даже обезжиренном. Миндальное молоко помогает нормализовать уровень хорошего холестерина и снизить уровень плохого холестерина, а также укрепить сердце. У него высокий процент клетчатки, что способствует пищеварению.

 chem zamenity moloko7

Кокосовое молоко

Оно считается чудесной пищей, поскольку помогает защитить организм и вылечить его от множества внутренних и внешних проблем, таких как анемия, воспаление суставов, повышенного кровяного давления и проблем с предстательной железой. Кокосовое молоко укрепляет иммунную систему и повышает защитные силы организма. Укрепляет кости и ухаживает за кожей.

 chem zamenity moloko8


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://acigaleclub.com/dacha/chem-mozhno-zamenit-naturalnoe-moloko




Комментариев: 0

Добавить комментарий