Почему не стоит забирать у подростка телефон




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Детская психология » Почему не стоит забирать у подростка телефон

Почему не стоит забирать у подростка телефон

дата : 20-01-2020   /   Семья и дети / Детская психология   /   просмотров: 1 320  / Оценить статью:

Нужен ли подросткам смарт-телефон? Этот сложный вопрос, который задают себе многие родители. Но они не знают, действительно ли детям в возрасте до 15 лет нужен смартфон или, наоборот, они могут прекрасно жить, без него.

 podrostok s telefonom

Мобильный телефон может быть отличным инструментом для развлечений и обучения. Реальность такова, что дети могут прожить и без него. Но следует знать, как обучить их правильному пользованию таким телефоном и, прежде всего, объяснить, что новые технологии не являются приоритетом в жизни.

Сегодня у большинства подростков есть мобильный телефон, и даже некоторые из них могут купить свой собственный, работая неполный рабочий день. Но зачастую многие родители покупают его по настоянию своих детей. Но действительно ли это хорошая идея?

 podrostok s telefonom2

Хотя, как родители, мы не можем отрицать, что смартфоны являются основным инструментом для общения с детьми-подростками, когда они находятся вне дома. Это дает нам душевное спокойствие, уверенность и безопасность.

Нужен ли подростку смартфон?

Смартфон, не является необходимостью для детей в возрасте от 7 до 12 лет, даже когда они просят своих родителей купить это технологическое устройство. Независимо от того, насколько общество развивается, если вам нужно позвонить или поговорить с кем-то, вы можете использовать публичные телефоны-автоматы, которые все еще существуют.

Но нынешний подросток без смартфона чувствует себя неспособным функционировать, потому что он не может свободно общаться со своими друзьями, что является важным для них на этой стадии взросления.

 podrostok s telefonom3

Перед покупкой смартфона необходимо учесть некоторые вещи.

Уровень ответственности ребенка

Родители знают, насколько их дети ответственны. Подросток может иметь телефон со смартфоном только в том случае, если он способен контролировать свою учебу, спортивные секцию, дружбу, семейные отношения и т. д. Безответственный подросток не сможет правильно пользоваться смартфоном, поэтому перед тем, как купить его, он должен проявить ответственность, что никогда не поздно улучшить.

 podrostok s telefonom5

Способ оплаты телефона

Текущий счет смартфона требует ежемесячного пополнения, чтобы он в полном объеме мог функционировать. Для того, чтобы позвонить или пользоваться интернетом (что является дискуссионным в этом возрасте), подростку необходимо будет платить из своего кармана. Ни один из родителей не должен пополнять баланс за своих детей. Если у вашего ребенка наконец-то появится смарт телефон, важно, чтобы перед его приобретением он мог найти способ оплачивать свои расходы, работая неполный рабочий день, работая на дому за плату и т. д. То же самое произойдет, если он потеряет или сломает телефон, ему придется заплатить за него из собственного кармана.

 podrostok s telefonom4

Но никогда ни при каких обстоятельствах родители не должны оплачивать без чего-либо взамен. Это только научит подростков тому, что они могут получать вещи без усилий, что неуместно в нашем нынешнем обществе.

Телефон — это средство связи

Кроме того, подросткам необходимо понимать, что телефон — это не то, с чем они должны играть. То есть, телефон — это полезный инструмент, и он должен использоваться ответственно и бережно. Это инструмент для общения, и он не имеет ничего общего с тем, чтобы покупать самую последнюю модель. Необходимо воспитывать в детях такие понятия, чтобы потребительство не управляло их жизнью и эмоциями.

Это звучит противоречиво и даже странно, но также, как сотовый телефон облегчает общение, он может порождать противоположное, если у детей нет таких четких правил, как не использовать его за столом во время обеда с семьей или оставить его в стороне, проводя время с родителями, братьями или друзьями.

 podrostok s telefonom6

Также, если нет четких правил, ребенок может оставаться до поздней ночи, «прилипший» к устройству, что приведет к недостаточному отдыху.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://acigaleclub.com/sovety/pochemu-ne-stoit-zabirat-u-podrostka-telefon




Комментариев: 0

Добавить комментарий