Чего хотят мужчины в семейных отношениях




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Семейные отношения » Чего хотят мужчины в семейных отношениях

Чего хотят мужчины в семейных отношениях

дата : 04-01-2020   /   Семья и дети / Семейные отношения   /   просмотров: 417  / Оценить статью:


 

У мужчины есть масса возможностей просто напрямую игнорировать желания жены. Мужчина может не давать денег; приходить домой, когда ему заблагорассудится; уезжать, если посчитает нужным, на охоту или рыбалку не считаясь с мнением супруги. Жена может закатить ему сцену, упрекать тем, что он не любит ее и их собственных детей, стыдить, винить, уговаривать, но все это не те методы, которые гарантированно дадут желаемый результат.

Что бы получить желаемый результат, женщина должна мужчиной управлять. Что значит управлять? Это значит, совершать продуманные последовательные действия, направленные на достижение определенной цели.

Продуманные последовательные , а не единичные спонтанные, вызванные эмоциями действия, как например: упрекать, стыдить, винить.

Часто женщины задают мне вопрос: как можно всю жизнь управлять мужчиной, ведь это же тяжело – постоянно быть сосредоточенной на управлении любимым, вместо того, что бы просто жить и любить себе в удовольствие?

Поверьте, милые дамы, это не тяжело, быть сосредоточенной и напряженной всю жизнь вам не придется. Когда вы осознаете, что хочет мужчина, узнаете, как правильно, а как неправильно добиваться от него того, чего вы хотите – вы будете делать это на автомате. То есть, вы изменитесь и станете другим человеком, а значит, изменится отношение к вам окружающих, в том числе мужа, и изменится к лучшему мир, в котором вы будете жить – другой человек – другая карма и другая действительность.

Ну что, вы готовы меняться? Тогда вперед!

Вот он, ваш единственный и неповторимый. То что неповторимый, это точно, да только все мы неповторимые (я говорю от лица всех мужчин), невзирая на свою неповторимость хотим одного и того же. Чего вы подумали… секса? Ну, секса мужчины, конечно, хотят, однако, милые дамы, вам все-таки придется признать, что мужчины устроены несколько сложнее и одним сексом нас не возьмешь.

Первое, чего хочет каждый мужчина – это что бы его уважали. Многие мужчины готовы жить в съемной комнате, чтобы накопленные деньги потратить на авто стоимостью, как квартира. Потому что, обладатель такого авто – уважаемый человек, как для знакомых, так и для незнакомых людей. А для нас – мужчин, очень важно, чтобы нас уважали .

Есть мужчины, которых уважают и дома и вне дома. Есть мужчины, которых не уважают ни дома, ни вне дома. Есть мужчины, которых уважают вне дома, но не уважают дома. Но нет на свете мужчин, которых уважали бы дома, но не уважали вне дома !

Вдумайтесь в смысл последней фразы, говоря иными словами, существует закон природы: если мужчину уважают дома, то его уважают и вне дома!

То есть, если вы уважительно относитесь к своему  мужчине у себя  дома, то вы автоматически запускаете процесс, в результате которого он становится уважаемым человеком в обществе в целом .

Может ли человек, уважаемый в обществе по-настоящему, плохо себя вести по отношению к жене или семье в целом? – Не может, потому что такой человек осознанно знает, что его ценят и подсознательно знает, за что его ценят, поэтому он, никогда не будет себя вести вне системы ценностей, которая обеспечивает ему уважение.

Когда вы устраиваете мужчине сцену, не зависимо от того, прав он или виноват, мужчина, даже если он испытывает чувство вины, находится под влиянием сильнейшего рефлекса, этот рефлекс говорит ему – с хозяином так не поступают! Как следствие вы получаете ответную реакцию, адекватную социальному статусу и воспитанию мужчины: от ругани и побоев, до молчаливого ухода в себя с трансформацией в отсроченное возмездие.

Мужчины бурно реагирующие, на выпады супруги могут потом раскаиваться, но в следующий раз будут реагировать точно так же. Если вы не хотите нежелательной реакции со стороны мужа – не создавайте ситуации, в которых возникает, подобная реакция. Эта реакция – рефлекс, создадите ситуацию для его проявления – получите заранее предсказуемый результат.

Мужчина молчаливый и уравновешенный, бурную реакцию жены может переживать спокойно, но это только на первый взгляд, – рефлекс долбанет по его подсознанию потом и сделает это так, что когда все выйдет наружу и будет обращено против вас, вы ни за что не поймете, чем вызван тот или иной демарш вашего супруга по отношению к вам.

Вывод: в душе любого мужчины есть струны, которые задевать нельзя ни при каких обстоятельствах. Что это за струны конкретно, мы поговорим с вами позже. А пока рассмотрим еще одну ситуацию.

Если вы сами так не делали, то наверняка наблюдали в семьях подруг, когда жена говорила мужу, что он не сможет чего-то достичь или, что он все время только болтает и бахвалится, но никогда не выполняет обещанного. Это другая запретная струна и мужчины на нее реагируют, как правило, отсрочено, вне зависимости от темперамента. Как бы мужчина не отреагировал на сказанные слова, в момент их произнесения, настоящую реакцию вы получите потом и, разумеется, не поймете, чем она была вызвана.

Психологи давно изучили, как надо себя вести, чтобы понравиться, либо не понравиться другому человеку. Если вы внимательно слушаете собеседника, периодически с ним соглашаетесь, киваете – проявляя участие, то формируете на подсознательном уровне собеседника восприятие вас, как приятного дружелюбного и желательного партнера для общения и времяпрепровождения. Если же вы, часто перебиваете, высказываете сомнения в том, что говорит ваш партнер, ерничаете или надсмехаетесь над ним, то его подсознание будет воспринимать вас, как человека враждебного и нежелательного.

Задайте себе вопрос: на протяжении вашей совместной жизни вашу линию поведения по отношению к мужу можно определить, как дружественную или враждебную, в свете характеристик двух различных поведенческих линий, данных в предыдущем абзаце? Если вы вели себя ближе к враждебной линии, значит, все это время играли на запретных струнах души своего мужа.

Есть один важный для понимания момент. На начальном этапе совместного общения, в широком смысле этого слова, тяга друг к другу, у партнеров в недавно образованной паре, настолько сильна, что незначительные нестыковки характеров, влюбленные просто не замечают. Вторая фаза отношений имеет место, когда партнеры начинают совместную жизнь, в этой фазе, восторг и ощущение праздника от обладания друг другом уже не так остры, как на начальном этапе, и уже не в состоянии затмить нестыковки характеров. Вот тут-то как раз и начинается притирка друг к другу, кому-то в результате притирки удается выйти в третью фазу стабильной парой, по крайней мере, не накапливающей застарелых обид, которые формируют негативные отношения между партнерами, либо, если пара не смогла притереться в достаточной мере, то обиды копятся по нарастающей и это ведет к тенденции дальнейшего ухудшения отношений.

Важный вывод из выше сказанного: если ваша манера общения с мужем была вполне приемлема в начальной фазе ваших отношений и не давала побочных эффектов, то это еще не значит, что общаясь в той же манере в дальнейшем, вы сможете образовать счастливую пару. Говоря другими словами, меняются фазы взаимоотношений – меняется манера общения партнеров, в противном случае, третья фаза может стать для кого-то фазой долгих и счастливых взаимоотношений, а для кого-то разрывом отношений.

Второе, что хочет каждый мужчина, это иметь рядом с собой счастливую веселую ухоженную женщину. Да-да, для мужчины очень важно, чтобы рядом с ним была именно такая женщина, к мнению такой женщины он будет прислушиваться, будет ценить ее и дорожить ей.

Почему это очень важно для мужчины? Да потому, что для того чтобы мужчина уважал себя и внутренне осознавал свою значимость, ему крайне необходимо, чтобы рядом с ним была именно такая женщина!

Что бы мы осознанно ни думали о себе, подсознание знает всю правду о нас. Поэтому, внешне амбициозный и уважаемый человек, попадая в соответствующие ситуации, может вести себя как законченный неудачник. Это происходит, потому что его подсознание знает (а значит, где-то в глубине души знает и он сам), что в некоторых жизненных ситуациях он слаб, а то и просто бессилен, поэтому подсознание в таких ситуациях включает поведенческую программу слабого человека.

Аналогично, когда рядом с мужчиной нет счастливой веселой ухоженной женщины, он где-то глубоко внутри себя чувствует свою неполноценность, неполноценность по отношению к тем мужчинам, у которых с его точки зрения такая женщина есть.

Не секрет, что все мужчины любят, образно говоря, меряться своим мужским достоинством. Меряются все, просто некоторые такие игры слишком хорошо скрывают, иногда даже от себя самого. Но, любой мужчина сканирует чужие достоинства, сравнивая их со своими. Причем, сканирование идет по схеме, когда не сравнивается все подряд, а ищется по принципу: в чем я лучше.

Особенно в этой тяжбе нелегко приходится неудачникам, не только потому, что им трудно найти в себе качества, по которым они превосходят остальных, а потому что в процессе сканирования в подсознании постепенно накапливается осознание своей ничтожности – он ищет, в чем он лучше других и не может найти. В итоге такой индивид начинает воспринимать окружающий мир с бессильной агрессией. Но, поскольку выплескивать агрессию на чужих людей чревато – дадут сдачи, агрессия копится и выплескивается там, где это делать сравнительно безопасно – у себя дома.

Здесь я, конечно, описал крайний вариант, но следует помнить, что многие, мужчины подсознательно не ощущающие себя в достаточной мере значимыми, в большей или меньшей степени могут следовать описанной поведенческой программе.

Очевидно, что чем больше у мужчины внутренних проблем, тем разительнее будет изменено его сознание, если рядом с ним появится счастливая веселая ухоженная женщина. Ведь наличие, либо отсутствие рядом с собой такой женщины – очень сильный фактор , влияющий на внутреннюю самооценку мужчины.

Что вам стоит, милые женщины? Осчастливьте вашего ненаглядного – станьте счастливой веселой и ухоженной. Вы только попробуйте поставить себя на место мужчины и представить два варианта: первый, усталая брюзжащая, постоянно жалующаяся на головную боль и нехватку денег женщина; и второй – счастливая веселая и ухоженная. Как меняется Мир вокруг! Как хочется жить, и что-то делать для нее и для себя! Как меняется самооценка рядом с такой женщиной, как хочется удержать ее, особенно не слишком удачливому мужчине, ведь возможно это единственный в его жизни островок беспроблемного благополучия, а такой островок просто так никто не отдаст.

Согласитесь, серьезные аргументы, чтобы побороться и стать, для начала хотя бы внешне, немного счастливей веселее и благополучнее.

Владислав Хефнер


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий