10 способов получить признание, будучи просто хорошим человеком




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Психология » 10 способов получить признание, будучи просто хорошим человеком

10 способов получить признание, будучи просто хорошим человеком

дата : 29-01-2020   /   Семья и дети / Психология   /   просмотров: 438  / Оценить статью:



Каким вас должны знать другие люди?

Человеком, который вдохновляет других, уважает других? Человеком позитивным, приверженным ценностям? Человеком, который стараетсясделать все как можно лучше, делает то, что нравится, заботится о себе, своей семье, друзьях, дает возможность другим почувствовать себя особенными? Человеком добрым и честным?
Вас будут знать и ценить, если вы …

1. Заботитесь о людях

Людям наплевать на то, сколько вы знаете, пока они не узнали, что вам не наплевать.

Лучшее в жизни – не выжить, а жить со страстью, сопереживанием, юмором, щедростью, добротой, и использовать все это, чтобы улучшить жизнь тех, кто вас окружает.

Улыбайтесь, и помогайте улыбаться другим. Если вы не можете сделать кого-то счастливее, хотя бы помогите им избавиться от грусти. Не пытайтесь помочь всем и сразу. Выберете того, кому ваша помощь сейчас необходима.

Если перед тем, как лечь спать, вам становится тепло то того, что вы сделали чей-то день лучше, то вы на правильном пути.

2. Учите людей помогать себе

При любой возможности помогайте людям, научив их помогать себе. Дайте им в руки инструменты, покажите, как ими пользоваться, отойдите и наблюдайте. Поддержите их, если у них не получается. Сделайте все снова.

Это сработает с тем, кого вы хорошо знаете, но как же вести себя с незнакомцами?

Будьте дружелюбными и представьтесь. Когда вы с кем-то знакомитесь, покажите свою щедрость. Предложите свою помощь. Может, у вас есть информация, полезная для другого человека. Или вы способны помочь в его трудной ситуации. Возможно, у вас есть друзья, которые в состоянии ему помочь.

Одна из тех инвестиций, которые вы можете вложить в себя, - интересоваться другими людьми. Чем больше вы помогаете другим, тем больше они помогут вам, когда вам это потребуется. Любовь и доброта порождает любовь и доброту.

3. Говорите правду себе и людям

Самое важное, что вы можете сделать для других, это жить в правде и быть тем, кем вы на самом деле являетесь. Когда вы надеваете маску и действуете, как лучше по ситуации, вы теряете возможность искреннего общения. Вы не сможете быть в близких отношениях с другими, если не будете верны правде. Все, что есть хорошего в человеке, начинается изнутри.

Если вы всегда говорите правду себе, это начнут чувствовать и другие. Будьте честны и делайте то, что считаете верным.

4. Позволите вашей страсти процветать и вдохновлять других

Когда вы прекращаете делать то, что вам действительно интересно, вы уже не живете, а существуете. Также как ваше тело нуждается в пище, ваша душа и сердце тоже нуждаются в своей пище. Вы можете покормить свою душу, делая то, что является вашей страстью. Когда вы делаете что-то, что вы любите, вы начинаете любить за это себя.

Если вы хотите привлечь к себе положительное внимание, вы должны посвятить свое время и энергию тому, что требует ваша душа. Когда вы это сделаете, вы обнаружите, что жизнь необычайно интересна.

5. Будете позитивным

Ваш образ мыслей создает хорошие или плохие последствия. Он может полностью изменить вашу жизнь и жизнь тех, кто вас окружает. Так будьте же фанатично позитивным человеком и неисправимым оптимистом. Если вам что-то не нравится, поменяйте приоритеты и идите по жизни с улыбкой. Всегда старайтесь извлечь урок из каждой негативной ситуации и двигайтесь дальше.

Пытайтесь добиться лучших результатов с помощью позитивных слов и мыслей. И научите этому близких.

6. Будете выполнять больше, чем обещаете себе и другим

Измените мир, расширяя границы. Делайте все, что в ваших силах, пока не достигнете положительного результата. Примером такого поведения может быть желание иметь больше, чем вам необходимо для ощущения комфорта. Научитесь быть гибким. Вы удивитесь, узнав, на что вы на самом деле способны. Ваша уверенность в себе возрастет, и вы сможете давать миру больше, чем он от вас требует.

А когда имеете дело с другими, не обещайте слишком многого, чтобы можно было сделать больше, чем наобещали.

7. Общайтесь с людьми ясно и понятно

Общение – то, что нас связывает с другими людьми. Начинайте общение ясно. Не пытайтесь читать мысли других, и не заставляйте других читать ваши. Говорите внятно, чтобы вас можно было понять. Многие люди не очень то доверяют тем, кого они не понимают. Загадочность не создаст почву для отношений и привязанности.

А перед тем, как что-то сказать, уверьтесь, что вы правда верите в то, что говорите. Как только вы научитесь контролировать то, что говорите, вы начнете говорить правду. Возможно, вы считаете, что уже это делаете, но действительно ли вы слышите себя? Нужно общаться легко, от чистого сердца.

8. Выражайте свое искреннее восхищение теми, кто этого заслуживает.

Даже зная о том, что вас уважают и ценят, всегда приятно, когда об этом напоминают. Поэтому если вы кого-то цените, скажите ему об этом.

Просто потому, что человек надежный, и поможет при необходимости, не означает, что его за это не нужно благодарить. Когда вы относитесь к человеку обычно, вероятно, вы поймете, что он для вас значит, только когда потеряете его дружбу.

9. Приносите свои извинения, когда это необходимо

Несите ответственность за то, что натворили. Если вы знаете, что ваши слова или действие причинили кому-то боль, необходимо признать свою ошибку и принять ответственность.

Извинения – залог крепких отношений. Извинения могут склеить любую трещину в ваших отношениях. Не разрушайте ваши отношения на пустом месте, извинитесь.

10. Заботитесь о человеке, которого видите в зеркале

Если вы хотите, чтобы вас знали как человека, приносящего в мир счастье, сначала сделайте счастливой собственную жизнь, а затем излучайте счастье. Если вы хотите, чтобы вас знали как человека, который избавляет мир от страданий, опять же начните с себя, избавьте свою жизнь от негатива.

Каждый человек обладает могуществом, а самое сильное – способность изменить себя. Все начинается с человека, которого вы видите в зеркале. Будьте лучшим проявлением себя – и вас будут окружать правильные люди.

Заключительные мысли

Амбиции, намерения и усилия привнесут в вашу жизнь много хорошего, но для достижения успеха необходимо что-то большее, чем принято в обществе. Путь к успеху долог, и основой его является не достичь ряда целей, а правильно поступать по отношению к себе и людям. Чтобы достичь успеха, нужно быть хорошим человеком.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://muz4in.net/news/10_sposobov_poluchit_priznanie_buduchi_prosto_khoroshim_chelovekom/2013-09-10-33896




Комментариев: 0

Добавить комментарий