Оценка качества воды




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Водотерапия » Оценка качества воды

Оценка качества воды

дата : 10-02-2020   /   Терапии / Водотерапия   /   просмотров: 354  / Оценить статью:

    Качество воды определяется ее происхождением., местом ее истекания и условиями движения. В настоящее вревяя большинство рек и озер в стране находится в плачевном состоянии. Изначальная вода, которая подается по трубопроводу, загрязнена. К тому же на стенках водопроводных труб накопился многолетний слой слизистых отложений, в которых развиваются микробы и бактерии. Применяемое на городских станциях водоснабжения хлорирование приводит к образованию очень опасных для здоровья человека хлорорганических соединений. Они способны вызвать онкологические заболевания, врожденные дефекты, угнетают центральную нервную систему, поражают печень и почки. Но хлорированше воды пока остается единственно доступным способом не допустить микробиологического заражения воды в трубах. Для водопроводной воды стандартом установлены ПДК (предельно допустимые концентрации) загрязняющих веществ — условно безопасные для человека. Качество колодезной воды также не всегда соответствуют санитарным нормам, если колодцы находятся в населенных пунктах. В такие колодцы могут проникать отходы промышленных предприятий, ядохимикаты с сельскохозяйственных полей. Нитраты и нитриты, тяжелые металлы, бактериальные загрязнения — источник многих бед для здоровья человека — попадают в организм вместе с водой.

    Самая лучшая вода та, которая чистая от природы. Она содержит все необходимые гармонично сочетающиеся микроэлементы, соли. К этой категории относятся минеральные воды из природных источников, воды из артезианских скважин и глубоководных родников. По мнению Авиценны, самая лучшая вода та, которая течет на восток, особенно вдали от истока. Далее по качеству следует вода, текущая на север, а та, что течет на запад или на юг,— плоха, особенно когда дует южный ветер. Вода, стекающая с возвышенных мест, при прочих равных условиях лучше. Качество воды можно установить взвешиванием: хорошей считается более легкая вода. А вообще, считается, что самая лучшая вода — взятая с глубин озера Байкал. Байкальская вода практически стерильная, не нуждается в очистке и хранится в открытом виде так же долго, как крещенская вода.

    Байкальская вода не только чистая, прозрачная, обладает приятным вкусом, но и хранится очень долго, не теряя своих удивительных качеств. Академик РАМН Сергей Колесников объясняет это тем, что она отфильтровывается через толщу воды, благодаря эпишуре и другим ракообразным. Эта фильтрация идет годы, поэтому ее и называют реликтовой. На глубине более 400 метров загрязнение воды практически исключено. Эта вода и зимой и летом имеет одно и то же качество, один состав — в отличие от воды в других источниках, где ярко выражены сезонные колебания. На основе байкальской воды хорошо готовить лекарственные препараты, чаи, детские смеси и т. д. Ученые уверены, что вода из глубины Байкала снижает опасность возникновения артрита, атеросклероза. Правда, действие ее скорее профилактическое, чем лечебное.

 Н. Мазнева


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий