Сбор негативной информации – причина гипертонии




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Здоровый образ жизни » Сбор негативной информации – причина гипертонии

Сбор негативной информации – причина гипертонии

дата : 30-01-2020   /   Здоровый образ жизни   /   просмотров: 285  / Оценить статью:

Есть такие люди, и их довольно много, которые постоянно тревожатся и беспокоятся по пустякам, и отовсюду собирают любую негативную информацию. Они очень любят смотреть новостные передачи о различных происшествиях, авариях, катастрофах, криминальных ситуациях, или читать газеты с «чернушными», злыми и пессимистическими статьями. А потом очень долго находятся под впечатлением прочитанного или увиденного.

 

 

В результате такие люди живут с постоянным чувством «опасности окружающего мира», и всегда находятся в ощущении подспудной тревоги. Из-за этого у них происходит напряжение симпатической части нервной системы, в кровь вбрасываются гормоны стресса, и постепенно растет давление.

 

Лечение тревожных пациентов, помимо подбора успокаивающей терапии, должно начинаться с объяснения причин заболевания. Очень часто я задаю этим пациентам провокационный вопрос: «Для чего вам нужно собирать всю эту информацию, весь этот негатив? Что вы хотите узнать полезного из телепередачи или газетной статьи об авариях, катастрофах и прочих страшилках?»

Почти всех болеющих такой вопрос сбивает с толку, и почти все неуверенно отвечают одно и то же: «Ну, я же должен знать, что происходит в мире…. Я должен знать, каких неприятностей надо остерегаться…»

 

Любопытно, но из дальнейшей беседы становится понятно, что эти люди совершенно четко отдают себе отчет в том, что сбор негативной информации и знания о возможных неприятностях мало кого в этом мире от неприятностей уберегает. Скорее наоборот, чем больше погружаешься в «мрачное информационное поле», тем хуже для здоровья и настроения.

 

 

Поэтому практического смысла в сборе негативной информации нет, и манера «примерять» ее на себя — всего лишь привычка, притом весьма вредная для душевного и физического состояния.

 

В конечном итоге, те из моих пациентов, которые после нашей беседы смогли от этой привычки отказаться, в дальнейшем легче избавляются и от гипертонии. Заодно они избавляются от необходимости ежедневно глотать таблетки для снижения давления.

А те, кто по-прежнему продолжает «подпитываться» негативными новостями, год от года лишь увеличивают дозу потребляемых лекарств.

 

Просто нервы.

Иногда у человека дома или на работе случаются какие-то неожиданные проблемы или неприятности. И на этом фоне у него подскакивает давление. Для понимающего врача такой скачок давления — это еще не гипертония. А для не понимающего — гипертония, и повод выписать пациенту побольше таблеток.

Мы с вами от такого врача теперь сразу сбежим к…. к кому? Не знаю. Может, и не надо ни к кому бежать. Сами все сделаем. Например, сядем, успокоимся и попьем успокаивающих травок.

Например, можно выпить валерьянки. Ой, опять знаю, что вы мне на это сейчас скажете. Мол, она вам почти не помогает. И правда, не помогает. Но это только потому, что вы ее неправильно пьете. А я вам сейчас расскажу, как надо пить ее правильно.

 

Во-первых , купите валериану в таблетках, а не в жидком виде. Таблетки валерианы нужно купить обычные, желтые, но именно те, что упакованы в блестящие блистеры. По моим наблюдениям, они чуть эффективнее, чем те, которые расфасованы в стеклянные баночки. Или мне так только кажется? Бог его знает. С одной стороны — может, просто кажется, с другой — 20 лет практики за спиной. В общем, давайте сделаем по-моему, хорошо?

Второе . Пить валерьянку в малых дозах действительно бесполезно. Пить будем помногу — по 3 таблетки утром и по 5 таблеток вечером, причем минимум неделю, максимум — месяц (не дольше). В таких дозах валерьянка действительно хорошо успокаивает и выравнивает давление, если давление поднялось на нервной почве, и поднялось не очень давно (месяц-два назад).

 

 

Помимо успокаивающего действия, валерьянка обладает еще и глистогонным эффектом! Попейте валериану в течении 2-х недель, и о глистах, о которых мы говорили в пятой главе, можете забыть! Большинство глистов за эти две недели сами «сбегут» из вашего организма.

 

Третье . Помните, что на некоторых людей (примерно 10 %) валерьянка действует наоборот, возбуждающе. Таким людям лучше воспользоваться настойкой пустырника.

 

 

Рекомендуемая доза настойки пустырника — от 30 до 50 капель за раз, после еды, три или даже четыре раза в сутки. Перед приемом настойку можно развести в 1/4 стакана воды. Но можно и не разводить, выпить настойку как есть, а водой просто запить.

 

Результат от применения этого лекарства обычно проявляется не сразу, а где-то через 7–10 дней с первого дня приема. Принимать пустырник можно и нужно долго — 1–3 месяца.

Валерьянка и пустырник — это хорошо. Но мой фаворит — настойка боярышника. Та самая, которую иногда пьют алкоголики. Молодцы ребята. Правильно делают. Даже если печень от пьянки отвалится, зато давление будет хорошее.

Ну а мы с вами печень побережем, и настойку боярышника пить будем правильно. Не слишком помногу, но и не слишком помалу — в терапевтических, так сказать, дозах. Примерно по одной чайной ложке вечером, перед ужином (или во время него). А если вы не за рулем, то еще по 1/2 чайной ложки днем, во время обеда.

Настойку боярышника перед применением лучше в воде не разводить, пить ее как есть. А водой эту настойку можно просто запить. Но если настойка боярышника для вас слишком крепка, можно развести ее в 1/2 стакана обычной негазированной воды. И пить ее в таком виде.

Павел Валериевич Евдокименко


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Сердечно - сосудистые | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий