Как быстро избавиться от плесени в ванной




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Домашние советы » Как быстро избавиться от плесени в ванной

Как быстро избавиться от плесени в ванной

дата : 30-01-2020   /   Семья и дети / Домашние советы   /   просмотров: 309  / Оценить статью:

Если вы не приняли меры предосторожности, а плесень уже появилась на потолке вашей ванной комнаты, попробуйте проветрить помещение и для решения проблемы воспользоваться средствами, которые описаны ниже.

 pleseny v vannoy

К сожалению, ванная комната имеет тенденцию страдать от значительного ущерба от влажности, характерного для этого помещения. Это еще более усугубляется, когда вентиляция не работает на должном уровне. В этих случаях вам необходимо знать методы избавления от плесени на потолке и стенах ванной комнаты.

Как отмечалось ранее, первой и наиболее эффективной мерой избавления от плесени на потолке ванной комнаты является обеспечение хорошей вентиляции. Однако мы знаем, что это не всегда просто, учитывая невозможность размещения больших окон, как в любой другой комнате.

 pleseny v vannoy2

Другая мера — убедиться в отсутствии протечек. Они могут привести к образованию плесени всего за несколько дней.

Наконец, не забудьте также установить хороший теплоизолятор, обеспечить оптимальное освещение (если оно естественное то это еще лучше), и, конечно, оценить альтернативу установки осушителя воздуха.

 pleseny v vannoy3

Но бывает, что даже после выполнения этих рекомендаций в вашей ванной комнате может образоваться колония плесени на потолке, создавая некрасивое пятно, но главное, что плесень вредна для здоровья. Поэтому следует начать действовать как можно быстрее.

Первый способ

Используя одновременно несколько простых ингредиентов, вы можете создать очень эффективное средство против плесени.

Ингредиенты

  • 2 столовые ложки буры (30 г);
  • ¼ стакан уксуса (62 мл);
  • 2 чашки горячей воды (500 мл);

Смешав эти элементы в распылителе, нанесите средство на пятно. Будьте осторожны при его использовании, не допускайте попадания жидкости на тело. Используйте перчатки и маску для защиты дыхательных путей.

 pleseny v vannoy4

После этого удалите загрязнение твердой стороной губки. Когда закончите, повторно распылите раствор на пятно. В конце процедуры хорошенько проветрите помещение и подождите, пока пятно не высохнет. После этого обработайте это место, чтобы предотвратить повторное появление плесени. Кроме того, вы можете покрасить потолок или стену, если хотите.

Второй способ

Еще один отличный способ избавиться от плесени на стенах и потолке в ванной комнате — это использовать уксус, верный союзник во всем, что касается уборки. Предпочтительно, выбрать прозрачный белый уксус, разведенный в воде.

 pleseny v vannoy5

Как и в предыдущем способе, вы должны использовать распылитель для нанесения этого эффективного средства от плесени. Если в каком-либо месте есть слишком прочные пятна плесени, нанесите уксус непосредственно на них. У вас должны быть соблюдены те же меры предосторожности, о которых рассказывалось ранее. Кроме того, помните, что уксус никогда не следует сочетать с отбеливателем, поскольку это приведет к образованию чрезвычайно токсичного газа.

Третий способ

Масло чайного дерева — это один из самых мощных существуют природных дезинфицирующих средств. С помощью простого препарата, содержащего этот ингредиент, вы можете быстро и надежно удалить плесень в ванной комнате.

 pleseny v vannoy5

Ингредиенты

  • 2 столовые ложки масла чайного дерева (30 мл);
  • 2 стакана воды (500 мл).

С помощью распылителя и, конечно же, в перчатках на руках, нанесите эту смесь непосредственно на пятно плесени. Вы увидите, что через несколько минут оно начнет исчезать. Как только пятна исчезнут, стена будет готова к покраске.

Четвертый способ

Хотя он может быть менее эффективным, чем предыдущие решения, но перекись водорода также обладает хорошим антибактериальным эффектом, которым мы можем воспользоваться. Это очень удобное решение для незначительных пятен или когда они только начинают формироваться.

 pleseny v vannoy6

Нужно разбрызгать жидкость на пятно, и ожидать действия. Примерно через 15 минут почистите пятно щеткой, чтобы удалить мусор. При необходимости повторите процесс еще раз.

 pleseny v vannoy7

Как видите, плесень — серьезный враг, но не непобедимый. Просто нужно иметь соответствующее оружие, чтобы покончить с ней. Следуйте этим рекомендациям, чтобы избавиться от плесени в ванной комнате и, конечно же, не забудьте проводить меры профилактики.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://acigaleclub.com/remont/kak-bystro-izbavitsya-ot-pleseni-v-vannoj




Комментариев: 0

Добавить комментарий