Не жалейте выбрасывать эти вещи во время уборки




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Домашние советы » Не жалейте выбрасывать эти вещи во время уборки

Не жалейте выбрасывать эти вещи во время уборки

дата : 02-02-2020   /   Семья и дети / Домашние советы   /   просмотров: 328  / Оценить статью:

Уборка в доме, это обязательная часть быта, ведь если не убирать мусор и собирать ненужный хлам, то в жилье будет полный бардак. Но следует сказать, что причиной беспорядка может стать не только накопление пыли и мелкого мусора. Зачастую, не желание расставаться с какими-то вещами или предметами приводит к тому, что в доме образуется хаос, а это утяжеляет атмосферу в жиле. Чтобы избавиться от чувства тяжести, и создать домашний уют достаточно просто выбросить вещи и предметы, которые не приносят никакой пользы.

 uborka v dome

От чего следует избавиться во время уборки

Перед тем, как расстаться с каким-то предметом обихода или вещью обязательно нужно проанализировать, являются ли они необходимыми, и как часто ними приходится пользоваться. В качестве примера, следует отметить несколько вариантов которые можно внести в список для пристального внимания во время уборки.

Газеты, журналы и буклеты различного характера, билеты и афиши на концерт, поскольку они уже прошли

Все это макулатура, которая служит лишь местом для сбора пыли. Всю эту бумагу можно сдать на переработку и за эти ненужные вещи есть возможность получить деньги, хоть и небольшие. Но стоит сказать, что такой совет подходит для жителей в домах с централизованным отоплением. Если человек отапливает свое жилье, к примеру, дровами, то бумагу можно ее использовать для растопки печи.

 uborka v dome2

Старая электроника и отдельные ее составляющие.

Часто люди не выбрасывают сломанную электротехнику, обосновываясь тем, что представится возможность ее когда-то починить. Но стоит сказать, что в современном мире настолько быстро усовершенствуются технологии, что старые модели электротехники попросту остаются, как исторические артефакты. Соответственно найти к ним какие-то детали становится невозможным, а если такие и найдутся, то стоят они совсем не дешево. Например, пульт от старого телевизора, клавиатура или монитор от компьютера, неподлежащие ремонту, провода от различных электроприборов. Все это можно попробовать предложить в сервисные центры или же попросту выбросить.

 uborka v dome3

Одежда и обувь, которая имеет изъяны

Достаточно много людей не выбрасывают изношенную одежду или обувь, мотивируя себя, что может когда-то пригодится. Но, как правило, такие вещи гардероба просто пылятся в шкафах и комодах занимая пространство. К тому же, наличие старой одежды, которую жалко выкинуть не дают возможности приобрести новую.

 uborka v dome4

Лекарства, и всевозможные косметические принадлежности

У каждого в доме имеется аптечка, но многие к ней обращаются лишь при необходимости. Но мало кто проверяет аптечку на предмет испорченности лекарств. Это нужно делать не только из-за накопления негодных лекарств, которые нужно обязательно выкидывать. Ведь в случае, когда они потребуются, может попросту не оказаться под рукой лекарственного препарата, поскольку у него истек срок годности. Это же касается и косметических средств, не стоит держать в доме кремы, бальзамы, у которых срок хранения, к примеру, закончится вот-вот на днях.

 uborka v dome5

Сломанная или поврежденная мебель

Нередки случаи, когда в доме имеется мебель, имеющая незначительные повреждения. Часто либо руки не доходят ее починить, либо ремонт вовсе нецелесообразен. В таком случае, рекомендуется не жалеть невостребованный предмет интерьера и выбросить его, а лучше попробовать купить новый.

 uborka v dome6

В завершение следует сказать, что на первый взгляд это может показаться безумием. Но избавившись от ненужных вещей можно не только убрать лишние нагромождения в доме, а и открыть для себя возможность для новых целей по обустройству домашнего уюта.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://acigaleclub.com/sovety/ne-zhalejte-vybrasyvat-eti-veshhi-vo-vremya-uborki




Комментариев: 0

Добавить комментарий