Чтобы не толстеть, мёрзните, ешьте миндаль и меньше смотрите телевизор




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Здоровый образ жизни » Чтобы не толстеть, мёрзните, ешьте миндаль и меньше смотрите телевизор

Чтобы не толстеть, мёрзните, ешьте миндаль и меньше смотрите телевизор

дата : 05-02-2020   /   Здоровый образ жизни   /   просмотров: 370  / Оценить статью:

Перекус миндалём, а не булочками с высоким содержанием углеводов, поможет вам сжечь лишний жир на животе и уменьшит риск развития сердечных заболеваний

Хотите похудеть? Мёрзните!

8503c2b370818a3e2e982dbe0a4bf5c9

 

Чувствуете себя неуютно в холодную погоду? У неё есть свои плюсы: холод поможет вам сжечь немного лишнего веса и держать его под контролем.

Учёные калифорнийского университета в Беркли выяснили, что воздействие низких температур повышает уровень недавно открытого белка, имеющего решающее значение при формировании бурого жира – жировой ткани, вырабатывающей тепло.

При длительном воздействии холодного воздуха, белок, называемый фактором транскрипции Zfp516 (факторы транскрипции – белки, контролирующие процесс мРНК на матрице ДНК), также помогает обильной белой жировой ткани в наших телах (той самой, которая хранит избыток энергии) стать более похожей на бурый жир в его способности сжигать энергию.

Тесты показали, что, при одинаковой схеме питания с высоким содержанием жиров, мыши с повышенным уровнем белка Zfp516 набирали на 30 процентов меньше веса, чем мыши из контрольной группы.

Миндаль – лучший перекус

Перекус миндалём, а не булочками с высоким содержанием углеводов, поможет вам сжечь лишний жир на животе и уменьшит риск развития сердечных заболеваний.

В новом 12-недельном исследовании, опубликованном в журнале Американской ассоциации кардиологов, 52 человека среднего возраста, страдающие от избыточного веса и имеющие высокий уровень общего и ЛПНП (“плохого”) холестерина, придерживались диеты, направленной на снижение уровня холестерина.

Рацион питания был идентичен, за исключением того, что одна группа ежедневно перекусывала 42 граммами цельного натурального миндаля, а вторая – банановым кексом с тем же содержанием калорий. Диета с миндалем, по сравнению с кексовой, снизила многие факторы риска развития сердечных заболеваний.

Несмотря на отсутствие различий в массе тела или в общей жировой массе, миндальная диета также способствовала значительному сокращению жировой ткани в области живота, окружности талии и на ногах участников исследования.

ТВ отрицательно влияет на рацион питания

4a42442e78b707a93bd29d6c4a575c43

 

Согласно исследованию Хьюстонского университета, люди, которые слишком много смотрят телевизор, как правило, едят больше нездоровой пищи и могут не понимать основ здорового питания. В своём исследовании, опубликованном в Международном журнале информации и здоровья, профессор Темпл Нортап обследовал почти 600 человек.

“Я обнаружил, что люди, которые смотрят телевизор больше, одновременно обладали худшим пониманием о правильном питании и имели более пессимистический взгляд относительно здоровой пищи, по сравнению с людьми, уделяющим телевизору меньше времени. В свою очередь, оба этих фактора способствовали прогнозированию привычек при перекусе”, – отмечает профессор Нортап.

Под “пессимистичным взглядом” он имеет в виду, что если эти люди считают, будто основы питания слишком сложны для понимания, то они, скорее всего, не станут пытаться питаться правильно.


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Ожирение | Распечатать | Жалоба |

Источник: http://mixstuff.ru/archives/73541




Комментариев: 0

Добавить комментарий