Борец против алкоголя




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Фитотерапия » Борец против алкоголя

Борец против алкоголя

дата : 24-12-2019   /   Терапии / Фитотерапия   /   просмотров: 419  / Оценить статью:

Алкоголь - отрава для человека, для всего его организма, особенно же для мозга и сердца. Она забирает годы жизни, здоровья, разрушает разум, любовь, оставляет сиротами детей, лишает того, кто пьет, радостей жизни, дарованных ему природой.

Лично я больше всего верю в силу воли самого человека. Если понимаешь, что алкоголь зло, брось пить. Может быть, это и очень категорично. Может, у некоторых дело с привыканием зашло так далеко, а сила воли настолько слаба, что надеяться на какую-то самостоятельность нельзя. Нужно учитывать, что при лечении алкоголизма а любой стадии главное - вера в метод лечения, сила воли, желание избавиться от недуга.

В некоторых лечебных заведениях устраивают специальные <бары>, где готовят настойки из баранца, чтобы приобретение негативного рефлекса происходило под наблюдением медиков. И это правильно, потому что после баранца человек чувствует себя не очень хорошо. Но если уж решили избавиться от своей вред- ной привычки, нужно потерпеть. Лечение прекращается, если запах или даже вид спиртного вызывают тошноту, отвращение, если никакая сила не может заставить вас взять рюмку в руку.

Многих интересует, как готовить настойку борца или иных противоалкогольных растений. Рецепт не привожу. Все эти растения и целебные и ядовитые одновременно. К концентрации настойки нужно подходить строго индивидуально, в зависимости от возраста человека, состояния его здоровья. Если появилось у вас твердое желание избавиться от болезни, которая называется алкоголизмом, идите к фитотерапевту, посоветуйтесь с ним.

Всем, кто хочет встать на путь борьбы с болезнью, желаю успехов, возвращения к жизни во всей ее прекрасной полноте, но без рюмки.

Что такое борец или аконит дубравный? Травянистое растение из семейства желтоцветных. Во время цветения выкапывают его клубни, сушат, измельчают. Настойки из них используют для снятия сильных болей, для снижения температуры, лечения разных воспалений, как антисептическое и противоглистное средство. Борец - очень ядовитое растение, содержит в себе алкалоиды, имеет сильные инсектицидные свойства. Если хотя бы немножко преувеличить норму его приема, он может вызвать обморок, тошноту, рвоту. В народной медицине несколько капель настойки борца добавляют к водке или к еде. Появляется сильная тошнота, стойкое отвращение к продукту, что только что употребляли. Именно поэтому и существует мнение, что борец - прежде всего противоалкогольное средство. В любом случае необходимо помнить, что готовить из него настойки, пить их нужно очень осторожно. Перед этим не помешает посоветоваться с врачом, объективно оценить состояние своего здоровья.

Противоалкогольное действие, кроме борца, имеют также и некоторые другие растения - корень копитеня, тимьян ползучий (богородская трава), золототысячник и т.д.

 

Борец - очень сильное лекарство. Оно может излечить, может и отравить. Поэтому ни в коем случае нельзя проявлять некомпетентную самодеятельность, собираясь лечиться борцом. Сначала обязательно посоветуйтесь с фитотерапевтом. Он определит, как готовить настойку, по сколько пить, с какой периодичностью.

П. М. КУРЕНКОВ


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Ядовитые растения, Онкология | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий