Самое агрессивное и бесстрашное животное на Земле




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Животный мир » Самое агрессивное и бесстрашное животное на Земле

Самое агрессивное и бесстрашное животное на Земле

дата : 21-01-2020   /   Животный мир   /   просмотров: 524  / Оценить статью:

Его длина тела редко превышает 70 см., а вес не более 15 кг. Высота животного около 30 см. Хвост длиной не более 24 см.

Образ жизни этого зверька в дикой природе изучен мало. Сведения о продолжительности жизни не являются точными и достоверными.

Кто он?


1. Популяция медоеда резко сокращаются. 

Учитывая стремительный рост населения африканского континента, медоеды уже исчезли из северо-западных провинций Гаутенг, Мпумаланга, Квазулу-Натал в Южной Африке. Не остаётся достаточно земли для размножение медоеда. Дерзкое поведение медоеда привело к конфликту с одним врагом, которого они не могут перехитрить: человеком. Провода, заборы и навесы не могут удержать медоеда. Поэтому их обычно убивают или травят пчеловоды и фермеры.

2. Медоеды невероятно интеллектуальны.

Для своего размера у медоеда огромный мозг. Они могут открывать двери, разворачивать провода и залезть в шкаф. Они – одни из немногих существ на Земле, которые, как известно, используют различные инструменты. Медоед может прикатить бревно, чтобы перелезть через забор. Они достаточно смышленые, чтобы следовать за медоуказчиковыми птицами и найти ульи, в которых они поедают личинок и мед.

3. Медоеды едят змей.

Но почему медоед выбирает такую ​​опасную добычу и не избегает ядовитых змей, как более разумные млекопитающие? Змеи являются отличным источником мяса, и конкуренция за них очень мала. Кроме того, они являются относительно медленной и не слишком осторожной добычей для медоеда.

Яд по-прежнему является грозным оружием: существует более 100 белков, которые влияют на различные жизненные механизмы в теле укушенного животного. Медоеды не имеют защиты от всех них: вместо этого, как и мангусты, их защита в основном сосредоточена на альфа-нейротоксинах, которые парализуют мышцы, используемые для дыхания. Таким образом, даже если его укусят (что происходит и было зарегистрировано), он, по крайней мере, не задыхаются и не погибают после укуса.

4. Медоеды непобедимы, а природа прагматична.

Медоед сумел стать самым бесстрашным животным в мире. Они крепкие, впечатляющие и непобедимые. А природа прагматична: более крупные хищники избегают нападать на более мелких хищников, если это только не отчаянные (или молодые и неопытные) львы или леопарды)  В природе смерть от инфекции или от голода из-за временной травмы, не позволяющей поймать добычу в течение нескольких дней, является реальностью.

И медоед выглядит особенно непривлекательно в этих масштабах природы: они маленькие и тощие. Тем не менее, они злые и опасные, гарантированно нанесут много вреда, даже если, в конце концов, умрут. Таким образом, они несут огромный риск и небольшую награду любым крупным хищникам, таким, как лев или леопард. Вы собираетесь напасть на маленького хищника, где вы гарантированно окажетесь измученными и ранеными? Спасибо, не надо.

5. Толстая кожа – огромное преимущество медоеда.

Они имеют очень толстую кожу – около 0,6 см и прочную гладкую защитную шерсть. Кожа медоеда также довольно свободная, что позволяет ему немного поворачиваться в её пределах, эта способность полезна, когда он оказывается в лапах хищника. Он может просто перевернуть своё тело и поразить лицо хищника когтями и острыми зубами – высокая цена за такую ​​скромную добычу.

6. Зубы, челюсти и когти.

Они имеют острые зубы и невероятно мощные челюсти, способные ломать кости. Челюсти даже достаточно сильны, чтобы вскрыть панцирь черепахи и съесть её. Когти также большие и очень функциональные: они могут быстро копать в твёрдой земле. Им требуется несколько минут, чтобы вырыть яму достаточно глубокую, чтобы спрятаться от нежелательного внимания или чрезмерной жары, или чтобы добыть пищу из-под земли.

 


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://masterokblog.ru/?p=58016




Комментариев: 0

Добавить комментарий