Вода и мочеполовая система




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Водотерапия » Вода и мочеполовая система

Вода и мочеполовая система

дата : 01-02-2020   /   Терапии / Водотерапия   /   просмотров: 347  / Оценить статью:

Можно ли предупредить инфекцию мочеполовых путей?

Если вы предрасположены к инфекциям мочеполовых путей, пейте больше структурированной воды, которая способствует «вымыванию» бактерий из организма. Выпивая ежедневно 6-8 стаканов воды, вы нормализуете работу мочевого пузыря и можете практически полностью избавиться от вредных бактерий.

Как предотвратить образование камней в почках?

Практически все камни в почках и мочевом пузыре формируются из мелких кристаллов различных солей (например, оксалата кальция), которые по какой-либо причине не вышли из организма нормальным путем.

Для предотвращения образования камней старайтесь ежедневно пить талую, кремниевую, дегазированную или дистиллированную воду как можно в больших количествах. Вода уменьшает концентрацию веществ, из которых формируются камни, как бы промывая почки. В жаркую погоду это особенно важно, т.к. обезвоживание организма повышает риск образования камней в почках.

Помогает ли водолечение при простатите?

Да. Неплохой эффект дают микроклизмы из настоя цветков ромашки (4 части), таволги (3 части) и тысячелистника (2 части), уменьшающие воспаление и унимающие боль в области промежности. Для приготовления микроклизмы возьмите 15-20 г травяной смеси, залейте половиной стакана крутого кипятка, и настаивайте полчаса. Затем охладите до 40 °С и по 30-50 мл вводите в прямую кишку, лучше всего — перед сном. Курс лечения микроклизмами состоит из 10-15 процедур, делать их следует через день.

Не менее доступным методом являются горячие сидячие ванны (рекомендуется постепенное повышение температуры в течение 20 мин от 37-38 °С до 40-42 °С). Курс лечения — 6-10 ванн, которые следует принимать через день.

Правда ли, что существуют компрессы, от импотенции?

Почти верно. Контрастные компрессы помогают при некоторых заболеваниях, которые сами по себе могут привести к импотенции. Устранение причин такого заболевания приводит к излечению и, как следствие — к избавлению от импотенции.

Контрастные компрессы на промежность делаются следующим образом. Несколько раз в день на промежность следует попеременно накладывать на 2 мин хлопчатобумажные салфетки, смоченные в горячей и холодной воде и слегка отжатые. За каждый сеанс нужно сделать 3-4 смены салфеток. Начинать всегда следует с горячего компресса и заканчивать холодным.

Контрастные компрессы при лечении импотенции также хорошо сочетать с утренним контрастным душем.

Помогают ли ножные ванны при болезнях мочевого пузыря?

Да. При задержке мочи особенно эффективны холодные ванны для стоп. Налейте в таз или ванну холодной воды (10-12 °С), встаньте в воду так, чтобы стопы погрузились полностью, и потирайте одну стопу о другую. Продолжительность такой ванны — не более 2-4 мин. После ванны, не вытирая ног, наденьте шерстяные носки и походите по комнате, пока не согреетесь.

При болезнях мочевого пузыря полезны также контрастные ванны для стоп. Ноги попеременно опускают в горячую (37-38 °С) воду на 3-5 мин, и в холодную (10 °С) на 30 с. За время процедуры температуру горячей воды в ванне следует, доливая кипяток, довести до 41-42 °С. Повторить 3-4 раза.


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Почки и Мочевой, Половая | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий