Продукты с «отрицательной калорийностью»




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Здоровое питание и диеты » Продукты с «отрицательной калорийностью»

Продукты с «отрицательной калорийностью»

дата : 21-01-2020   /   Здоровое питание и диеты   /   просмотров: 442  / Оценить статью:
Рациональное питание

Знаете ли вы, что некоторые продукты не только не добавляют вам дополнительных килограммов, но и сжигают лишние жиры. Это те продукты, на усвоение которых организм затрачивает больше калорий, чем содержится в самих продуктах.

Грейпфрут. Некоторые исследования показывают, что регулярное употребление с каждым приемом пищи половины плода грейпфрута или 150г его сока может в среднем снизить вес за 2 недели на 2 кг. Считается, что происходит это по одной простой причине. Грейпфрут снижает уровень инсулина, что в свою очередь снижает ваше желание чего-нибудь перекусить. Естественно, чем меньше вам хочется есть, тем меньше вы накапливаете калорий, а больше тратите ранее накопленные, и вес снижается.

Рациональное питание

Если вам не нравится грейпфрут, вы можете давить из него сок и смешивать с соком апельсина и лимона, что дополнительно будет укреплять ваш иммунитет и очищать организм от шлаков.

Зеленый чай. Это растение не только предотвращает образование раковых клеток, помогает предотвратить возникновение сердечно -сосудистых заболеваний, но и благотворно влияет на процессы метаболизма в организме. Так сколько же калорий можно сжечь благодаря зеленому чаю? Считается, что, выпивая 5 чашек зеленого чая в день, вы теряете 70-80 калорий.

Острая пища. Острые специи помогают сжигать жиры, так как заставляют наш организм потеть, увеличивают сердцебиение, что в свою очередь ускоряет метаболизм, Правда, есть одно «но»: если вы любите острые чипсы или острую жареную пищу, это вряд ли поможет вам скинуть пару килограммов. И еще одно «но»: острые специи разжигают аппетит.

Нежирные молочные продукты. Данные продукты не только снабжают наш организм кальцием, но и увеличивают производство организмом гормона кальцитриола, который заставляет клетки сжигать больше жира. Поэтому включите в свою диету обезжиренные или нежирные молочные продукты.

Рациональное питание

Вода. Если вы употребляете недостаточно жидкости в виде чистой воды, вам будет сложно сбросить вес. Недостаток жидкости в организме замедляет процессы метаболизма, может привести к снижению уровня глюкозы в крови, к слабости и головокружению.

Корица. Исследования показывают, что четверть чайной ложки корицы, съедаемой с приемом пищи, помогает усваивать сахар более эффективно. Это существенный момент, так как высокий уровень сахара в крови приводит к образованию все новых и новых жировых отложений. Корицу также можно использовать вместо сахара, так как у нее натуральный сладкий вкус.

Белковая пища. Белки - необходимая основа для образования мышечной массы, а, как известно, чем больше у вас мышц, тем больше жиров вы сжигаете - даже если просто отдыхаете. Более того, для усвоения белков тратится больше калорий, чем для усвоения жиров и углеводов. Таким образом, белковая пища также помогает сжигать жиры, Лучшие источники протеина - куриная грудка, рыба, яичные белки, индейка.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://diets.wild-mistress.ru/diets/2008-07-17-254348.html




Комментариев: 0

Добавить комментарий