Дарить часы или не стоит?




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Семейные отношения » Дарить часы или не стоит?

Дарить часы или не стоит?

дата : 26-12-2019   /   Семья и дети / Семейные отношения   /   просмотров: 405  / Оценить статью:

 


Africa Studio , Shutterstock.com


Вот и наступил декабрь, на улицах появился особый дух приближающихся праздников. Весело замигали гирлянды, а зеленые красавицы елки начинают занимать свое почетное место на улицах и в домах. Ничто не сравнимо с этим чарующим ощущением праздника, когда все, что нас беспокоило в уходящем году, мы под бой курантов, постараемся оставить в прошлом, начав новую страницу в книге своей жизни.

В эти дни мы с особой тщательностью подходим к выбору подарка своим близким, любимым, родным. Хочется подарить что-нибудь особенное, запоминающееся, быть может, воплотив в жизнь желание близкого человека. Частенько наш выбор останавливается на часах, но тут подсознание начинает нашептывать о приметах и рассказанных кем-то когда-то историях. Существует множество суеверий, связанных с часами.

Так в Китае подаренные часы означают приглашение на похороны. Согласно этой примете, часы начнут отсчитывать время до разлуки, а в момент их остановки вы расстанетесь с этим человеком навсегда. Примета, согласитесь, несколько жутковатая. В Японии такой подарок сочтут прямым пожеланием смерти. На Западе часы приравниваются к режущим предметам из-за острых стрелок, поэтому они попадают в один ряд с ножами, ножницами, холодным оружием, которые не принято дарить, чтобы избежать ссор и размолвок. У нас тоже существуют поверья и тоже далеко не радужные: преподнося такой подарок, мы рискуем поссориться или расстаться с тем, кому дарим эту милую вещицу.

Мистика приписывается часам из-за особой их чувствительности. Не секрет, что часы реагируют на аномальные зоны, переставая работать с привычной для нас точностью. Будучи прибором для измерения времени и предметом, олицетворяющим нашу жизнь, часы символизируют скоротечность жизни, ее изменения, говорят о том, что ничего нельзя повернуть назад и упущенное время останется потерянным навсегда. Если в доме ломается телевизор или пылесос, мы реагируем на событие не так болезненно, как на поломку часов. А сколько историй рассказывается о том, что существует невидимая связь человека и его часов! Наверняка многие слышали историю, что часы останавливаются в момент смерти своего хозяина. Так это или нет, мы с вами точно утверждать не можем. А вот покупать ли такой подарок, подумать придется.

Прежде мы должны решить для себя, насколько мы сами верим в поверья и приметы и не станет ли наш подарок поводом для своего собственного беспокойства? Стоит еще раз подумать о человеке, кому предназначается этот сюрприз, насколько он суеверен и насколько часы его обрадуют. Мы говорим о часах в подарок, но нигде ничего не сказано о покупке часов. Если вы суеверны и вам преподнесли часы, то вы можете выкупить их за чисто символическую плату у дарящего, изменив тем самым «программу».

Часы в подарок наверняка обрадуют коллекционеров, особенно если вы преподнесете им редкий или эксклюзивный вариант. Не останутся равнодушными и военные, помните о наградных часах, получаемых за заслуги, у них особое отношение к этому предмету. Начальству от коллектива тоже можно преподнести часы с гравировкой на память, подчеркнув, что созданный и сплоченный им коллектив работает как часы.

В любом случае, получая часы, вспомните о тех волшебных первых секундах Нового года, когда вы залпом выпиваете бокал шампанского и, зажмурившись от счастья, мысленно загадываете желание. Быть может, полученные в подарок часы, начнут отсчитывать минуты совершенно новой, полной любви и гармонии жизни? А с шуткой врученные дарителю несколько монеток помогут забыть о суевериях и предрассудках.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-70203/




Комментариев: 0

Добавить комментарий