«Бездымный» не означает «безвредный»: Чем опасны электронные сигареты и «спайсы»?




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Опасно » «Бездымный» не означает «безвредный»: Чем опасны электронные сигареты и «спайсы»?

«Бездымный» не означает «безвредный»: Чем опасны электронные сигареты и «спайсы»?

дата : 08-12-2019   /   Опасно   /   просмотров: 327  / Оценить статью:

В электронных сигаретах могут содержаться токсичные вещества, о которых неохотно упоминают производители, например, свинец, бензол, толуол и формальдегид. Крайне токсичная жидкость, содержащаяся в электронных сигаретах, является причиной роста отравлений детей; чтобы убить вашего ребенка, хватит и одной чайной ложки.

Постепенный отказ от традиционных сигарет привел к ряду новых проблем со здоровьем, связанных с ростом популярности электронных сигарет, а также новых "дизайнерских наркотиков", таких как синтетические каннабис (конопля). Дизайнерские наркотики – это синтетические аналоги незаконных или запрещенных препаратов, специально придуманные, чтобы обойти законы о наркотиках.

Отравления электронными сигаретами

Опасность электронных сигарет может быть не столь очевидной, как вред от традиционных, но, поданным Центра контроля и профилактики заболеваний США, растет количество случаев случайных отравлений парами жидких наполнителей этих сигарет, особенно среди маленьких детей. Более половины случаев отравлений приходится на детей возрастом пяти лет и младше.

Чтобы ребенок отравился традиционной сигаретой, он должен ее съесть. Но в случае с электронными сигаретами, для маленьких детей опасно даже прикосновение к жидким наполнителям электронных сигарет, потому что химические вещества могут легко всасываться через кожу и даже глаза. Также доказан смертельный исход от токсического воздействия синтетического каннабиса.

В электронных сигаретах или «спайсах» нет ничего натурального

Одной из причин, по которой электронные сигареты вызывают так много отравлений, является то, что они искусственно синтезированы в лабораториях, и часто перегружены тяжелыми металлами, растворителями и целой кучей токсичных химических веществ.

В синтетической марихуане нет числа потенциально смертельным комбинациям изготовленных в лаборатории химических веществ. Различные их сочетания ввозятся под видом ассорти, благовоний и даже «растительной пищи».
Марихуана, хотя она и не полностью безопасна, является природным растением, обладающим целым рядом преимуществ для здоровья. А синтетические наркотики не оказывают НИКАКОЙ пользы для здоровья – только риски.

«Бездымный» не означает «безвредный»

Электронные сигареты не поджигают - вместо того в них есть механизм, нагревающий жидкость, в которой, как правило, содержатся никотин, ароматизаторы и растворители – все это превращается в пар, который вы вдыхаете и выдыхаете. Так курят электронные сигареты. Несмотря на уверения производителей о том, что пары электронной сигареты безвредны, анализы обнаружили в этих аэрозолях наличие токсичных наночастиц металлов.

Одна из проблем, свойственных только электронным сигаретам, связана с тем, что их может курить любой, подвергая вас при этом вторичным испарениям. В большинстве офисов электронные сигареты можно курить прямо за столом, не утруждая себя выходом на улицу, в ближайшее места для курения.

Некоторые люди курят электронные сигареты на работе весь день. Если бы испарения были и вправду всего лишь «водяным паром», как заставляют вас верить производители, то это не было бы проблемой ... но это не просто водяной пар. По словам Тима МакЭйфи из Центра США по контролю и профилактике заболеваний (CDC),

"Мы просто не знаем, что в них содержится, и мы не знаем, сколько из этого попадает в окружающую среду — но предполагаем, что так оно и происходит."

Как выяснилось, испарения электронных сигарет содержат олово, медь, никель и частицы силиката серебра. Иногда уровень содержания этих веществ больше, чем мог бы быть от обычной сигареты.

Вдыхание наночастиц металла связано дополнительными рисками, потому что эти частицы легче попадают в кровоток и ткани организма, а их микроскопический размер позволяет обойти естественную защиту вашего организма. Они также потенциально опасны для развивающегося плода или новорожденного.\

По данным организации «Американцы за права некурящих» (ANR), в использованных аэрозолях для электронных сигарет содержится, по крайней мере, 10 химических веществ, указанных в Проекте Калифорнии №65 о списке канцерогенов и репродуктивных токсинов (см. таблицу ниже). Ученые также обнаружили значительные количества пропиленгликоля, диэтиленгликоля и карциногенных табако-специфических нитрозаминов.

  • Альдегид уксусной кислоты
  • Бензол
  • Кадмий
  • Формальдегид
  • Изопрен
  • Свинец
  • Никель
  • Никотин
  • N-нитросонорникотин
  • Толуол

Всего лишь чайная ложка жидкости для электронных сигарет может быть смертельной для маленьких детей

Токсичность электронных паров – ничто по сравнению с токсичностью картриджей с жидкостью, которая содержит сильно концентрированный жидкий никотин в коктейле из ароматизаторов, красителей и растворителей. Доказано, что эта смесь обладает нейротоксическим действием. Крошечные количества, принятые перорально или впитанные кожей, могут вызвать рвоту, судороги и даже смерть.

Всего лишь чайная ложка даже очень сильно разведенной жидкости для электронных сигарет может убить маленького ребенка.

Д-р Ричард Кларк, профессор токсикологии и медицинский директор Токсикологической системы Калифорнии, называет никотин «возможно, наиболее токсичным растительным химикатом из когда-либо обнаруженных». По одной из оценок, в США в этом году будет продано от одного до двух миллионов литров жидкости для электронных сигарет. По мнению «Нью-Йорк Таймс»,

"Растет количество сообщений о случайных отравлениях, особенно среди детей. С 2011 года зарегистрирован случай смерти в Соединенных Штатах, самоубийство взрослого человека, который ввел себе никотин. Менее серьезные случаи приводят к всплеску обращений в токсикологические центры.

В национальном масштабе, число случаев, связанных с жидкостям для электронных сигарет, подскочило до 1351 в 2013 году, что на 300 процентов больше, чем в 2012 году, и, по информации национальной системы токсикологических данных, в этом году это число удвоится. В 2013 году 365 человек было направлено в больницы, что в три раза превышает показатели предыдущего года»

Содержание никотина в жидкости для электронных сигарет может быть разным. По словам доктора Кантрелл из Токсикологической системы Калифорнии, наиболее распространено содержание от 1,8 до 2,4 процентов - такая концентрация может вызвать болезнь, реже – смерть, у детей. Но более высокие концентрации, такие как 10 процентов или даже 7,2 процента, широко доступны в Интернете. При этом смертельная доза для взрослого человека будет меньше столовой ложки.

Многие химические вещества, которые находятся в электронных сигаретах, как известно, вызывают расстройства и болезни дыхательной системы. И действительно, об этом сообщают многие люди, которые вдыхали пары от электронных сигарет - затрудненное дыхание, кашель, боль в горле, боль в груди, и аллергические реакции, такие как зуд и отек губ. Также сообщалось о болях в груди и проблемах с сердечно-сосудистой системой.

Цель – молодежная аудитория

Маркетинг электронных сигарет – это отдельный вопрос. Как и в первые годы рекламирования табака, маркетологи представляют курение электронных сигарет как что-то крутое и гламурное, даже изысканное. Растущая популярность среди подростков создает совершенно новый источник никотиновой зависимости – в дополнение к другим, уже упомянутым опасностям для здоровья. Тем не менее, производители отрицают, что они рекламируют свои товары детям.

Неужели мы серьезно должны верить, что, предлагая ароматы жевательной резинки, вишни и ванили, производители электронных сигарет не ориентируются на детей?

Избегайте синтетической марихуаны – она может быть смертельной!

Спайсы. Черная мамба. К2. MOJO. Белая вдова. Все это – уличные названия синтетического каннабиса (синтетической марихуаны или «спайсов»), практически неизвестные еще пять лет назад, но уже активно продаваемые в магазинах, не боясь уголовного преследования. Изобретенная в 2009 году, эта синтетическая разновидность каннабиса мало похожа на природное растение и оказывает совершенно другое влияние на ваш организм.

Она изготавливается для получения «легких» наркотиков, похожих на марихуану, но вместо приподнятого настроения люди оказываются на пути в реанимацию, с навсегда поврежденным мозгом, или даже умирают.

Согласно недавним данным журнала Time, синтетическая марихуана – второй по популярности наркотик среди подростков и молодых людей, после природного растения. Большинство людей не понимают, насколько опасной может быть синтетическая марихуана.

Синтетический порошок готовится в лабораториях и отправляется в США, где розничные торговцы распыляют его на листья трав или специй, которые можно курить, как обычную марихуану. Он связывается с рецепторами каннабиса в вашем теле до 1000 раз сильнее, чем природная марихуана, а также оказывает эффект захвата серотонина и других рецепторов в мозге. Передозировки природной марихуаны не бывает, а передозировка ее синтетической версии может случиться легко и быстро.

  • Приступы
  • Галлюцинации
  • Рвота
  • Психоз
  • Перевозбуждение
  • Постоянное разрушение мозга
  • Склонность к суицидам
  • Серьезные нарушения почек
  • Сниженный приток крови к сердцу
  • Тахикардия
  • Сердечный приступ
  • Инфаркт миокарда
  • Удар
  • Белая горячка

Настоящий каннабис для настоящего лечения

Использование марихуаны в медицинских целях подвергается значительной критике вследствие дезинформации и угрозы, которую она представляет для фармацевтической промышленности, потому что растения каннабиса могут заменить широкий спектр синтетических препаратов, особенно для лечения перемен настроения и повышенной тревожности.

Растение каннабис содержит множество соединений с лечебными свойствами, в том числе терпены и флавоноиды. Самым интересным, возможно, является КБД (каннабидиол) из-за обширного спектра положительных эффектов для здоровья.

Различные штаммы каннабиса имеют разные уровни содержания КБД в тетрагидроканнабинолах (ТГК).

Существуют штаммы конопли с высоким содержанием КБД и очень низким содержанием TГК, который является психотропным веществом марихуаны. Именно такие штаммы обычно используются в медицинских целях, и они не приводят к появлению эйфории. Так же, как и с большинством лекарственных растений, важно использовать все растение, а не его отдельные части, чтобы получить полный спектр взаимоусиливающих эффектов.

При правильном применении медицинский каннабис обладает целым рядом положительных эффектов, в том числе:

  1. Противовоспалительное и обезболивающее: каннабис подавляет воспаление и снижает болевые ощущения у пациентов, страдающих хроническими заболеваниями
  2. Противосудорожное: каннабис крайне перспективен при лечении эпилепсии (особенно у детей), увеличивая порог судорожных припадков
  3. Противораковое: связывается с рецепторами на раковых клетках, вызывая их отмирание и препятствуя их распространению. Гарвардские исследователи обнаружили, что ТГК замедляет рост рака легких, что объясняет, почему курение марихуаны не вызывает рак легких
  4. Нейропротекторное: КБД защищает пациентов с черепно-мозговой травмой от повреждений нервов и может помочь предотвратить болезнь Альцгеймера
  5. Лечение синдрома Жиля-Туретта: доказана эффективность в снижении тиков и поведенческих симптомов, включая обсессивно-компульсивное поведение

Мой совет, как бросить курить

Если вы думаете бросить курить, то замена обычных сигарет на электронные может просто подвергнуть вас новым рискам для здоровья. То же касается и препаратов, призванных помочь вам бросить курить. Например, препарат для прекращения курения Chantix связывают с непомерно большим количеством серьезных побочных эффектов, в том числе самоубийств и психических реакций у людей, у которых ранее не наблюдалось случаев агрессивного поведения.

Итак, как же бросить курить? Я считаю, что «секрет» в том, чтобы сначала стать здоровым – потом бросить курить намного легче.

Электронные сигареты помогли некоторым людям, которые решили бросить курить. Я призываю вас изучить выбранный вами продукт и продолжать стараться бросить курить полностью. Моей матери 79 лет, и она курила всю свою сознательную жизнь. Когда она решила бросить, она использовала аккумуляторную электронную сигарету, которая ей помогла.

Физические упражнения, здоровое питание и управление стрессом - это ключевые моменты для тех, кто бросает курить. Только тогда, когда вы позаботились об этих основных аспектах вашего здоровья, вы можете попытаться бросить курить – лучше всего резко и полностью.

От двух третей до трех четвертей бывших курильщиков бросили курить безо всяких фармацевтических препаратов или медицинского вмешательства ... и без электронных сигарет! Ниже приведены некоторые советы для каждого из этих трех ключевых аспектов здоровья.

1. Хорошо питайтесь: выберите рацион, богатый свежими, цельными продуктами, такими как правильно выращенная, экологически чистая продукция, мясо животных, находившихся на выпасе, сырые орехи и семена, и т.д. Рацион, богатый антиоксидантами, поможет вам ограничить ущерб от табачного дыма. Прочитайте мой бесплатный комплексный план питания, если вам нужны дополнительные рекомендации.

Крайне важно преобразовать жир, который образуется от сжигания сахара, с помощью краткосрочного голодания. Это поможет вам избежать практически неизбежного желания наброситься на нездоровую пищу в качестве награды за отказ от курения.

2. Регулярно занимайтесь спортом: одно исследование показало, что физические упражнения удваивают ваши шансы на успех в битве за то, чтобы бросить курить. Обязательно включите силовые тренировки, тренировки высокой интенсивности, такие как Peak Fitness, основные упражнения для укрепления и растяжения.

3. Контролируйте стресс и свои желания: при изменении образа жизни чрезвычайно важно найти способы, которые помогут вам улучшить эмоциональное здоровье. Многие люди используют йогу, медитацию или методы релаксации для этого, и это все здорово. Я также рекомендую Технику эмоциональной свободы (EFT), потому что она может уменьшить стресс и восстановить энергетический баланс, помогая вам освободиться от тяги к сигаретам.

Автор Джозеф Меркола  


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://ruslekar.info/Bezdimniy-ne-oznachaet-bezvredniy-CHem-opasni-elektronnie-sigareti-i-spaysi-6692.html




Комментариев: 0

Добавить комментарий